Очень популярная тема (более 25 ответов) R 507 +R 404a (число прочтений - 57578 )
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: R 507 +R 404a
Ответ #30 - 10.08.2010 :: 13:37:43
Функции поста
Ахеl писал(а) 10.08.2010 :: 10:21:38:
Был в системе 404-й дозаправили 507 никаких проблем с системой нету, стоят электронные ТРВ им впринципе пофигу) какой задашь в контроллере на том и работают.

И какой в данном случае задали?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
aparat
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Зарегистрирован: 16.05.2008
Re: R 507 +R 404a
Ответ #31 - 13.08.2010 :: 08:00:15
Функции поста
Себестоимость 507 для производителя обходится так же как и 134. А 134 обходится дешевле чем 404. Цена в рознице 507 выше только из-за его относительной редкости, малого спроса.

По отзывам дейтвительно 507 хвалят больше чем 404.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: R 507 +R 404a
Ответ #32 - 13.08.2010 :: 16:07:07
Функции поста
у нас его вообще нету... Плачущий а хотелось бы попробовать вместо 404-го...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: R 507 +R 404a
Ответ #33 - 14.08.2010 :: 11:20:31
Функции поста
aparat писал(а) 13.08.2010 :: 08:00:15:
По отзывам дейтвительно 507 хвалят больше чем 404.

Есть у него минус, в морозы если стоят KVRы, этот падлец, после остановки машин часов на пять и более, в кондере прячится, пока горячей водой не сполоснешь, хрен вылезет, а больше придратся не к чему!!!
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: R 507 +R 404a
Ответ #34 - 14.08.2010 :: 19:40:11
Функции поста
Wасилич писал(а) 14.08.2010 :: 11:20:31:
aparat писал(а) 13.08.2010 :: 08:00:15:
По отзывам дейтвительно 507 хвалят больше чем 404.

Есть у него минус, в морозы если стоят KVRы, этот падлец, после остановки машин часов на пять и более, в кондере прячится, пока горячей водой не сполоснешь, хрен вылезет, а больше придратся не к чему!!!

эт вероятно потому что стоит квр на выходе. а если на входе всё будет гут имхо. нафига топить кондёр.. про обратник я вобще молчуУлыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: R 507 +R 404a
Ответ #35 - 15.08.2010 :: 06:22:21
Функции поста
muravei77 писал(а) 14.08.2010 :: 19:40:11:
Wасилич писал(а) 14.08.2010 :: 11:20:31:
aparat писал(а) 13.08.2010 :: 08:00:15:
По отзывам дейтвительно 507 хвалят больше чем 404.

Есть у него минус, в морозы если стоят KVRы, этот падлец, после остановки машин часов на пять и более, в кондере прячится, пока горячей водой не сполоснешь, хрен вылезет, а больше придратся не к чему!!!

эт вероятно потому что стоит квр на выходе. а если на входе всё будет гут имхо. нафига топить кондёр.. про обратник я вобще молчуУлыбка

Поищите посты LordN'a про миграцию хладона. Подмигивание
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: R 507 +R 404a
Ответ #36 - 15.08.2010 :: 18:31:21
Функции поста
Aik писал(а) 15.08.2010 :: 06:22:21:
muravei77 писал(а) 14.08.2010 :: 19:40:11:
Wасилич писал(а) 14.08.2010 :: 11:20:31:
aparat писал(а) 13.08.2010 :: 08:00:15:
По отзывам дейтвительно 507 хвалят больше чем 404.

Есть у него минус, в морозы если стоят KVRы, этот падлец, после остановки машин часов на пять и более, в кондере прячится, пока горячей водой не сполоснешь, хрен вылезет, а больше придратся не к чему!!!

эт вероятно потому что стоит квр на выходе. а если на входе всё будет гут имхо. нафига топить кондёр.. про обратник я вобще молчуУлыбка

Поищите посты LordN'a про миграцию хладона. Подмигивание

ну про квр это тема стараяУлыбка очень много мнений. просто я не понимаю почему 507 "висит" в кондёре а например 404 нет. сам правда я 507 тока мелкий холод заправляю. есть мысль правда и в большие машины его лить. на мелком разницы между 404 не вижу. и 507 дешевле сейчас. да и состав попроще. а про миграцию-дашь ссылку буду признателен. реально некогда рыть-раньше 22 домой давно не прихожу))
« Последняя редакция: 15.08.2010 :: 18:34:08 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: R 507 +R 404a
Ответ #37 - 15.08.2010 :: 20:30:08
Функции поста
Все-тки своеобразный процентный расклад интересней , чем простая бадяга 50/50. По ходу во всех проблемах 404-го виноват бедный 134-й (введенный в смесь для уменьшения давления конца сжатия).
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: R 507 +R 404a
Ответ #38 - 15.08.2010 :: 20:41:22
Функции поста
ded t писал(а) 15.08.2010 :: 20:30:08:
Все-тки своеобразный процентный расклад интересней , чем простая бадяга 50/50. По ходу во всех проблемах 404-го виноват бедный 134-й (введенный в смесь для уменьшения давления конца сжатия).

где же старый-добрый 502...дю-понты поганыи..))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: R 507 +R 404a
Ответ #39 - 15.08.2010 :: 20:48:58
Функции поста
muravei77 писал(а) 15.08.2010 :: 20:41:22:
ded t писал(а) 15.08.2010 :: 20:30:08:
Все-тки своеобразный процентный расклад интересней , чем простая бадяга 50/50. По ходу во всех проблемах 404-го виноват бедный 134-й (введенный в смесь для уменьшения давления конца сжатия).

где же старый-добрый 502...дю-понты поганыи..))

пал самым первым (((
а интересно его кто нить юзал в баллонах, а то он больше во фризерах попадался.
  
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: R 507 +R 404a
Ответ #40 - 16.08.2010 :: 05:30:02
Функции поста
Цитата:
ну про квр это тема старая очень много мнений. просто я не понимаю почему 507 "висит" в кондёре а например 404 нет.  

Если 507 будет залегать, то и 404 тоже, разницы никакой не вижу.

Цитата:
сам правда я 507 тока мелкий холод заправляю. есть мысль правда и в большие машины его лить. на мелком разницы между 404 не вижу. и 507 дешевле сейчас. да и состав попроще.

Мы сейчас только 507 и используем, он по идеи совсем малость энергоэффективнее, но это почти не заметно. Еще он азеотропный.

Цитата:
а про миграцию-дашь ссылку буду признателен. реально некогда рыть-раньше 22 домой давно не прихожу))

Если бы у самого было время, то сразу бы отправлял по ссылке   Улыбка
« Последняя редакция: 16.08.2010 :: 05:34:18 - Aik »  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: R 507 +R 404a
Ответ #41 - 16.08.2010 :: 20:23:17
Функции поста
тода уж Василич разъясняй сам про залегание при остановке!)) Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: R 507 +R 404a
Ответ #42 - 16.08.2010 :: 20:58:28
Функции поста
muravei77 писал(а) 16.08.2010 :: 20:23:17:
залегание при остановке!)) Подмигивание


про аммиак трем ?))
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: R 507 +R 404a
Ответ #43 - 17.08.2010 :: 04:13:11
Функции поста
muravei77 писал(а) 16.08.2010 :: 20:23:17:
тода уж Василич разъясняй сам про залегание при остановке!)) Подмигивание

Вот опять я набуроблю на понятном для меня красноречии и загублю весь посев темы, а объект всего лишь в 3 км от населенного пункта Оренбург, курятник "Золотой цепленок" 16 сентября можно туда набег совершить, типа экскурсии, там есть о чем посудачить, а еще каток "Звездный" 2 с лишним года пытались убить разные "холодильщики", и шваброй контакторы подпирали, чтоб излечить капризную машину, чтоб она холод на лед дала! 8 потолочных Ховелов спалили, осушку на спиральных Битцерах сгубили, а Джихолы не одолели!!!
  
Наверх
IP записан
 
gost
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 329
Зарегистрирован: 23.05.2007
Re: R 507 +R 404a
Ответ #44 - 17.08.2010 :: 11:58:04
Функции поста
Один про аммиак, другой про Джихолы. Только от muravei77 и понял, что кто-то в курятнике с 507-го раза на швабру залег.  Очень довольный Wасилич? так как дело то было Подмигивание с "залеганием" при установке Ховелов  Смех
« Последняя редакция: 17.08.2010 :: 11:59:51 - gost »  
Наверх
www  
IP записан