Обычная тема Нормы загрузки (число прочтений - 1609 )
Inso
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 102
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 02.07.2008
Нормы загрузки
26.11.2008 :: 12:19:00
Функции поста
Господа проектировщики. Помогите устранить пробел в образовании с нормами загрузки! Вопрос вот в чем. Мне надо выбрать камеру в которой я буду хранить 5000 кг яблок (продукт храниться в ящиках друг на друге).По норме загрузки для яблок 250 кг/м.куб.-получается 20 кубиков объем занимаемого продукта. но к этому числу надо прибавить проходы, пространство от потолка до продукта. Принял камеру 35-40 кубиков, правильны ли мои расчеты?
« Последняя редакция: 26.11.2008 :: 12:38:04 - Inso »  
Наверх
 
IP записан
 
Лёд
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 398
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2008
Пол: Мужской
Re: Нормы загрузки
Ответ #1 - 26.11.2008 :: 12:51:03
Функции поста
Коэф. использования площади нужен для ориентировочного расчета, для малых пом. - 0,6/0,65.  В Вашем случае для маленькой камеры лучше реально рассчитать габариты требуемой камеры. Для расчета кубатуры камеры нужно учесть еще грузовую высоту.
  
Наверх
 
IP записан
 
icy.
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Технический

Сообщений: 258
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 16.01.2007
Пол: Мужской
Re: Нормы загрузки
Ответ #2 - 27.11.2008 :: 12:11:41
Функции поста
Inso писал(а) 26.11.2008 :: 12:19:00:
Мне надо выбрать камеру в которой я буду хранить 5000 кг яблок (продукт храниться в ящиках друг на друге).По норме загрузки для яблок 250 кг/м.куб.-получается 20 кубиков объем занимаемого продукта.  


Ну все таки помоему 0.35 т/м.куб. а не 0.25!  
А по поводу отступов от стен потолка да и вообще про яблочки можете почитать тута Подмигивание
« Последняя редакция: 27.11.2008 :: 12:25:09 - icy. »  

0004.pdf ( 759 KB | 1 Download )

Фф-факты - упрямая вешьУлыбка
Наверх
IP записан