Обычная тема Последовательное подключение маслоохладителей. (число прочтений - 1273 )
Kuprin
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 20
Зарегистрирован: 21.03.2008
Последовательное подключение маслоохладителей.
24.11.2008 :: 11:40:43
Функции поста
Добрый день!
Вопрос заключается вот в чем: возможно ли последовательное подключение кожухотрубного и масляного маслоохладителей?
Т.е. масло после кожухотрубного маслоохладителя доохлаждается в воздушном.(кожухотрубный мо заужен по производительности и не справляется с нагрузкой)Если это возможно,то как сделать технически???
  
Наверх
 
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Последовательное подключение маслоохладителей.
Ответ #1 - 25.11.2008 :: 07:46:53
Функции поста
В принципе сие возможно, но надо реально просчитать падение давления на дополнительном маслопроводе и т/о.  Я б ставил дополнительный воздушный маслоохладитель перед кожухотрубным, чтоб не менять регулятор теплосъёма кожухотрубника.
А можно и распараллелить маслопровод, мы с lelik'ом так делали, ничо, вроде работает.
А вообще правильней заменить маломощный маслоохладитель и поставить такой, какой нужно. Не думаю, что это уж сильно дороже получится.
  

Наверх
 
IP записан