Обычная тема Давление масла. (число прочтений - 3023 )
Дима
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Местоположение: Крым, Евпатория
Зарегистрирован: 30.04.2008
Пол: Мужской
Давление масла.
31.10.2008 :: 20:51:16
Функции поста
Компрессор ПБ-28 с капитального ремонта. Масляный насос поставили новый. Давления масла нет. Уровень в норме. Удивительно то, что капремонт был двух компрессоров, давления нет ни в одном, ни в другом. Два новых насоса - не давят. Может есть хитрость?
  
Наверх
wwwGTalkSkype/VoIP  
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Давление масла.
Ответ #1 - 01.11.2008 :: 05:44:42
Функции поста
МОЖЕТ БЫТЬ ДВА ВАРИАНТА.РЕДУКЦИОННИКИ НА НАСОСАХ НЕ НАСТРОЕНЫ,НУ И вкладыши (ЧТО МАЛА ВЕРОЯТНО)ИЛИ НЕ ЗАТЯНУТЫ,ИНАДО ВСЕ ТАКИ ПОСМОТРЕТЬ НАСОСЫ СО СТОРОНЫ ПРИВОДА,КАК УСТАНОВЛЕНЫ ШЕСТЕРНИ И ЕЩЁ ПРИСОЕДЕНЕНЫ ЛИ ПАТРУБКИ НА ВСАСЫВАНИИ НАСОСА.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Давление масла.
Ответ #2 - 01.11.2008 :: 06:08:47
Функции поста
Или вращение в другую сторону!
  
Наверх
 
IP записан
 
region72
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 89
Местоположение: г.Тюмень
Зарегистрирован: 22.08.2008
Пол: Мужской
Re: Давление масла.
Ответ #3 - 01.11.2008 :: 17:51:45
Функции поста
фазировку поменяй
  
Наверх
 
IP записан
 
Дима
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Местоположение: Крым, Евпатория
Зарегистрирован: 30.04.2008
Пол: Мужской
Re: Давление масла.
Ответ #4 - 01.11.2008 :: 20:11:16
Функции поста
Фазировку меняли. Не помогло.
  
Наверх
wwwGTalkSkype/VoIP  
IP записан
 
volvo2
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 02.03.2008
Re: Давление масла.
Ответ #5 - 02.11.2008 :: 06:51:09
Функции поста
можно поменять комутацию у всего колхоза все равно не поможет тк насос реверсивный а проблема в том что шарик не вставили в насос который перекрывает один из каналов в зависимомти от направления вращения проверь это дело если не поможет пиши укажем где еще может быть косяк
  
Наверх
 
IP записан
 
volvo2
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 02.03.2008
Re: Давление масла.
Ответ #6 - 02.11.2008 :: 10:48:42
Функции поста
еще есть такая штука как ложный подшипник зазор между ним и валом толжен быть в пределах огогого короче говоря не помнюкаким а так бональных траблов просто куча вплоть до того что маслозаборник поставили боком у меня один подчиненный умудрился одной проволокой зашплинтовать все восемь шатунов вот так вот и смех  и грех
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Давление масла.
Ответ #7 - 02.11.2008 :: 11:06:13
Функции поста
на наших компрессорах реверс редко работает!Могут и шатуны поставить с отверстиями в  баббитовой заливки например от ФВ6.Давления тоже не будет!Да и шестеренка на привод насоса может быть из пластика,ее часто слизывает!
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Давление масла.
Ответ #8 - 02.11.2008 :: 14:23:17
Функции поста
Ну и ещё как вариант (лет 10 назад было... Улыбка ) крышку картера другую тупо поставили и отверстие под штуцер отбора давления масла  не совпадает или ещё проще-вообще самопальная прокладка стоит,в которой не сделали просечку...вариантов масса... Смех
а шарик...он ведь изначально уже установлен в клапане (раз насос новый),хотя...мож кому -то понадобился... Подмигивание,может регулировку клапана скрутили на нет...(точно уже не помню,но там вроде контровка проволочная должна быть-смотрели перед установкой?)
Моё ИМХО-насосы перед установкой надо проверять! (даже если они новые)
« Последняя редакция: 02.11.2008 :: 14:30:31 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
sozonov.s
Очень активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.06.2005
Re: Давление масла.
Ответ #9 - 05.11.2008 :: 09:45:42
Функции поста
проверять надо все- вплоть до манометра и подводящей трубки к нему.
У меня однажды сварной заварил на стыках трубку на Саброе на манометр по маслу, после этого все проверяю.Фазировка на фуубсах не предусмотрена.
  
Наверх
 
IP записан