Обычная тема Испаритель  кондиционера. (число прочтений - 2421 )
Сергей Иванюк
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Зарегистрирован: 17.11.2008
Испаритель  кондиционера.
18.11.2008 :: 12:17:33
Функции поста
День добрый. Есть проблема.
Кондиционер работает в кондитерском цехе. Все поверхность забилась шоколадным порошком.Теполоодача ни к черту Кипятком не растворяется. Ковыряться проволкой бесперспективно.(камень.)Может кто знает как избавиться от шоколада. Слизывать язык порежешь.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Испаритель  кондиционера.
Ответ #1 - 18.11.2008 :: 16:42:45
Функции поста
а фильтры куда дели? При таких сильных загрязнениях мы практикуем демонтаж внутреннего блока а потом только мойка под высоким давлением,без вариантов...( застывший цементный раствор смывали без проблем особых)
Ест-но,демонтаж и монтаж за счёт заказчика... Подмигивание
а вообще странная ситуация...одно время я обслуживал кондитерскую фабрику,так там над шоколадной машиной висели несколько сплитов и такой проблемы никогда не было... Озадачен
« Последняя редакция: 18.11.2008 :: 16:47:48 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Сергей Иванюк
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Зарегистрирован: 17.11.2008
Re: Испаритель  кондиционера.
Ответ #2 - 18.11.2008 :: 17:19:54
Функции поста
Фильтры чистились не реже 1 раз в три дня.  Ну что такое фильтр, это же не полная герметика. Часть воздуха с пылью.... всегда идет мимо.
Демонтаж уже проводил. Продувал специальной воздуходувкой, Сутки блок был утоплен в воде. И не хрена. При промывке кипятком, становится липким, и более равномерно распределяется на теплообменной поверхности. Что может растворить шоколад?
  
Наверх
 
IP записан
 
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Re: Испаритель  кондиционера.
Ответ #3 - 19.11.2008 :: 07:02:03
Функции поста
Электролитом  Подмигивание Только шерстяной костюм резиновый фартук очки перчатки проветриваемое помещение ( раствор серной кислоты все что угодно растворит) потом дезактивация щелочью промывка водой.
  

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан
 
Сергей Иванюк
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Зарегистрирован: 17.11.2008
Re: Испаритель  кондиционера.
Ответ #4 - 19.11.2008 :: 10:09:09
Функции поста
mar-kol
Благодарю. Буду пробовать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Испаритель  кондиционера.
Ответ #5 - 20.11.2008 :: 07:20:09
Функции поста
Сходи в химчистку и попроси отработанный перхлорэтилен или трихлорэтилен. залей в внну, опусти прибор и дай выдержку. Подмигивание
  
Наверх
www  
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Испаритель  кондиционера.
Ответ #6 - 20.11.2008 :: 07:26:27
Функции поста
Прошу извинить за опечатку, ибо естественно ... залить надо в ванну и прибор.. - это теплообменный аппарат с заглушенными патрубками. Хотя можно с таким же успехом использовать и другие растворители вплоть до раствора каустика.
  
Наверх
www  
IP записан