Горячая тема (более 10 ответов) Необходимо спроектировать  агрегат на "холод, тепло,оттайка" (число прочтений - 6364 )
Pronik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 208
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 07.11.2008
Пол: Мужской
Re: Необходимо спроектировать  агрегат на "холод, тепло,оттайка"
Ответ #15 - 06.01.2009 :: 09:36:47
Функции поста
Цитата:
Господа холодильщики может кто-нибудь ответить на мой вопрос.
В инструкции на данфосс 204 есть схемка оттайки гор. газом.
Кто может объяснит как она работает? Подача газа похоже на выход испарителя.

Я тут на схемке дописал что где. Если надо поясню
« Последняя редакция: 06.01.2009 :: 09:37:18 - Pronik »  

Danfoss_hot_gas.JPG ( 13 KB | 1 Download )
Danfoss_hot_gas.JPG

Знаю много, а не знаю еще больше.
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Необходимо спроектировать  агрегат на "холод, тепло,оттайка"
Ответ #16 - 06.01.2009 :: 11:26:46
Функции поста
Где что на схеме мне понятно. Вопрос в том что раньше встречал схемы, где газ подаётся между ТРВ и испарителем, и горячий газ проходит через испаритель. Здесь газ идет через испаритель и
байпас. Чем управляется байпас ( чтоб не сработало РД по низкому)
и хватит ли того газа что пойдёт через испаритель (разность давления небольшая).
А то Украина начала по этой схеме работать-международный
скандал. Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
bvale.
Член клуба
*
Отсутствует


инженер по автоматике

Сообщений: 220
Местоположение: Казахстан Астана
Зарегистрирован: 18.10.2007
Пол: Мужской
Re: Необходимо спроектировать  агрегат на "холод, тепло,оттайка"
Ответ #17 - 06.01.2009 :: 16:11:09
Функции поста
а как вам такая схемка?
  

_Microsoft_Word_001.doc ( 154 KB | 0 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Villi
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Приблудный

Сообщений: 169
Местоположение: Подмосковье
Зарегистрирован: 16.04.2008
Пол: Мужской
Re: Необходимо спроектировать  агрегат на "холод, тепло,оттайка"
Ответ #18 - 06.01.2009 :: 16:48:49
Функции поста
Похоже проблема волнует всех кроме топикстартера  Смех
  

Машина должна работать, человек - думать.
Надежность оборудования обратно пропорциональна числу и положению лиц, за ним наблюдающих.
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Необходимо спроектировать  агрегат на "холод, тепло,оттайка"
Ответ #19 - 06.01.2009 :: 17:11:16
Функции поста
Для ЕКС 204 в варианте с оттайкой горячим газом (пар. о61=4).
Если интересно, выложу презентацию по оттайке в промышленной системе, где используются клапаны ICS, GPLX, ICF
  

EKC_204___.pdf ( 104 KB | 0 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Необходимо спроектировать  агрегат на "холод, тепло,оттайка"
Ответ #20 - 06.01.2009 :: 18:16:22
Функции поста
Спасибо! Теперь немного понятно.
А какое преимущество даёт такая сложная схема.
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Необходимо спроектировать  агрегат на "холод, тепло,оттайка"
Ответ #21 - 09.01.2009 :: 21:40:49
Функции поста
Цитата:
Теперь немного понятно.
А какое преимущество даёт такая сложная схема.


А мне кажется это для того чтобы всех запутать, и в случае отказа отказаться от выполнения обязательств, или для того чтобы показаться умней всех на планете земля.
« Последняя редакция: 09.01.2009 :: 22:19:35 - Виталий Смирнов »  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан