Очень популярная тема (более 25 ответов) СРО (число прочтений - 23046 )
zawin
Экс-Участник


СРО
29.09.2008 :: 15:51:50
Функции поста
в свете отмены лицензирования в 2009 году и перенос этой функции на саморегулируемые организации ,господа надо бы нам побыстрей утрясать с гильдией.

P.S. У меня лицензия до 2009 года чего делать дальше ума не приложу.изменил название темы
« Последняя редакция: 12.11.2009 :: 15:41:40 - Виталий Смирнов » 
Причина: изменил название темы 
Наверх
 
IP записан
 
Hrust
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 452
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.08.2007
Пол: Мужской
Награды: 1
Самый стойкий
Re: Гильдия Холодильщиков
Ответ #1 - 30.09.2008 :: 16:36:15
Функции поста
А на предмет чего у тебя лицензия? Если не сложно напиши точную формулировку, что лицензируется в холодильном деле?
  

Чем больше знаю, тем больше понимаю что ничего не знаю... Хотяяя.....
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Гильдия Холодильщиков
Ответ #2 - 05.12.2008 :: 12:18:14
Функции поста
Этоот вопрос мне не дает покоя

В соответствии с Федеральным Законом РФ от 22 июля 2008 года N 148- ФЗ, предоставление лицензий в строительной отрасли прекращается с 1 января 2009 г.



До 1 января 2010 г строительной деятельностью смогут заниматься организации, которые имеют строительную лицензию, или допуск саморегулируемой строительной организации.

После 2010 г. осуществлять строительную деятельность смогут организации, имеющие свидетельство СРО о допуске к работам.

Готов вложиться в это дело материально и интелектуально.
СРО"ХОЛОД КОНСУЛЬТАНТ" -единственный выход из складывающейся ситуации.

АПИК и АВОК уже обьединились  и уже чешут репу по этой теме.

Ваше мнение.
« Последняя редакция: 05.12.2008 :: 12:23:27 - »  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Гильдия Холодильщиков
Ответ #3 - 05.12.2008 :: 19:20:39
Функции поста
Цитата:
Этоот вопрос мне не дает покоя

В соответствии с Федеральным Законом РФ от 22 июля 2008 года N 148- ФЗ, предоставление лицензий в строительной отрасли прекращается с 1 января 2009 г.



До 1 января 2010 г строительной деятельностью смогут заниматься организации, которые имеют строительную лицензию, или допуск саморегулируемой строительной организации.

После 2010 г. осуществлять строительную деятельность смогут организации, имеющие свидетельство СРО о допуске к работам.

Готов вложиться в это дело материально и интелектуально.
СРО"ХОЛОД КОНСУЛЬТАНТ" -единственный выход из складывающейся ситуации.

АПИК и АВОК уже обьединились  и уже чешут репу по этой теме.

Ваше мнение.


Можно глупый вопрос.
А кто определяет компетентность раздатчиков допусков, механизм
какой-то есть?
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Гильдия Холодильщиков
Ответ #4 - 05.12.2008 :: 20:34:23
Функции поста
http://sro.su/index.php?option=com_content&task=view&id=72&Itemid=1

Изменено:
Закон о СРО http://www.akdi.ru/gd/proekt/093320GD.SHTM
Фактически получается, что в уже существующем некоммерческом партнёрстве (НП) необходимо набрать в качестве членов партнёрства либо 10 юр. лиц, либо 100 холодильщиков, тогда можно подавать документы на зачисление НП в реестр СРО, в случае положительного решения НП становится НП СРО.
Насчёт НП, документы уже рассматриваются, давно. Как только НП зарегистрируют, можно собирать народ и предприятия и переорганизовываться в СРО.
« Последняя редакция: 05.12.2008 :: 22:38:44 - Виталий Смирнов »  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Гильдия Холодильщиков
Ответ #5 - 05.12.2008 :: 22:54:53
Функции поста
MС писал(а) 05.12.2008 :: 19:20:39:
Можно глупый вопрос.
А кто определяет компетентность раздатчиков допусков, механизм
какой-то есть?

Раздавать допуск никто не будет, просто специалист или профильное предприятие может  стать членом СРО и соблюдать законы РФ, а также правила, нормы и стандарты разработанные как РОСПОТРЕБНАДЗОРом, так и членами СРО.
В свою очередь СРО контролирует не чаще раз в год или по жалобе соответствие правил установленных СРО с профессиональной деятельностью члена СРО. Комиссия, которая будет осуществлять проверки, опять же назначается общим собранием членов СРО. И у управляющего органа много ограничений, например управленцам не разрешается заниматься предпринимательской деятельностью по своему профилю, даже если в управление войдёт владелец холодильной фирмы, ему придётся передать свои права и акции в доверительное управление кому-то.

Возможно, можно будет добиться у государства закона, в котором специалист или предприятие не являющееся членом профильного СРО не могут заниматься этой деятельностью. Это позволяет удалить с рынка равшанов и прочих некомпетентных халтурщиков. Сейчас так сделано у "оценщиков", правда там не одно СРО, а целых семь, можно выбрать любую из них.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Самурито
Экс-Участник


Re: Гильдия Холодильщиков
Ответ #6 - 07.12.2008 :: 18:10:22
Функции поста
Мужики,думаю надо эту тему выносить на общее голосование. Иначе потеряем время,потом будет поздно. Короче- начинаем голосование и собираемся в компанию. Кто за и против-пишите.
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Гильдия Холодильщиков
Ответ #7 - 07.12.2008 :: 20:33:00
Функции поста
Цитата:
Мужики,думаю надо эту тему выносить на общее голосование. Иначе потеряем время,потом будет поздно. Короче- начинаем голосование и собираемся в компанию. Кто за и против-пишите.


Опрос создал.
« Последняя редакция: 07.12.2008 :: 20:35:57 - Виталий Смирнов »  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: Гильдия Холодильщиков
Ответ #8 - 08.12.2008 :: 14:59:18
Функции поста
не хватает вариантов
"мне пох"
"не вступаю"

для объективности Улыбка
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Гильдия Холодильщиков
Ответ #9 - 08.12.2008 :: 16:01:06
Функции поста
Это в задучу не входило  Улыбка  Кто не хочет - просто не участвует.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Гильдия Холодильщиков
Ответ #10 - 09.12.2008 :: 11:47:06
Функции поста
Дело оооочень хорошое! Но наверное не бесплатное!?Хотелось бы узнать "что-почем". Прикидывали наверное. А так я бы нераздумывая!! Но слишком большую сумму не потянуть.
  
Наверх
 
IP записан
 
Самурито
Экс-Участник


Re: Гильдия Холодильщиков
Ответ #11 - 09.12.2008 :: 14:02:31
Функции поста
ну в настоящих условиях большая сумма конечно накладно,хотя  надо считать, и думаю Руслан иваныч прав насчет меценатства. Кроме создания СРО предлагаю утвердить какую то минимальную сумму на поддержание работы форума. Или хотя бы рублей 100 в месяц чисто символически,хотя думаю каждый должен решить конкретно для себя сколько он готов внести на благое дело.Предлагаю поставить вопрос на голосование.
1.оговариваем сумму.
2. каждый решает сам.

какие будут предложения?
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Гильдия Холодильщиков
Ответ #12 - 30.12.2008 :: 08:31:43
Функции поста
Ну что ж, мне сообщили, что гильдия прошла государственную регестрацию и теперь перешла в стадию постановки на учёт в налоговой и т.д.  Думаю, в феврале 2009 появится официальное сообщение о начале работы НП "ГИЛЬДИЯ ХОЛОДИЛЬЩИКОВ".  Ура!
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Гильдия Холодильщиков
Ответ #13 - 30.12.2008 :: 08:37:05
Функции поста
Виталий!Вы МОЛОДЕЦ! Улыбка Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Re: Гильдия Холодильщиков
Ответ #14 - 30.12.2008 :: 10:03:35
Функции поста
Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный
  

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Гильдия Холодильщиков
Ответ #15 - 30.12.2008 :: 20:44:23
Функции поста
по-любому,это ведь только для жителей России актуально,не так-ли? Или я ошибаюсь? А так хорошо бы равшанов и джамшутов прижучить...да только у нас пока клиент выбирает по цене...К примеру,этим летом объявилась чудо-бригада гастарбайтеров из Узбекистана,которые монтировали сплиты за 600-700 рублей,если перевести... Ужас Результат,правда соответствующий Смех Любят у нас учиться на своих ошибках... Печаль
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Гильдия Холодильщиков
Ответ #16 - 30.12.2008 :: 21:22:38
Функции поста
К сожалению, гильдия может действовать только в России, а в других государствах надо читать местные законы, о том что может делать, например,  в Казахстане российское некомерческое партнёрство. Возможно, у вас разрешается открыть представительство или организовать в качестве соучредителя похожую некоммерческую организацию. Желательно посоветоваться с юристами.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Гильдия Холодильщиков
Ответ #17 - 20.01.2009 :: 09:42:23
Функции поста
Виталий,а как мне и ещё свою фирму пристроить к голосованию?
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Гильдия Холодильщиков
Ответ #18 - 20.01.2009 :: 11:44:16
Функции поста
Можно мне о ней написать в личном сообщении, я приму к сведению.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
K-rts
Малоактивный пользователь
---
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 12.01.2009
Пол: Мужской
Re: Гильдия Холодильщиков
Ответ #19 - 23.02.2009 :: 23:47:56
Функции поста
Я считаю, что гильдия нужна. Как я вижу 10 фирм у нас уже есть.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Гильдия Холодильщиков
Ответ #20 - 24.02.2009 :: 06:55:09
Функции поста
мало пока ,коллеги-надо 50. давайте сознательность подтягивайте.
  
Наверх
 
IP записан
 
гр. Г-и
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 24.02.2009
Re: Гильдия Холодильщиков
Ответ #21 - 04.03.2009 :: 15:27:54
Функции поста
Я всегда считал, что необходимость во всяческом нормативно-правовом обосновании деятельности возникает тогда, когда произошел отказ оборудования от выполнения своих обязательств по бесперебойному обеспечению холодом. Пока техника жужжит - остальные не жужжат. Если техника перестает жужжать, сразу возникает вопрос - кто виноват? В течение гарантийного периода в выяснении этого вопроса заинтересованы производитель оборудования, поставщик, монтажник ну и, пожалуй, не в последнюю очередь, заказчик. Если монтажник - частное лицо, он оказывается вынужденным вести полемику с тремя противными сторонами, как правило, организациями, обремененными различной инфраструктурой - бухгалтерия, юристы, служба безопасности и прочие офис-менеджеры. Чем связываться друг с другом, им проще договориться, кто крайний. В ответ на вопрос представителей поставщика и производителя о наличии лицензии (сертификата) монтажник начинает рассказывать о громадном накопленном опыте, дорогостоящем инструменте и грамотно, с соблюдением всех требований, смонтированном и настроенном оборудовании, показывает бумажки с измеренными токами, давлениями, температурами и прочими перегревами-переохлаждениями, настаивает на независимой экспертизе... Представителям становится скучно, а заказчик начинает интересоваться наличием у монтажника машин, квартир и прочих материальных ценностей. Кто из халтурщиков-шабашников не опасался подобной ситуации? Есть ли выход, кроме как пристроиться в контору и начать за спокойствие платить содержанием вышеупомянутых инфраструктур?
Допустим, я осуществил монтаж (ремонт) оборудования. Все, что необходимо, измерил, оформил, в конце концов, приобрел удивительный прибор TESTO и промониторил машину в течении положенных 72 часов. Если бы существовала организация, готовая, после ознакомления с результатами моей деятельности, пожурить за недостатки, похлопалть по достоинствам и, после устранения мною возможных недочетов, таки взять на на себя ответственность и, в случае чего, отстаивать мои интересы - я бы прискакал обсуждать условия сотрудничества. А если бы эта организация смогла прикрыть, в случае моего отсутствия или иных обстоятельств, договорные объекты хотя бы на стадии диагностики, при этом не предпринимая попыток их отожрать... Наверное, это фантастика.
Лет 10 назад, занимаясь монтажом и ремонтом сплит-систем с помощью отвертки-перевертыша, разводного ключа, мультиметра и шланга с шаровым краном, я считал, что во всем, что касается фреонового оборудования, я супермастер и ваще эксперт. Техника, тем не менее, время от времени ломалась, неблагодарная - "даже люди болеют!" Мы с напарником приперлись в страховую компанию обсудить условия страхования нашей бурной деятельности. Те отказались, мотивируя отсутствием экспертов для оценки рисков и убытков. А в Вашей гильдии, уважаемые отцы-основатели, таковые наверняка отыщутся.
Сознаю, букаф многа, а смысл-то эсть?
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Гильдия Холодильщиков
Ответ #22 - 04.03.2009 :: 19:38:07
Функции поста
В Гильдии пока только 2 человека официально, т.к. зарегистрировали её только 24 декабря 2008г.. Как только вступят члены клуба с форума, да и остальные холодильщики в гильдию, тогда, можно будет с увереностью сказать, что группа экспертов в Гильдии есть. На днях был открыт счёт в банке.  10-ого марта будет встреча холодильщиков с форума на выставке Холодэкспо 2009 (Крокусэкспо, Москва).  В целом желающие вступить в НП "ГИЛЬДИЯ ХОЛОДИЛЬЩИКОВ" - пишите мне.

Насчёт страхования рисков.  У меня работает одноклассник в Росгосстрахе. Я его пытал по этому вопросу и выяснилось, что теперь они научились страховать бизнес холодильщиков. Так что если надо застрохаваться, можно туда обратиться.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Гильдия Холодильщиков
Ответ #23 - 06.07.2009 :: 11:40:42
Функции поста
Все это конечно хорошо, но...
"СРО.....основаны на членстве индивидуальных предпринимателей и (или) юридических лиц, выполняющих инженерные изыскания или осуществляющих архитектурно-строительное проектирование, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства."
Что же мы, как холодильщики (кондиционерщики и вентиляционщики) из этого делаем?

Статья 55.8. Допуск к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства

СРО должна выдать разрешение на допуск к работам. Где у нас влияние на безопасность объектов?
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Гильдия Холодильщиков
Ответ #24 - 07.07.2009 :: 09:35:56
Функции поста
SSA писал(а) 06.07.2009 :: 11:40:42:
Все это конечно хорошо, но...
"СРО.....основаны на членстве индивидуальных предпринимателей и (или) юридических лиц, выполняющих инженерные изыскания или осуществляющих архитектурно-строительное проектирование, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства."
Что же мы, как холодильщики (кондиционерщики и вентиляционщики) из этого делаем?


III. Виды работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства:

19. Работы по монтажу стен из панелей типа «СЭНДВИЧ» и полистовой сборки

29. Работы по монтажу технологического оборудования (4530300–4530830)
4530422 Монтаж конвейеров, ленточных, тележечных, рольгангов, транспортеров, норий, элеваторов
4530443 Монтаж опорных металлоконструкций
4530445 Монтаж опор, стоек, хомутов, рам, закладных элементов под оборудование
4530453 Прокладка трубопроводов из водогазопроводных труб, аммиачных и рассольных батарей, систем густой смазки, систем автоматизации
4530457 Прокладка трубопроводов из медных, латунных труб
4530520 Монтаж оборудования сельскохозяйственных производств
4530521 Монтаж оборудования сбора и хранения молока
4530580 Монтаж оборудования предприятий пищевой промышленности
4530581 Монтаж оборудования хлебопекарной промышленности
4530583 Монтаж оборудования мясо- и птицеперерабатывающей промышленности
4530584 Монтаж оборудования предприятий рыбной промышленности
4530585 Монтаж оборудования предприятий молочной промышленности
4530586 Монтаж оборудования предприятий масложировой промышленности
4530632 Монтаж маслоохладителей и теплообменников
4530657 Прокладка кабельных сетей с устройством муфт и разделкой концов
4530658 Прокладка внутренней электропроводки
4530670 Монтаж компрессорных машин, насосов и вентиляторов
4530671 Монтаж компрессорных агрегатов и детандеров поршневых, центробежных
4530672 Монтаж вентиляционного оборудования

30. Работы пусконаладочные (4530850–4530930)
4530870 Пусконаладочные работы систем вентиляции и кондиционирования воздуха
4530871 Наладки систем вентиляции и кондиционирования воздуха
4530872 Испытание систем вентиляции и кондиционирования воздуха
4530900 Пусконаладочные работы холодильных и компрессорных установок
4530901 Пусконаладочные работы холодильных установок
4530902 Пусконаладочные работы компрессорных установок


« Последняя редакция: 07.07.2009 :: 09:37:05 - Виталий Смирнов »  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Гильдия Холодильщиков
Ответ #25 - 07.07.2009 :: 10:28:40
Функции поста
SSA писал(а) 06.07.2009 :: 11:40:42:
Статья 55.8. Допуск к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства

СРО должна выдать разрешение на допуск к работам. Где у нас влияние на безопасность объектов?


При вступлении в СРО индивидуальный предприниматель и юридическое лицо принимает Устав СРО и обязуется действовать в соответствии с Уставом СРО.
На общем собрании члены СРО утверждают стандарты, нормы и правила, в соответствии с которыми все члены СРО будут действовать на рынке, оказывая тем самым влияние на безопасность объектов своих клиентов.
Также, на общем собрании утверждается контрольная коммиссия, задачей которой является раз в год проверять каждого члена СРО на предмет соответствия принятым в СРО стандартам, нормам и правилам поведения на рынке.
На случай, если клиенту по вине члена СРО будет приченён ущерб и член СРО не сможет компенсировать его своими средствами, в СРО предусмотрен компенсационный фонд, который создаётся за счёт средств членов СРО. Каждый член СРО обязан поддерживать в компенсациионном фонде 300 тыс. руб. при условии, что он будет страховать свой бизнес в страховой фирме. В случае, если часть средств будет потрачена на компенсацию ущерба одного из клиентов члена СРО, то все члены СРО обязаны дополнить его до первоначального размера. Тем самым, ответственность членов СРО возлагается на всех членов СРО.  А нарушителей безопасности, тех кто часто приносит ущерб клиентам и соответственно СРО, будут исключать из общества, тем самым лишая их права работать на рынке.
« Последняя редакция: 07.07.2009 :: 10:31:29 - Виталий Смирнов »  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Гильдия Холодильщиков
Ответ #26 - 07.07.2009 :: 17:48:36
Функции поста
300 тыщ из оборота вынь да положь(( охренеть...а по другому работать не дадут..я еще года 2 назад предупреждал-гайки нам закрутят под самые помидоры...и кризис мля...народ-откладывайте бабки,осенью сбор на агропродмаше, кто не с нами-тот не с нами.
  
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Гильдия Холодильщиков
Ответ #27 - 15.11.2009 :: 20:45:06
Функции поста
http://www.souzstrrt.ru/sro/
нас похоже с нового года возьмут за самые помидоры Злой
спасайся кто как может. Улыбка
послать всех НАХ... да и уйти в партизаны. Класс
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: СРО
Ответ #28 - 15.11.2009 :: 23:55:01
Функции поста
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: СРО
Ответ #29 - 16.11.2009 :: 04:31:49
Функции поста
75000 вступит взнос
300000 в комп.фонд
ну и скоко то там кажный год ЧЛЕНСКИЕ взносы,минимум 50-80000р
вопрос- на кого работать будем?
подымать расценки- заказчик пошлет нах
уходить в партизаны-посодют за нелегальное предпринимательство
а ведь даже простая замена компрессора на витрине тянет на СРО-смотрите перечень деятельности.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: СРО
Ответ #30 - 16.11.2009 :: 06:40:21
Функции поста
Вот смотрю я и удевляюсь про СРО! Даже сейчас в СРО вошло строителей не более 15% от общего количества! Да и СРО по видам дейтельности разные, если монтаж и строительство это одно СЕРО если проектировка это другое! И кому это надо? Выкинут почти миллион для кого? Я уже решил для себя пока не будет точной ясности в работе СРО я вступать и платить не буду!А ясность появится только года через полтора в лучшем случае!
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: СРО
Ответ #31 - 16.11.2009 :: 07:06:24
Функции поста
Я так думаю, что действие лицензий продлят и на 2011г. Не идет народ в СРО. Слишком много всего не продумано. Одновременно всем не вступившим, а это основная масса, запретить работать не возможно.
Сам механизм , что каждый член должен заплатить в компенсац. фонд. от 300т до миллиона на мой взгляд тоже не справедливый.
Если человек занимается витринами с годовым оборотом в 500т. руб. ,концы с концами сводит  и допустим фирма ОСТРОВ или Криотек с их оборотом. Степень риска и выплат заказчику у них будет несравненно разный, а взнос в фонд одинаковый. Ведь можно наверное для небольших фирм и начинающих обойтись просто страхованием своего вида деятельности? А хочешь дополнительного доверия клиента , вступай в СРО.   
Создается впечатление, что закон разрабатывался людьми не совсем адекватными, и работать он в таком виде вряд ли будет.
« Последняя редакция: 16.11.2009 :: 07:26:52 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: СРО
Ответ #32 - 16.11.2009 :: 11:42:10
Функции поста
На мой взгляд, происходит следующее.
Существует постановление в налоговом кодексе, что если предприниматель не вступит в СРО, то государство имеет право не возвращать его клиенту НДС.  Следовательно, клиент недополучив своих денег, задумается о работе с компаниями входящими в СРО.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: СРО
Ответ #33 - 16.11.2009 :: 12:11:03
Функции поста
Даже во времена развитого социализма, плановой экономики и, как выяснилось, тоталитарного режима холодильщикам всегда находилась ,,левая" работа. Несомненно и будующем, при принятии закона о СРО спрос на такого рода услуги останется тем более, что заказчики в погоней за дешевизной зачастую закрывают глаза на качество оборудования и работ. За рубль, как китайцы, воробья в поле загоняют. Будующее СРО видится как объединение действительно профессоналов, а не балбесов, купивших диплом в переходе, своего рода ,,знак качества". Подход к взносам должен быть дифференцированным (у частника, да ещё в глуши-откуда ,,дровишки"?). Может быть ввести, как в старину, холодильщик 1-ой гильдии, 2-ой....и т.д.? Как говорится: по Сеньке и шапка. Иначе- подаваться в партизаны. Ну и поддержка, так сказать, руководящей и направляющей ...... т. е. государства: уж если они ,,замутили" эту тему, так пущай содействуют- иначе- для них очередная развлекуха получится (любят они потешаться да глумиться над холопами).
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: СРО
Ответ #34 - 16.11.2009 :: 12:15:52
Функции поста
Эка невидаль НДС! Как ИП работаю без него и никого это не скребёт!
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: СРО
Ответ #35 - 16.11.2009 :: 12:29:31
Функции поста
Я так думаю СРО это просто дележка строительного рынка! Только туда еще втянули организации и компании которые связаны с этим частично( то есть холод и т.д).Да и кризис , денег надо еще на чем то заработать.А почему не заработать на бредовом законе?
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: СРО
Ответ #36 - 16.11.2009 :: 13:56:26
Функции поста
сергейпом писал(а) 16.11.2009 :: 12:29:31:
Я так думаю СРО это просто дележка строительного рынка! Только туда еще втянули организации и компании которые связаны с этим частично( то есть холод и т.д).Да и кризис , денег надо еще на чем то заработать.А почему не заработать на бредовом законе?

Так же, это могли пролобировать банки, ведь компенсационные взносы будут недвижимо лежать на банковском счёте, а значит банк этими не малыми средствами (от 30млн. руб. с каждого СРО) сможет воспользоваться на своё усмотрение.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: СРО
Ответ #37 - 16.11.2009 :: 14:39:32
Функции поста
вот тут я категорически согласен. поддержка банков.страховых компаний-это поддержка так сказать власть имущих.потому как оно ими задумано к ниж  же бабки и потекут. вопрос только в том как при этом будут жить мелкие конторы.а они в сути и составляют 99% всего холодильного дела в россии.
поэтому не будем торопиться.посмотрим что будет. можно просто пока продумать каким образом прятать услуги вошедшие в перечень СРО.
продажи выгодны для фирм с НДС- СРО для торговли пока не нужно,а услуги проще на конторы на упрощенке. следовательно надо искать формулировки,которые не привлекут внимания налоговой и СРО. кроме того есть такой факт- с 2010 года ЕСН на упрощенке подымут с 14% до 24%.а с 1.01.2011 ЕСН будет 34% так же как на общей системе налогообложения. фактически НДС уравняется с упрощенкой по налогам на зарплату.в остальном теже 6% или 15% с разницы.Будем посмотреть по ситуации.
вот така бяка получается.
  
Наверх
 
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: СРО
Ответ #38 - 16.11.2009 :: 15:12:27
Функции поста
иех..
вы тут паритесь из-за одной сры, а нашей конторе их нужно минимум три штуки: монтаж, проект и атомстрой.
но это еще не п##дец.
а настоящая ##па наступит когда допуски на любые объекты будем получать по отраслевому признаку.
типа пищевики, образование, х#ё-маё, еблы-балды и протчее.
я почти не сомневаюсь что ербланы эту х#рь притащут в думу.
Злой
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: СРО
Ответ #39 - 16.11.2009 :: 16:11:23
Функции поста
Доброго вечера всем!!!
А вот интересно можно ли установить свою ставку страхового взноса для каждого СРО отдельно. Я чего-то не видел нигде конкретных сумм по страховым взносам. Мого быть СРО может сама себе назначить ставку взноса. Да без балды получается не малая сумма. И выдернуть не откуда не плательщики замучили. Или может быть собраться по несколько компаний и допустим 6 компаний внесут по 50 тыс., и получат одну квоту на 6-рых. Или например обеспечить фонд 30 лямов  не из 100 организаций а из 200-т ну короче нужно посидеть подумать пошустрить мозгой может чего и получиться, как в посьянсе)))) Подмигивание
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: СРО
Ответ #40 - 16.11.2009 :: 16:17:31
Функции поста
Мечты, мечты, где ваша сладость... (с)
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: СРО
Ответ #41 - 16.11.2009 :: 16:56:34
Функции поста
mastеr писал(а) 16.11.2009 :: 16:11:23:
Или например обеспечить фонд 30 лямов  не из 100 организаций а из 200-т ну короче нужно посидеть подумать пошустрить мозгой может чего и получиться, как в посьянсе)))) Подмигивание

Или хапнуть ...."6 взяток на мизере"....как в преферансе.... Ужас
С т.н. "государством" играть в азартные игры..... Плачущий
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: СРО
Ответ #42 - 16.11.2009 :: 17:12:06
Функции поста
mastеr писал(а) 16.11.2009 :: 16:11:23:
Доброго вечера всем!!!
А вот интересно можно ли установить свою ставку страхового взноса для каждого СРО отдельно. Я чего-то не видел нигде конкретных сумм по страховым взносам. Мого быть СРО может сама себе назначить ставку взноса. Да без балды получается не малая сумма. И выдернуть не откуда не плательщики замучили. Или может быть собраться по несколько компаний и допустим 6 компаний внесут по 50 тыс., и получат одну квоту на 6-рых. Или например обеспечить фонд 30 лямов  не из 100 организаций а из 200-т ну короче нужно посидеть подумать пошустрить мозгой может чего и получиться, как в посьянсе)))) Подмигивание


такие мысли уже были,может это пока вариант.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: СРО
Ответ #43 - 14.01.2010 :: 09:46:51
Функции поста
Ну вот началось!На первом же монтаже холодильного оборудования у меня запрасили бумагу что я вошел в СРО.И на этой сети я за этот год ну максимум заработаю тысячь 800( ПРАВДА ЧИСТЫМИ).Вот сижу и думаю теперь как быть
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: СРО
Ответ #44 - 14.01.2010 :: 14:41:53
Функции поста
сергейпом писал(а) 14.01.2010 :: 09:46:51:
Ну вот началось!На первом же монтаже холодильного оборудования у меня запрасили бумагу что я вошел в СРО.И на этой сети я за этот год ну максимум заработаю тысячь 800( ПРАВДА ЧИСТЫМИ).Вот сижу и думаю теперь как быть

Интересно, а много-ли в вашем околотке организаций, вошедших в СРО и способных выполнить такую работу?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: СРО
Ответ #45 - 14.01.2010 :: 14:51:09
Функции поста
Создается впечатление, что всеобщей коллективизации ещё не произошло. Однако, это не означает, что уменьшится спрос на услуги холодильщиков. интересно, как в таком случае поступят заказчики: будут приглашать "заморских" специалистов, имеющих "высочайшую Грамоту", или будут искать обходные пути?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: СРО
Ответ #46 - 17.01.2010 :: 12:01:46
Функции поста
Пока не кто не вошел!
  
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: СРО
Ответ #47 - 19.01.2010 :: 17:24:44
Функции поста
какие новости есть? а то чтото у меня не хорошее предчуствие Улыбка.. гайки наверное будут жестче закручивать.
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: СРО
Ответ #48 - 19.01.2010 :: 17:43:15
Функции поста
Сам такой сижу на иголках.
Ну давайте по штурмуем!!! Какие неприятности нам сулит работа без участия?
Когда мы сможем компенсировать внесённые денежки (срок)
Зависимость от оборота и прибыли разумеется. А кризис на пятки наступает сплошь и рядом!!!!!
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: СРО
Ответ #49 - 19.01.2010 :: 18:53:51
Функции поста
mastеr писал(а) 19.01.2010 :: 17:43:15:
Сам такой сижу на иголках.
Ну давайте по штурмуем!!! Какие неприятности нам сулит работа без участия?

да вопщем то ничего страшного в коап статьи об этом нет.
Сейчас очень большая неразбериха в законах ни чего до конца не понятно.
Видел эти допуски  я за эту бумажку с печатью ни копейки не дам,окромя если мы наконец сами организуемся в свое СРО.
Суть этой бумажки такова на листке написано что фирма "рога  и копыто" имеет право осуществлять такую то деятельность ,подписано васей пупкиным(епрст филькина грамота).
Если раньше разрешение нам давало государство ,в лице госстоя , -  лицензию ,то теперь вася пупкин выдает филькину грамоту -допуск на работы.
Раньше оформление лицензии стоил 50 тыс.-и это была бумажка всем бумажкам бумажка-броня.
Теперь филькина грамота васи пупкина  стоит минимум 300 тыс+ страхование деятельности минимум на 700 тыс. в год.

Цитата:
Когда мы сможем компенсировать внесённые денежки (срок)

Никогда.

  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: СРО
Ответ #50 - 19.01.2010 :: 19:24:43
Функции поста
Ну я считаю что можно говорить о взносе если сможешь отбить в качестве чистой прибыли хотя бы 1 лям. А так ето тяжко как-то. В принципе можно объединиться в несколько предприятий я имею ввиду взноса и получить допуск на ряд предприятий. Полагаю что это более или менее приемлемый варик???? Что думаете. Ну скажем так по 50 косарей не накладно. Получается 6 компаний под одну галочку!!!!
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: СРО
Ответ #51 - 19.01.2010 :: 19:25:22
Функции поста
Если нужно мы даже можем создать для этого корпорацию или группу компаний из 6-ти шт.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: СРО
Ответ #52 - 19.01.2010 :: 20:37:19
Функции поста
Уважаемые ген. директоры и прочие руководители предприятий, дозвольте слово молвить И.П. ( ну очень малое  И.П.) со своей Кочки зрения. Поскольку самостоятельно приобрести лицензию нереально, то и говорить об этом нет смысла. А т.к. в Рассее таких организаций - несчитано, немеряно, то в случае принятия такого решения Правительством весь малый бизнес изничтожается как класс. Если наверху есть трезвые головы, то этого допустить не должны. Но даже в этих условиях люди работать будут (очень кушать хочется). Жизнь сама научит какие новые схемы можно будет создать. Master ещё озвучил идею кооперации как вариант. По какому принципу это произойдёт: по территориальному или иному не принципиально. Здесь тоже много вопросов: кроме предоставляемых прав на работы возникает и коллективная ответственность - круговая порука. Готовы ли будут члены такой корпорации нести ответственность за вообщем то посторонних. Эти вопросы здесь уже тоже затрагивались. В нашем броуновском движении должен быть какой-то центр - организатор вокруг которого объединятся мелкие. Я думаю, что ещё год (по крайней мере) у нас есть, а там или осёл сдохнет, или...
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: СРО
Ответ #53 - 20.01.2010 :: 04:30:38
Функции поста
мы об этом год уже как говорим. только пока нет ясности,поскольку и с законами не все понятно. своё сро создавать надо,это факт,главное четко все продумать. начнем ?
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: СРО
Ответ #54 - 20.01.2010 :: 06:45:33
Функции поста
Дык двайте!!!! Я думаю что собравшись в общей куче предприниматели и предприятия (а в данном случае рассматриваются как юр. лица), в кучки по 6-8 шт, и вобшем количестве 15 кучек))))) можно регистрироваться. А по ответственности полагаю что малые разрешения распределить по регионам деятельности. Ну к примеру ЮФО. Московия, и т.д. Потом скинувшись денежками внести взнос и получить разрешение на группу компаний из 5-8 юр. лиц (малый круг) Одно на 5-6 компаний. Думаю что юр. статус это будет иметь!!! На усмотрение нашего Всемогущего Виталия))))). Ну ему решать приемлемо или нет. Если нат будем изобретать ещё чего-нить!!!!
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Holod-itkm
Активный пользователь
---
*
Отсутствует



Сообщений: 81
Зарегистрирован: 20.11.2009
Re: СРО
Ответ #55 - 20.01.2010 :: 11:56:13
Функции поста
Лицензированию подлежат все работы, связанные с безопасностью людей, находящихся в здании ,идущих мимо и т.д.
Прошу объяснить - если холодильное оборудование (фреоновое) не попадает под действие правил гостехнадзора , зачем тогда лицензия , что корочки об образовании недостаточно?Желающих создать СРО завались, только реально это приведет к сбору денег и все . Мне кажется необходимо профессиональное объединение ,решающее задачи трудоустройства молодежи , ценообразование и т. п. . Но как такое объединение может отвечать за действия своих коллег , если оно их не обучало ,а просто выдало лицензию за бабки , так вот в случае чего на бабло попадают все остальные  - полный маразм и способ разбогатеть на страховании .Что касается ИП , то человек несет персональную ответственность за свою работу , пострадать от его действий можно , но сумма ущерба не будет составлять миллионы, да и качество работы будет оцениваться Обществом потребителей , а не прокуратурой. Кто читал приказ Минрегионразвития № 274 от 09.12.2008 , подскажите под какой раздел попадают работы по системам кондиционирования и холод. оборуд.
А так, не пойму действия государства - с одной стороны - развивайте малый бизнес , с другой - за большие бабки.
  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: СРО
Ответ #56 - 20.01.2010 :: 12:20:39
Функции поста
Цитата:
Минрегионразвития № 274 от 09.12.2008 , подскажите под какой раздел попадают работы по системам кондиционирования и холод. оборуд.

этот приказ не имеет юридической силы-он не зарегестрирован в минюсте.
Все работы по монтажу и пусконаладке ХО входят в перечень работ для которых необходим гр##анный допуск.
будем ждать новых изысканий правительства на этот счет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: СРО
Ответ #57 - 20.01.2010 :: 12:30:14
Функции поста
mastеr писал(а) 20.01.2010 :: 06:45:33:
Дык двайте!!!! Я думаю что собравшись в общей куче предприниматели и предприятия (а в данном случае рассматриваются как юр. лица), в кучки по 6-8 шт, и вобшем количестве 15 кучек))))) можно регистрироваться. А по ответственности полагаю что малые разрешения распределить по регионам деятельности. Ну к примеру ЮФО. Московия, и т.д. Потом скинувшись денежками внести взнос и получить разрешение на группу компаний из 5-8 юр. лиц (малый круг) Одно на 5-6 компаний. Думаю что юр. статус это будет иметь!!! 


Холдинги или группы компаний не являются юридическими лицами, даже если отдельные юридические лица объединятся в простые товарищества (такое можно зарегистрировать), то и в этом случае простое товарищество не является юридическим лицом.
Т.е. по закону не получится вступить в СРО группами из 5 и более юридических лиц.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: СРО
Ответ #58 - 20.01.2010 :: 12:34:07
Функции поста
Был вариант (идея) зарегистрировать одну фирму пустышку в СРО и приглашать её в качестве подрядчика, но работу выполнять "тайно" самому. Может быть идея хорошая, но механизма работы я до сих пор не понял.
« Последняя редакция: 20.01.2010 :: 12:35:46 - Виталий Смирнов »  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: СРО
Ответ #59 - 20.01.2010 :: 13:08:07
Функции поста
Куда ни кинь - всюду клин. Красные придут - грабят, белые придут - грабят. Куды бедному крестьянину податься?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: СРО
Ответ #60 - 20.01.2010 :: 14:51:01
Функции поста
Мы поступили проще поговорили с заказчиком и решили что в договоре написано сборка оборудования!Все инстанции пропустили!И еще я не нашел вообще обязательное лицензирование монтаж холодильного оборудования.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: СРО
Ответ #61 - 20.01.2010 :: 16:55:31
Функции поста
Ну вот ещё раз ПЕЧАТНЫМИ БУКВАМИ говорю, что лазейку всегда можно найти, ещё бы - ушлого толкователя наших законов, и пусть наши враги хрен нюхают!
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: СРО
Ответ #62 - 20.01.2010 :: 17:21:12
Функции поста
вот первая хреновая ласточка- не попали на тендер по монтажу оборудования на гос предприятие- причина -" вы являетесь членом СРО" ?? пока с государственными работаем с другими.. но настораживает как то. если так пойдёт дело останутся только частные заказчики с которыми можно договорится.........
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: СРО
Ответ #63 - 20.01.2010 :: 18:08:36
Функции поста
Так ведь других-то нет! Или очень мало. Позволить себе СРО могут крупные предприятия в крупных городах. Но это, при нынешних условиях не может быть массово. Фигня какая-то получается.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: СРО
Ответ #64 - 21.01.2010 :: 07:03:09
Функции поста
Для гос.учреждений ищете фирму которая вступила в СРО и договариваетесь! Они в тендер залазиют , а вы делаете, но за это отдаете им обговоренную сумму! Мы так по вентиляции работали! Только мы вообще весь заказ отдавали, но имели свой определенный процент с заказа!
  
Наверх
 
IP записан
 
Freoncheg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.07.2007
Пол: Мужской
Re: СРО
Ответ #65 - 25.01.2010 :: 13:15:05
Функции поста
ну да...только вот выйграть с ценой+15% несколько сложней....
да и дарить кому-то 15% очень уж не хотелось бы...

  

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен
Наверх
 
IP записан