Горячая тема (более 10 ответов) Холод-Тепло (число прочтений - 3482 )
Gencko
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 28.07.2008
Пол: Мужской
Холод-Тепло
15.01.2009 :: 15:02:17
Функции поста
Нужно зделать так штоб плюсовая камера зимой давала +7+11 вто время когда темппература  окружающей среды  -10-15
Я собираюсь доставить несколько тенов на испаритель только как електрическую схему управления етими тенами сделать незнаю контролер стоит GECO.
Так чтоб клиент мог переключить тумблером  ЗИМА/ЛЕТО
Чтоб на тепло компресор стоял а роботали только тены и вентиляторы испарителя также выключалис по температуре заданой на контролере.
В камере хранятса фрукты

Прошу прощения за ошибки,надеюсь вы меня поняли.
за ране большое Спосиба!!!
  

Все об искусственном холоде http://www.youtube.com/channel/UCT-DhxmeCOA7y7156gN8Qow?sub_confirmation=1
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Холод-Тепло
Ответ #1 - 15.01.2009 :: 15:30:25
Функции поста
А тумбрер, это обязательное техническое условие?   Улыбка
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Gencko
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 28.07.2008
Пол: Мужской
Re: Холод-Тепло
Ответ #2 - 15.01.2009 :: 15:35:30
Функции поста
Zеnzel писал(а) 15.01.2009 :: 15:30:25:
А тумбрер, это обязательное техническое условие?   Улыбка

Так клиент хочет,если можно тогда чем можно заменить?
  

Все об искусственном холоде http://www.youtube.com/channel/UCT-DhxmeCOA7y7156gN8Qow?sub_confirmation=1
Наверх
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Холод-Тепло
Ответ #3 - 15.01.2009 :: 15:51:52
Функции поста
Эта тема обсуждалась недавно. Проще заменить контролер на
Данфосс 204 и всё работает автоматом.
  
Наверх
 
IP записан
 
Pronik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 208
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 07.11.2008
Пол: Мужской
Re: Холод-Тепло
Ответ #4 - 16.01.2009 :: 09:07:35
Функции поста
Согласен с Mihail97 и даже любимый тумблер будет Смех
  

Знаю много, а не знаю еще больше.
Наверх
 
IP записан
 
леший
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 112
Местоположение: Татарстан Н-К
Зарегистрирован: 18.10.2008
Пол: Мужской
Re: Холод-Тепло
Ответ #5 - 16.01.2009 :: 10:17:14
Функции поста
mihail97 писал(а) 15.01.2009 :: 15:51:52:
Эта тема обсуждалась недавно. Проще заменить контролер на Данфосс 204 и всё работает автоматом.

Тема так и называется: Необходимо спроектировать агрегат "холод, тепло, оттайка"
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1230740010
обсудили и простые варианты и другие...
  
Наверх
 
IP записан
 
евген
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: kharkov
Зарегистрирован: 16.01.2009
Пол: Мужской
Re: Холод-Тепло
Ответ #6 - 16.01.2009 :: 21:40:21
Функции поста
можно практически на любом имеющим функцию вентилятора
  
Наверх
 
IP записан
 
KASSAT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28.04.2011
Re: Холод-Тепло
Ответ #7 - 28.04.2011 :: 10:18:22
Функции поста
вот как я выкрутился из данной ситуации, Данфосс конечно хорошо, но мы продвигаем Дикселл.  Двадцатка в параметрировании настраивается на нагревание.
  

Pr-320_Electric_diagram.pdf ( 114 KB | 1 Download )
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Холод-Тепло
Ответ #8 - 28.04.2011 :: 10:34:40
Функции поста
фишка в том,что при использовании Danfoss достаточно одного 204-го...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Rashed
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 49
Местоположение: Donetsk
Зарегистрирован: 28.08.2010
Пол: Мужской
Re: Холод-Тепло
Ответ #9 - 28.04.2011 :: 21:30:37
Функции поста
Gencko писал(а) 15.01.2009 :: 15:02:17:
Нужно зделать так штоб плюсовая камера зимой давала +7+11 вто время когда темппература  окружающей среды  -10-15
Я собираюсь доставить несколько тенов на испаритель только как електрическую схему управления етими тенами сделать незнаю контролер стоит GECO.
Так чтоб клиент мог переключить тумблером  ЗИМА/ЛЕТО
Чтоб на тепло компресор стоял а роботали только тены и вентиляторы испарителя также выключалис по температуре заданой на контролере.
Кроме тумблер, ещё понадобится 2-х полюсное реле, с нормально-замкнутыми контактами. Ну тумблер должен быть 3-х полюсным.
  
Наверх
 
IP записан
 
Yozik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Харьков
Зарегистрирован: 08.11.2010
Re: Холод-Тепло
Ответ #10 - 16.05.2011 :: 07:31:21
Функции поста
SerB писал(а) 28.04.2011 :: 10:34:40:
фишка в том,что при использовании Danfoss достаточно одного 204-го...


Или одного IC974LX от Eliwell
  
Наверх
 
IP записан
 
Yozik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Харьков
Зарегистрирован: 08.11.2010
Re: Холод-Тепло
Ответ #11 - 16.05.2011 :: 07:48:44
Функции поста
KASSAT писал(а) 28.04.2011 :: 10:18:22:
вот как я выкрутился из данной ситуации, Данфосс конечно хорошо, но мы продвигаем Дикселл.  Двадцатка в параметрировании настраивается на нагревание.


Схему делали студенты?
ПУЭ никто не читал?
1. Нет защиты на вентиляторах конденсатора
2. Нет защиты на вентиляторах испарителей.
3. Нет защиты на картерном нагревателе.
4. Нет защиты от чатстых пусков (компрессор будет циклить)
5. Нет защиты от перегрева ТЭНов при работе на нагрев (так же как и нет защиты от работы  этих ТЭНов при остановленных вентиляторах испарителя.
и т.д.
  
Наверх
 
IP записан