Очень популярная тема (более 25 ответов) R 507 +R 404a (число прочтений - 57544 )
SHASH200
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 138
Местоположение: Тульская обл.,г.Ясногорск
Зарегистрирован: 25.04.2010
Пол: Мужской
Re: R 507 +R 404a
Ответ #60 - 02.10.2012 :: 11:41:00
Функции поста
Есть вопрос по маслу.Хочем купить партию 507-го для новых магазинов.А старые в основном работают на 404-м.Дали информацию по закупке масла Reniso triton в таком виде:раздел22,раздел32,раздел55,раздел68,раздел100,раздел170.Написали,что эти разделы указывают на вязкость.Вопрос в том,какой раздел лучше заказать,чтобы работать и с 507-м и с404-м фреоном.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: R 507 +R 404a
Ответ #61 - 02.10.2012 :: 12:51:26
Функции поста
бери то же что и на 404.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: R 507 +R 404a
Ответ #62 - 02.10.2012 :: 15:47:54
Функции поста
SHASH200 писал(а) 02.10.2012 :: 11:41:00:
какой раздел лучше заказать,чтобы работать и с 507-м и с404-м фреоном.

Выберете, то какое рекомендует завод изготовитель компрессоров.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: R 507 +R 404a
Ответ #63 - 02.10.2012 :: 17:39:42
Функции поста
Если поршня то 32 нужно брать
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: R 507 +R 404a
Ответ #64 - 02.10.2012 :: 18:32:02
Функции поста
" Reniso Triton SEZ 32 прописано в каталоге фирмы Bitzer как полная замена масла BSE 32"  http://www.transcool.ru/renisotriton.htm   зы: не нашёл сейчас, но где то читал, что на битцерах при температуре конденсации выше 55 должно использоваться BSE55
« Последняя редакция: 02.10.2012 :: 18:34:08 - muravei77 »  

FUCHS_OIL_RENISO_RUS.pdf ( 1480 KB | 9 Загрузки )

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SHASH200
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 138
Местоположение: Тульская обл.,г.Ясногорск
Зарегистрирован: 25.04.2010
Пол: Мужской
Re: R 507 +R 404a
Ответ #65 - 03.10.2012 :: 06:06:37
Функции поста
Спасибо за ответы.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: R 507 +R 404a
Ответ #66 - 05.10.2012 :: 11:43:12
Функции поста
SHASH200 писал(а) 02.10.2012 :: 11:41:00:
Есть вопрос по маслу.Хочем купить партию 507-го для новых магазинов.А старые в основном работают на 404-м.Дали информацию по закупке масла Reniso triton в таком виде:раздел22,раздел32,раздел55,раздел68,раздел100,раздел170.Написали,что эти разделы указывают на вязкость.Вопрос в том,какой раздел лучше заказать,чтобы работать и с 507-м и с404-м фреоном.

Для низкотемпературных вязкость 32 для средне  желательно 48 для высокотемпературных и кондиционирования 68 для компрессоров у которых вращение 3000 об вязкость 100 это автомобильные и винты.
  
Наверх
IP записан
 
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: R 507 +R 404a
Ответ #67 - 05.10.2012 :: 14:40:12
Функции поста
Frigotech писал(а) 05.10.2012 :: 11:43:12:
Для низкотемпературных вязкость 32 для средне  желательно 48 для высокотемпературных и кондиционирования 68


Почему в Копланде этого не знают?
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: R 507 +R 404a
Ответ #68 - 06.10.2012 :: 13:07:00
Функции поста
MС писал(а) 05.10.2012 :: 14:40:12:
Почему в Копланде этого не знают?

Пример сразу в номер!
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: R 507 +R 404a
Ответ #69 - 06.10.2012 :: 13:16:59
Функции поста
reff писал(а) 02.10.2012 :: 17:39:42:
Если поршня то 32 нужно брать

кроме того что поршня нужно учитывать режим работы.
  
Наверх
IP записан
 
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: R 507 +R 404a
Ответ #70 - 06.10.2012 :: 13:19:15
Функции поста
  

Kopija_oils.xls ( 23 KB | 10 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: R 507 +R 404a
Ответ #71 - 06.10.2012 :: 13:28:52
Функции поста
MС писал(а) 06.10.2012 :: 13:19:15:
такой подойдёт?

Подойдёт. Зачем только выводы делать что копланд чего то не знает. Внимательно ! Прочитайте то что я написал и сравните со своей же таблицей. Вязкость 32 очень часто используется как универсальная для низко и средне температурных. Хотя это не совсем правильно. Залейте масло вязкостью 32 в автомобильный компрессор и он быстренько у вас заклинит Улыбка
« Последняя редакция: 06.10.2012 :: 17:18:02 - »  
Наверх
IP записан
 
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: R 507 +R 404a
Ответ #72 - 06.10.2012 :: 13:41:23
Функции поста
Frigotech писал(а) 06.10.2012 :: 13:28:52:
сравните со своей же таблицей.


это не моя таблица, в данный момент Копланд рекомендует заливать масло MOBIL EAL ARCTIC 22 CC
в компрессора , работающие на плюсовых режимах
  

oils_0.pdf ( 7 KB | 6 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: R 507 +R 404a
Ответ #73 - 06.10.2012 :: 13:51:56
Функции поста
Я же и написал что для средне температурных желательно заливать вязкость 48. Но это не обязательный параметр. Если бы у меня был например сухой компрессор и я точно знал бы режим работы. То тогда я бы точно мог подобрать необходимое масло. Завод изготовитель точно не знает режима работы своей продукции. Поэтому и подобран максимально универсальное масло.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: R 507 +R 404a
Ответ #74 - 06.10.2012 :: 13:58:22
Функции поста
  
Наверх
IP записан