Очень популярная тема (более 25 ответов) СРО (число прочтений - 23031 )
zawin
Экс-Участник


СРО
29.09.2008 :: 15:51:50
Функции поста
в свете отмены лицензирования в 2009 году и перенос этой функции на саморегулируемые организации ,господа надо бы нам побыстрей утрясать с гильдией.

P.S. У меня лицензия до 2009 года чего делать дальше ума не приложу.изменил название темы
« Последняя редакция: 12.11.2009 :: 15:41:40 - Виталий Смирнов » 
Причина: изменил название темы 
Наверх
 
IP записан
 
Hrust
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 452
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.08.2007
Пол: Мужской
Награды: 1
Самый стойкий
Re: Гильдия Холодильщиков
Ответ #1 - 30.09.2008 :: 16:36:15
Функции поста
А на предмет чего у тебя лицензия? Если не сложно напиши точную формулировку, что лицензируется в холодильном деле?
  

Чем больше знаю, тем больше понимаю что ничего не знаю... Хотяяя.....
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Гильдия Холодильщиков
Ответ #2 - 05.12.2008 :: 12:18:14
Функции поста
Этоот вопрос мне не дает покоя

В соответствии с Федеральным Законом РФ от 22 июля 2008 года N 148- ФЗ, предоставление лицензий в строительной отрасли прекращается с 1 января 2009 г.



До 1 января 2010 г строительной деятельностью смогут заниматься организации, которые имеют строительную лицензию, или допуск саморегулируемой строительной организации.

После 2010 г. осуществлять строительную деятельность смогут организации, имеющие свидетельство СРО о допуске к работам.

Готов вложиться в это дело материально и интелектуально.
СРО"ХОЛОД КОНСУЛЬТАНТ" -единственный выход из складывающейся ситуации.

АПИК и АВОК уже обьединились  и уже чешут репу по этой теме.

Ваше мнение.
« Последняя редакция: 05.12.2008 :: 12:23:27 - »  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Гильдия Холодильщиков
Ответ #3 - 05.12.2008 :: 19:20:39
Функции поста
Цитата:
Этоот вопрос мне не дает покоя

В соответствии с Федеральным Законом РФ от 22 июля 2008 года N 148- ФЗ, предоставление лицензий в строительной отрасли прекращается с 1 января 2009 г.



До 1 января 2010 г строительной деятельностью смогут заниматься организации, которые имеют строительную лицензию, или допуск саморегулируемой строительной организации.

После 2010 г. осуществлять строительную деятельность смогут организации, имеющие свидетельство СРО о допуске к работам.

Готов вложиться в это дело материально и интелектуально.
СРО"ХОЛОД КОНСУЛЬТАНТ" -единственный выход из складывающейся ситуации.

АПИК и АВОК уже обьединились  и уже чешут репу по этой теме.

Ваше мнение.


Можно глупый вопрос.
А кто определяет компетентность раздатчиков допусков, механизм
какой-то есть?
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Гильдия Холодильщиков
Ответ #4 - 05.12.2008 :: 20:34:23
Функции поста
http://sro.su/index.php?option=com_content&task=view&id=72&Itemid=1

Изменено:
Закон о СРО http://www.akdi.ru/gd/proekt/093320GD.SHTM
Фактически получается, что в уже существующем некоммерческом партнёрстве (НП) необходимо набрать в качестве членов партнёрства либо 10 юр. лиц, либо 100 холодильщиков, тогда можно подавать документы на зачисление НП в реестр СРО, в случае положительного решения НП становится НП СРО.
Насчёт НП, документы уже рассматриваются, давно. Как только НП зарегистрируют, можно собирать народ и предприятия и переорганизовываться в СРО.
« Последняя редакция: 05.12.2008 :: 22:38:44 - Виталий Смирнов »  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Гильдия Холодильщиков
Ответ #5 - 05.12.2008 :: 22:54:53
Функции поста
MС писал(а) 05.12.2008 :: 19:20:39:
Можно глупый вопрос.
А кто определяет компетентность раздатчиков допусков, механизм
какой-то есть?

Раздавать допуск никто не будет, просто специалист или профильное предприятие может  стать членом СРО и соблюдать законы РФ, а также правила, нормы и стандарты разработанные как РОСПОТРЕБНАДЗОРом, так и членами СРО.
В свою очередь СРО контролирует не чаще раз в год или по жалобе соответствие правил установленных СРО с профессиональной деятельностью члена СРО. Комиссия, которая будет осуществлять проверки, опять же назначается общим собранием членов СРО. И у управляющего органа много ограничений, например управленцам не разрешается заниматься предпринимательской деятельностью по своему профилю, даже если в управление войдёт владелец холодильной фирмы, ему придётся передать свои права и акции в доверительное управление кому-то.

Возможно, можно будет добиться у государства закона, в котором специалист или предприятие не являющееся членом профильного СРО не могут заниматься этой деятельностью. Это позволяет удалить с рынка равшанов и прочих некомпетентных халтурщиков. Сейчас так сделано у "оценщиков", правда там не одно СРО, а целых семь, можно выбрать любую из них.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Самурито
Экс-Участник


Re: Гильдия Холодильщиков
Ответ #6 - 07.12.2008 :: 18:10:22
Функции поста
Мужики,думаю надо эту тему выносить на общее голосование. Иначе потеряем время,потом будет поздно. Короче- начинаем голосование и собираемся в компанию. Кто за и против-пишите.
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Гильдия Холодильщиков
Ответ #7 - 07.12.2008 :: 20:33:00
Функции поста
Цитата:
Мужики,думаю надо эту тему выносить на общее голосование. Иначе потеряем время,потом будет поздно. Короче- начинаем голосование и собираемся в компанию. Кто за и против-пишите.


Опрос создал.
« Последняя редакция: 07.12.2008 :: 20:35:57 - Виталий Смирнов »  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: Гильдия Холодильщиков
Ответ #8 - 08.12.2008 :: 14:59:18
Функции поста
не хватает вариантов
"мне пох"
"не вступаю"

для объективности Улыбка
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Гильдия Холодильщиков
Ответ #9 - 08.12.2008 :: 16:01:06
Функции поста
Это в задучу не входило  Улыбка  Кто не хочет - просто не участвует.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Гильдия Холодильщиков
Ответ #10 - 09.12.2008 :: 11:47:06
Функции поста
Дело оооочень хорошое! Но наверное не бесплатное!?Хотелось бы узнать "что-почем". Прикидывали наверное. А так я бы нераздумывая!! Но слишком большую сумму не потянуть.
  
Наверх
 
IP записан
 
Самурито
Экс-Участник


Re: Гильдия Холодильщиков
Ответ #11 - 09.12.2008 :: 14:02:31
Функции поста
ну в настоящих условиях большая сумма конечно накладно,хотя  надо считать, и думаю Руслан иваныч прав насчет меценатства. Кроме создания СРО предлагаю утвердить какую то минимальную сумму на поддержание работы форума. Или хотя бы рублей 100 в месяц чисто символически,хотя думаю каждый должен решить конкретно для себя сколько он готов внести на благое дело.Предлагаю поставить вопрос на голосование.
1.оговариваем сумму.
2. каждый решает сам.

какие будут предложения?
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Гильдия Холодильщиков
Ответ #12 - 30.12.2008 :: 08:31:43
Функции поста
Ну что ж, мне сообщили, что гильдия прошла государственную регестрацию и теперь перешла в стадию постановки на учёт в налоговой и т.д.  Думаю, в феврале 2009 появится официальное сообщение о начале работы НП "ГИЛЬДИЯ ХОЛОДИЛЬЩИКОВ".  Ура!
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Гильдия Холодильщиков
Ответ #13 - 30.12.2008 :: 08:37:05
Функции поста
Виталий!Вы МОЛОДЕЦ! Улыбка Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Re: Гильдия Холодильщиков
Ответ #14 - 30.12.2008 :: 10:03:35
Функции поста
Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный
  

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан