Горячая тема (более 10 ответов) Необходимо спроектировать  агрегат на "холод, тепло,оттайка" (число прочтений - 6350 )
AndreCarrier
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 31.12.2008
Необходимо спроектировать  агрегат на "холод, тепло,оттайка"
31.12.2008 :: 16:13:30
Функции поста
Необходимо подобрать контроллер на базе ELIWEL или DIXEL  двухступенчатый с "нейтральной зоной" + оттайка горячим газом на напряжение 220 или 12 в. Слышал про модель DIXEL XT - 130C но внем не предусмотрена оттайка.
  

С уважением. Andre.
Наверх
 
IP записан
 
Villi
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Приблудный

Сообщений: 169
Местоположение: Подмосковье
Зарегистрирован: 16.04.2008
Пол: Мужской
Re: Необходимо спроектировать  агрегат на "холод, тепло,оттайка"
Ответ #1 - 31.12.2008 :: 16:23:50
Функции поста
Нужен лисапед, с мотоциклетным движком и переключением скоростей + шоб ездил на газу или дровах. Слышал Ивану щука печку подгоняла, но она без колёс  Смех Смех Смех
  

Машина должна работать, человек - думать.
Надежность оборудования обратно пропорциональна числу и положению лиц, за ним наблюдающих.
Наверх
 
IP записан
 
bvale.
Член клуба
*
Отсутствует


инженер по автоматике

Сообщений: 220
Местоположение: Казахстан Астана
Зарегистрирован: 18.10.2007
Пол: Мужской
Re: Необходимо спроектировать  агрегат на "холод, тепло,оттайка"
Ответ #2 - 31.12.2008 :: 17:15:09
Функции поста
Villi писал(а) 31.12.2008 :: 16:23:50:
Нужен лисапед, с мотоциклетным движком и переключением скоростей + шоб ездил на газу или дровах. Слышал Ивану щука печку подгоняла, но она без колёс  Смех Смех Смех

Браво!
новогоднее веселье уже в разгаре
  
Наверх
 
IP записан
 
леший
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 112
Местоположение: Татарстан Н-К
Зарегистрирован: 18.10.2008
Пол: Мужской
Re: Необходимо спроектировать  агрегат на "холод, тепло,оттайка"
Ответ #3 - 31.12.2008 :: 18:36:30
Функции поста
AndreCarrier писал(а) 31.12.2008 :: 16:13:30:
Необходимо подобрать контроллер на базе ELIWEL или DIXEL  двухступенчатый с "нейтральной зоной" + оттайка горячим газом на напряжение 220 или 12 в. Слышал про модель DIXEL XT - 130C но внем не предусмотрена оттайка.


Не совсем понятна задача, точнее, совсем непонятна.
П-жалста, уточните, что у Вас есть, и что Вы хотите получить.
В общем, Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа!
  
Наверх
 
IP записан
 
Pronik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 208
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 07.11.2008
Пол: Мужской
Re: Необходимо спроектировать  агрегат на "холод, тепло,оттайка"
Ответ #4 - 02.01.2009 :: 12:05:11
Функции поста
Цитата:
оттайка горячим газом на напряжение 220 или 12 в.


Сам то понял че сказал Очень довольный
  

Знаю много, а не знаю еще больше.
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Необходимо спроектировать  агрегат на "холод, тепло,оттайка"
Ответ #5 - 02.01.2009 :: 14:12:58
Функции поста
Цитата:
Необходимо подобрать контроллер на базе ELIWEL или DIXEL  двухступенчатый с "нейтральной зоной" + оттайка горячим газом на напряжение 220 или 12 в. Слышал про модель DIXEL XT - 130C но внем не предусмотрена оттайка.


Наверное здесь спрашивается о контроллере который может автоматитически переключатся с холода на тепло, и питанием от сети 220 или 12в.
Интересно если такие контроллеры?
Осенью попросили сделать камеру овощную с установкой на улице
пришлось дополнительно к процессору в моноблоке добавить
данфосс 101 с работай на тепло, только очень трудно настраивать
нейтральную зону.
  
Наверх
 
IP записан
 
леший
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 112
Местоположение: Татарстан Н-К
Зарегистрирован: 18.10.2008
Пол: Мужской
Re: Необходимо спроектировать  агрегат на "холод, тепло,оттайка"
Ответ #6 - 02.01.2009 :: 16:28:47
Функции поста
mihail97 писал(а) 02.01.2009 :: 14:12:58:
Цитата:
Необходимо подобрать контроллер на базе ELIWEL или DIXEL  двухступенчатый с "нейтральной зоной" + оттайка горячим газом на напряжение 220 или 12 в. Слышал про модель DIXEL XT - 130C но внем не предусмотрена оттайка.


Наверное здесь спрашивается о контроллере который может автоматитически переключатся с холода на тепло, и питанием от сети 220 или 12в.
Интересно если такие контроллеры?
Осенью попросили сделать камеру овощную с установкой на улице
пришлось дополнительно к процессору в моноблоке добавить
данфосс 101 с работай на тепло, только очень трудно настраивать
нейтральную зону.


Думаю, что есть, где-то что-то подобное читал... может "Carel..."?
Да даже если и нет, то можно сделать на двух контроллерах, как пишет Mihail97, надо сделать развязку "логическое ИЛИ" на релюхах. Подобное делал лет 5 назад для овощехранилища бюджетного детсада. Надо только вспомнить.
Но, сначала, лучше поискать, должно быть...
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Необходимо спроектировать  агрегат на "холод, тепло,оттайка"
Ответ #7 - 03.01.2009 :: 12:13:44
Функции поста
AndreCarrier писал(а) 31.12.2008 :: 16:13:30:
Необходимо подобрать контроллер на базе ELIWEL или DIXEL  двухступенчатый с "нейтральной зоной" + оттайка горячим газом на напряжение 220 или 12 в.

У Данфосса ЕКС 204 на холод-тепло, но подогрев там ТЭНами через реле оттайки. Т.е. с горячим газом не получится.

А можно на каком-нибудь маленьком программируемом контроллере забабхать Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Необходимо спроектировать  агрегат на "холод, тепло,оттайка"
Ответ #8 - 03.01.2009 :: 13:36:16
Функции поста
Немного не по теме.
Посмотрел инструкцию на данфосс 204 и что-то не могу разобраться
сосхемой оттайки гор. газом приведнной в инструкции. Соленоид
подключен к выходу испарителя.
  

1_001.doc ( 62 KB | 0 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
bvale.
Член клуба
*
Отсутствует


инженер по автоматике

Сообщений: 220
Местоположение: Казахстан Астана
Зарегистрирован: 18.10.2007
Пол: Мужской
Re: Необходимо спроектировать  агрегат на "холод, тепло,оттайка"
Ответ #9 - 03.01.2009 :: 16:59:21
Функции поста
русская инструкция сильно обрезана
здесь полная на англ.
  

EKC-204.pdf ( 1223 KB | 0 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Необходимо спроектировать  агрегат на "холод, тепло,оттайка"
Ответ #10 - 03.01.2009 :: 17:52:46
Функции поста
Тоже самое на русском.
  

EKC_204A.pdf ( 1766 KB | 0 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
леший
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 112
Местоположение: Татарстан Н-К
Зарегистрирован: 18.10.2008
Пол: Мужской
Re: Необходимо спроектировать  агрегат на "холод, тепло,оттайка"
Ответ #11 - 05.01.2009 :: 19:23:40
Функции поста
А что же  "AndreCarrier"? Мы тут обсуждаем, спорим, а о чем???...
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Необходимо спроектировать  агрегат на "холод, тепло,оттайка"
Ответ #12 - 05.01.2009 :: 21:02:05
Функции поста
А какая простите разница, чем нагревать объём горячим газом или тэнами оттайки реле просто включает оттайку и всё. Не помню как называются по моему ЕКС 301 (отечественный контроллер) Питер момоему производит. Ставил пару таких железяк, замучился честно говоря настраивать. У него встроенная защита по всем возможным перепадам напряжения и в том числе он програмируется как термостат т.е. задал температуру и если нужно он будет охлаждать если нужно то подогревать. А как нагревать тэнами, или горячим газом это дело техники, в зависимости от того что за установка эксплуатируется.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Необходимо спроектировать  агрегат на "холод, тепло,оттайка"
Ответ #13 - 06.01.2009 :: 06:58:51
Функции поста
Цитата:
А что же  "AndreCarrier"? Мы тут обсуждаем, спорим, а о чем???...

Ну может человек уже удовлетворился! А мы только в раж вошли!
Господа холодильщики может кто-нибудь ответить на мой вопрос.
В инструкции на данфосс 204 есть схемка оттайки гор. газом.
Кто может объяснит как она работает? Подача газа похоже на выход испарителя.
  

1_001_001.doc ( 62 KB | 1 Download )
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Необходимо спроектировать  агрегат на "холод, тепло,оттайка"
Ответ #14 - 06.01.2009 :: 08:46:26
Функции поста
Если не ошибаюсь ,подобрать контроллер нужно на авторефрижератор.У нас спец по этой теме--Stas.
  
Наверх
 
IP записан