Очень популярная тема (более 25 ответов) R 507 +R 404a (число прочтений - 57540 )
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: R 507 +R 404a
Ответ #75 - 06.10.2012 :: 14:10:13
Функции поста
Frigotech писал(а) 06.10.2012 :: 13:51:56:
Я же и написал что для средне температурных желательно заливать вязкость 48. Но это не обязательный параметр.


Короче, прежде чем покупать масло для компрессора, я бы посмотрел рекомнедации производителя, а не продавца. ИМХО

ЗЫ
насчет 32го масла, некоторые личности льют его и с автомобильные кондеи, вроде пока живые.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: R 507 +R 404a
Ответ #76 - 06.10.2012 :: 14:52:40
Функции поста
MС писал(а) 06.10.2012 :: 14:10:13:
некоторые личности льют его и с автомобильные кондеи

я знаю таких личностей.. и по пять лет работают компрессора хотя там должно быть PAG46, то и 100-150)) зы: абсолютно не призываю та делать..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: R 507 +R 404a
Ответ #77 - 06.10.2012 :: 15:18:20
Функции поста
MС писал(а) 06.10.2012 :: 14:10:13:
Короче, прежде чем покупать масло для компрессора, я бы посмотрел рекомнедации производителя, а не продавца. ИМХО

ЗЫ
насчет 32го масла, некоторые личности льют его и с автомобильные кондеи, вроде пока живые.

Личности и не то ещё вытворяю) поэтому не будем дальше углуб##ться в полемику по этому поводу. И если не сложно подчистить часть лирики.
  
Наверх
IP записан
 
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: R 507 +R 404a
Ответ #78 - 06.10.2012 :: 17:22:13
Функции поста
Frigotech писал(а) 06.10.2012 :: 15:18:20:
Личности и не то ещё вытворяю) поэтому не будем дальше углуб##ться в полемику по этому поводу. И если не сложно подчистить часть лирики.

Поддерживаю.
Так и сделал, тем более, что на предидущей странице один умный человек уже дал правильный ответ.
БОБР писал(а) 02.10.2012 :: 15:47:54:
Выберете, то какое рекомендует завод изготовитель компрессоров.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: R 507 +R 404a
Ответ #79 - 06.10.2012 :: 19:27:54
Функции поста
Сергей непременно прав в том что нужно заглядывать в рекомендации. Но обобщение в использовании масел для низко и  высокотемпераиурных режимов не совсем верно хотя и выгодно производителю компрессоров.
  
Наверх
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: Льдогенератор Higel her 6000.
Ответ #80 - 23.11.2012 :: 09:12:16
Функции поста
[offtopic]При применении хладагента R507 следует отказаться от использования деталей из цинка, магния, свинца и сплавов алюминия ссодержанием магния более 2%. - http://www.marcon-kholod.ru/xladagent-r507.html

А вот это о чем, кто знает ?

[/offtopic]
  
Наверх
www  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: R 507 +R 404a
Ответ #81 - 24.11.2012 :: 05:47:54
Функции поста
Последнее 1 Сообщения были перемещены сюда из Льдогенераторы, аккумуляторы льда, ледяные катки [move by] БОБР.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Вячеслав1976
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 23.07.2013
Re: R 507 +R 404a
Ответ #82 - 11.03.2015 :: 12:25:36
Функции поста
Всем доброго дня! Вопрос касается авторефрижератора. При утечки R404 приходиться заправляться с нуля (вакуумирование и т.д.) компрессор sanden. Если перейти на R507, нужно-ли менять масло, мыть систему, трогать ТРВ?
Заранее благодарен за ответы!
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: R 507 +R 404a
Ответ #83 - 11.03.2015 :: 12:34:22
Функции поста
Вячеслав1976 писал(а) 11.03.2015 :: 12:25:36:
Всем доброго дня! Вопрос касается авторефрижератора. При утечки R404 приходиться заправляться с нуля (вакуумирование и т.д.) компрессор sanden. Если перейти на R507, нужно-ли менять масло, мыть систему, трогать ТРВ?
Заранее благодарен за ответы!

. Фильтр поменяй и анализируй где была утечка. Если насосался то соответствующий регламент нужно соблюдать.Просто заправляй и все, это в идеальном варианте. (Утечка на жидкостной линии или нагнетании, масло в порядке и кислота отсутствует).
« Последняя редакция: 11.03.2015 :: 13:25:12 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
мужик
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: г.Гродно
Зарегистрирован: 13.08.2015
Re: R 507 +R 404a
Ответ #84 - 24.08.2015 :: 08:24:57
Функции поста
уважаемые колеги, менял ли кто из вас аммиак на фреон без замены оборудования?
  
Наверх
 
IP записан
 
Ренатнор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: норильск
Зарегистрирован: 02.06.2013
Пол: Мужской
Re: R 507 +R 404a
Ответ #85 - 24.08.2015 :: 13:44:04
Функции поста
Извините, а в связи с какими обстоятельствами возник данный вопрос, коллега.
  
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: R 507 +R 404a
Ответ #86 - 25.08.2015 :: 13:17:31
Функции поста
мужик писал(а) 24.08.2015 :: 08:24:57:
уважаемые колеги, менял ли кто из вас аммиак на фреон без замены оборудования?

тамбовский волк тебе колега
  
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: R 507 +R 404a
Ответ #87 - 25.08.2015 :: 13:23:09
Функции поста
мужик писал(а) 24.08.2015 :: 08:24:57:
уважаемые колеги, менял ли кто из вас аммиак на фреон без замены оборудования?

Чё курил? откель бредятина?
  
Наверх
 
IP записан