Обычная тема Чей конденсатор? (число прочтений - 2355 )
Джипа
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
Чей конденсатор?
10.12.2008 :: 10:32:10
Функции поста
Все мы знаем агрегаты на базе компрессоров Bitzer, Maneurop, Copeland. На всех стоят конденсаторы воздушного охлаждения и каждый красит их в свой цвет: зелёный, синий и черный соответственно. А кто нибудь знает конденсаторы какого производителя стаят на этих агрегатах и есть хоть какая-нибудь информация по ним?
« Последняя редакция: 10.12.2008 :: 11:11:18 - Виталий Смирнов »  
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Чей конденсатор?
Ответ #1 - 10.12.2008 :: 13:53:12
Функции поста
Вас беспокоят утечки? ,сгограния вентиляторо при  вибрации?, грязь в трубках? а он у вас вообще был опресован? ТЕ ВЫ его получили с давлением или без? Трубка сколько  толщиной? А красят их в понравившийсмя вам цвет и поляки и китайцы..в синий-пожалста..в зеленый..да наздоровье-)) Европа щлепает тонкостенку... кстати интересны фото-))
  
Наверх
IP записан
 
Helga
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 12.09.2008
Re: Чей конденсатор?
Ответ #2 - 10.12.2008 :: 15:31:57
Функции поста
Bitzer комплектует свои агрегаты конденсаторами Heatcraft (Чехия)
  
Наверх
 
IP записан
 
Джипа
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
Re: Чей конденсатор?
Ответ #3 - 11.12.2008 :: 04:13:36
Функции поста
Руслан Молчанов писал(а) 10.12.2008 :: 13:53:12:
Вас беспокоят утечки? ,сгограния вентиляторо при  вибрации?, грязь в трубках? а он у вас вообще был опресован? ТЕ ВЫ его получили с давлением или без? Трубка сколько  толщиной? А красят их в понравившийсмя вам цвет и поляки и китайцы..в синий-пожалста..в зеленый..да наздоровье-)) Европа щлепает тонкостенку... кстати интересны фото-))

Утечки беспокоили тогда, когда мы ставили на агрегаты конденсаторы AlfaLaval через 2-3 года они начинали при повышении давления, а именно при работе, сечь масло и была это не одна микропора, а 5-10. Были проблемы с вентиляторами на агрегатах BlueStar с компрессорами Maneurop. С агрегатами Bitzer не работал уже давно, да и если работал то сборка была Островская. Мне просто интересно какого производителя конденсаторы ставят сами производители. Просто даже когда сгорали вентиляторы на только что поставленных новых агрегатах, запрос по марке вентилятора показал что таких вентиляторов уже давно не производят, им на замену пришли марки новее. Вентиляторы стоят ЦигАбег, причем на агрегатах BlueStar и Copeland и у тех и у других такие вентиляторы. Вопрос может быть следующий либо нам поставляют какой то не ликвид, либо давно забытые складские запасы продукции старого образца решили спустить на Россию.
  

cluster_7737.JPG ( 158 KB | 1 Download )
cluster_7737.JPG
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Чей конденсатор?
Ответ #4 - 11.12.2008 :: 04:44:36
Функции поста
по лавлю могу выложить много фото..тонкостенка.. Именно  лаваль подстегнул нашу компанию на теплообменку своим невыполнением гарантий по вентиляторам..наверно лучше к производителю..впрочем их завод в китае-просто супер..вот только цена -)) Есть более оптимальные варианты-)
а вообще-привет Ебургу-) очень приятный город-) я там прожил год-)
  
Наверх
IP записан
 
Джипа
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
Re: Чей конденсатор?
Ответ #5 - 11.12.2008 :: 05:00:41
Функции поста
Спасибо Руслан Иванович. Фото я уже много видел в том числе и на этом форуме, да и по работе приходилось сталкиваться. Многие от него конечно же отказались, но все таки пока не каждый заказчик дорожит своими деньгами. Вернее он дорожит ими только при капитальных затратах а потом просто напросто спускает гораздо большую сумму на ремонт и обслуживание, такой уж наш русский минталитет. Про Вашу продукцию я слышал, но не видел и руками не щупал.
  
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Чей конденсатор?
Ответ #6 - 11.12.2008 :: 05:24:21
Функции поста
да в Ебурге мы не нашли партнеров..зато можно посмотреть в Челябинске..а вообще готовы помочь чем можем...
  
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Чей конденсатор?
Ответ #7 - 11.12.2008 :: 05:30:39
Функции поста
а по цене-мы дешевле процентов на 5...при трубке 05..да и вообще даем гарантию на фреон..Челябинск подтвердит...могу дать тел..а впрочем на нашем сайте  все тел и все что мы производим и продаем...ХМ, ресиверы,ОЖ,тены..теплообменка итд... основной склад и производство- Томск..доставка до Вас-неделя..Есть и антикризиснве предложения...-) а Ебург приятный действительно город...большой и красивый...и у девушек особый говорок-)) А вообще привет с пекина родным местам..мы земляки-) я в Троицке родился-))
  
Наверх
IP записан
 
Джипа
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
Re: Чей конденсатор?
Ответ #8 - 11.12.2008 :: 10:05:13
Функции поста
Helga писал(а) 10.12.2008 :: 15:31:57:
Bitzer комплектует свои агрегаты конденсаторами Heatcraft (Чехия)

А есть каталог на них какой нибудь?
  
Наверх
IP записан