Обычная тема Подбор отделителя жидкости (число прочтений - 1426 )
Ping
Активный пользователь
*
Отсутствует


инженер

Сообщений: 54
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 11.09.2007
Пол: Мужской
Подбор отделителя жидкости
23.10.2008 :: 11:22:26
Функции поста
Встречал в лит-ре, что емкость ОЖ должна быть не меньше половины заправленного в систему фреона. Однако рассматривая каталог Шульца по ОЖ обнаружил  противоречащую вышеизложенному инфу, ну например ОЖ FA-80 имеет объем 18 литров. При этом рассчитан на работу в системе холодопроизводительностью  до 146 кВт(R22, -10C). Прога Битцера на эту производительность рекомендует установку 100 литрового ресивера и заправка в такую систему будет явно не 36 литров, а поболее. В чем фишка или я чего-то не понял???
  
Наверх
 
IP записан
 
nаrkom
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 368
Местоположение: масква
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Подбор отделителя жидкости
Ответ #1 - 30.10.2008 :: 12:13:30
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан