Горячая тема (более 10 ответов) Подбор регулятора давления в испарителе (число прочтений - 9074 )
Inso
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 102
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 02.07.2008
Подбор регулятора давления в испарителе
26.11.2008 :: 19:21:18
Функции поста
Добрый вечер господа. Подстажите, пожалуйста. Холодопроизводительность камеры 8 кВт (хранение яблок). Объем 100 кубов. Для чего его ставят прочитал, но вот в чем вопрос?! моя камера 8кВт для нее по каталогу фирмы всей нам известной указана номинальная производительность и присоединительные размеры штуцеров. согласно моей холодопроизводительность я должен выбирать регулятор?  соединение на компрессоре на низкой стороне 7/8, а на регуляторе 7/8 но производительность 4,8 кВт для 22 газа!!! в этом не могу разобраться
« Последняя редакция: 27.11.2008 :: 07:36:17 - Inso »  
Наверх
 
IP записан
 
ref65
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 215
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.11.2008
Пол: Мужской
Re: Подбор регулятора давления в испарителе
Ответ #1 - 26.11.2008 :: 23:29:52
Функции поста
Нужно уточнить . 1) кол-во воздухоохладителей или испарителей и их холодопроизводительность. 2) Что нужно подобрать точно , так как ближе к компрессору ставится KVL (регулятор давления в картере компрессора). KVL 22  7,1 кВт  при -10 гр. кипения  7/8(22мм). А вот регуляторы давления КИПЕНИЯ  KVP ставятся сразу за испарителями и обычно когда их несколько .
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Подбор регулятора давления в испарителе
Ответ #2 - 27.11.2008 :: 05:22:28
Функции поста
Регуляторы подбираются не по диамерту патрубков,а по производительности всей системы.
  
Наверх
 
IP записан
 
Inso
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 102
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 02.07.2008
Re: Подбор регулятора давления в испарителе
Ответ #3 - 27.11.2008 :: 07:39:33
Функции поста
исправил сообщение.Я выбираю регулятор давления испарения. У меня один испаритель RL402C на 8.2 кВт. KVP28 подобрал. А длч чего в каталога Danfoss дается перепад давления от 0,1-0,3 бар. Для чего эта цифра? как она влияет на производительность? и какую вы берете при расчете?
« Последняя редакция: 27.11.2008 :: 08:09:36 - Inso »  
Наверх
 
IP записан
 
icy.
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Технический

Сообщений: 258
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 16.01.2007
Пол: Мужской
Re: Подбор регулятора давления в испарителе
Ответ #4 - 27.11.2008 :: 08:39:06
Функции поста
Inso писал(а) 27.11.2008 :: 07:39:33:
исправил сообщение.Я выбираю регулятор давления испарения. У меня один испаритель RL402C на 8.2 кВт. KVP28 подобрал. А длч чего в каталога Danfoss дается перепад давления от 0,1-0,3 бар. Для чего эта цифра? как она влияет на производительность? и какую вы берете при расчете?


Я так понимаю это низкотемпературны компрессор или централь и на него сажают ср/т камеру "хранения яблок" при помощи регулятора давления кипения! Температура  в камере от -1 до +3.
Вы подобрали KVP 28 С выбором полностью согласен.
Во первых надо скорректировать производительность испарителя: она равно 9.5 кВт. Вот на эту производительность и надо выбирать KVP.
Перепад бывает от давления 0.1 до 0.6  на данном регуляторе, тоесть потери давления на нем. KVP 28 выдает 9.3 кВт при потери давления на регуляторе 0.4 бар и с отклонением 0.6 бар.
Inso писал(а) 27.11.2008 :: 07:39:33:
Для чего эта цифра?

Что бы знать, какой запас по машине ты должен будешь задать или чего ожидать в уже собранной холодильном контуре.
Inso писал(а) 27.11.2008 :: 07:39:33:
как она влияет на производительность?

Ответ выходит из ответа написанного мною выше!
Inso писал(а) 27.11.2008 :: 07:39:33:
какую вы берете при расчете?

Это зависит от выбранного тобою агрегата(запаса) и от необходимой тебе скорректированной производительности.
Удачи Улыбка
« Последняя редакция: 27.11.2008 :: 08:42:16 - icy. »  

Фф-факты - упрямая вешьУлыбка
Наверх
IP записан
 
Inso
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 102
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 02.07.2008
Re: Подбор регулятора давления в испарителе
Ответ #5 - 28.11.2008 :: 08:36:08
Функции поста
Icy, а как отразиться на компрессоре то, что он низкотемпературный, а работает на сренетемпературную камеру?
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Подбор регулятора давления в испарителе
Ответ #6 - 28.11.2008 :: 12:38:32
Функции поста
Inso, уточните у вас кроме камеры яблок, есть еще низкотемпературная нагрузка?
  
Наверх
 
IP записан
 
Inso
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 102
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 02.07.2008
Re: Подбор регулятора давления в испарителе
Ответ #7 - 28.11.2008 :: 17:50:46
Функции поста
только яблоки храняться! нельзя сказать что это низкотемпературная нагрузка.
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Подбор регулятора давления в испарителе
Ответ #8 - 28.11.2008 :: 18:18:47
Функции поста
KVP обычно ставят когда нужно подключить  2 испарителя
с различными темпер. кипения к одному компрессору. Компрессор
работает по низкой темпер. кипенияю. Если у вас только камера
хранения яблок, то зачем KVP.
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Подбор регулятора давления в испарителе
Ответ #9 - 28.11.2008 :: 19:30:43
Функции поста
Inso писал(а) 28.11.2008 :: 17:50:46:
только яблоки храняться! нельзя сказать что это низкотемпературная нагрузка.

Зачем тогда н.т. компрессор? Экономия?
  
Наверх
 
IP записан
 
Pronik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 208
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 07.11.2008
Пол: Мужской
Re: Подбор регулятора давления в испарителе
Ответ #10 - 02.12.2008 :: 11:19:34
Функции поста
Энергетически, никакой экономии быть не может в принципе! Класс

Одни вопросы  Очень довольный ответов нет Смех
  

Знаю много, а не знаю еще больше.
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Подбор регулятора давления в испарителе
Ответ #11 - 02.12.2008 :: 15:44:00
Функции поста
Pronik писал(а) 02.12.2008 :: 11:19:34:
Энергетически, никакой экономии быть не может в принципе! Класс



Энергетически- нет, а в цене компрессора -  даже очень.
« Последняя редакция: 02.12.2008 :: 15:46:15 - »  
Наверх
 
IP записан
 
Pronik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 208
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 07.11.2008
Пол: Мужской
Re: Подбор регулятора давления в испарителе
Ответ #12 - 02.12.2008 :: 16:07:28
Функции поста
ДА, а время выхода на режим? Очень довольный
  

Знаю много, а не знаю еще больше.
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Подбор регулятора давления в испарителе
Ответ #13 - 03.12.2008 :: 08:49:18
Функции поста
Pronik писал(а) 02.12.2008 :: 16:07:28:
ДА, а время выхода на режим? Очень довольный


А это не волнует никого-главное тендер выиграть Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
icy.
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Технический

Сообщений: 258
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 16.01.2007
Пол: Мужской
Re: Подбор регулятора давления в испарителе
Ответ #14 - 03.12.2008 :: 20:56:57
Функции поста
MС писал(а) 28.11.2008 :: 19:30:43:
Inso писал(а) 28.11.2008 :: 17:50:46:
только яблоки храняться! нельзя сказать что это низкотемпературная нагрузка.

Зачем тогда н.т. компрессор? Экономия?


Ребята, коллеги...вы о чем говорите???
Есть н.т компрессор, есть камера яблок! Так вообще зачем тут KVP. Он регулирует только до себя!

Единственно в данной ситуации, что необходимо поставить, так это регулятор защиты компрессора от высокого давления ( что бы в пиковый нагрузки на камеру, не было опасных скачков на всасывании, превышающие пределы применения н.т компрессора!
  

Фф-факты - упрямая вешьУлыбка
Наверх
IP записан