Обычная тема Выход из строя ТРВ (число прочтений - 4081 )
Андрей
Экс-Участник
*



Выход из строя ТРВ
23.12.2008 :: 18:57:34
Функции поста
В этом году часто начали вылетать из строя ТРВ производства Алко!Некоторые проработали буквально месяц!Сегодня еще одно вышло из строя!Тенденция замечена одна, все стояли на минусовых линиях!Точней на камерах.Кто что думает?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Выход из строя ТРВ
Ответ #1 - 23.12.2008 :: 22:39:48
Функции поста
А по конкретней, в чём это "вылетать из строя" прявляется?
  

Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Выход из строя ТРВ
Ответ #2 - 24.12.2008 :: 06:33:43
Функции поста
Просто закрываются и все!Перестают пропускать фреон!
  
Наверх
 
IP записан
 
nаrkom
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 368
Местоположение: масква
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Выход из строя ТРВ
Ответ #3 - 24.12.2008 :: 07:53:45
Функции поста
Случалось такое, именно на алковских трв. Сие происходит из-за потери заправки термоэлемента. Бывает, что витки капиллярки перетираются друг об друга или о корпус агрегата. А бывает, что видимых повреждений нет, не знаешь, что и думать.
Иногда сетка на входе забивается.
« Последняя редакция: 24.12.2008 :: 07:55:37 - nаrkom »  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Выход из строя ТРВ
Ответ #4 - 24.12.2008 :: 08:35:17
Функции поста
Термоболоны не пустые! Ломали капилярки! Заправлены!только как и сколько не провериш.
  
Наверх
 
IP записан
 
Дядя Митя
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 24.10.2008
Re: Выход из строя ТРВ
Ответ #5 - 24.12.2008 :: 10:08:49
Функции поста
На данфосс переходите, с данфосом такое у меня было только раз за 6 лет
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Выход из строя ТРВ
Ответ #6 - 24.12.2008 :: 15:11:37
Функции поста
В следующем году так и решим!Тем более алко подымает цены в новом году на 15%,а дамфос обещает немного подешеветь!
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Выход из строя ТРВ
Ответ #7 - 25.12.2008 :: 13:52:56
Функции поста
сергейпом писал(а) 24.12.2008 :: 08:35:17:
Термоболоны не пустые! Ломали капилярки! Заправлены!
Еще вариант -  мусор, который мешает движению регулятора или "просадка" пружинных элементов
« Последняя редакция: 25.12.2008 :: 13:55:10 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Выход из строя ТРВ
Ответ #8 - 25.12.2008 :: 17:00:38
Функции поста
сергейпом писал(а) 24.12.2008 :: 15:11:37:
В следующем году так и решим!Тем более алко подымает цены в новом году на 15%,а дамфос обещает немного подешеветь!

Андрей-откуда такие вести? аргументируй...
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Выход из строя ТРВ
Ответ #9 - 26.12.2008 :: 07:18:28
Функции поста
Кто сказал не могу!
  
Наверх
 
IP записан