Опрос
Опрос Тема Опроса: Инжекция



« Создано: Vlad. : 16.01.2009 :: 06:12:48 »
Обычная тема Инжекция впрыска (число прочтений - 4357 )
Vlad.
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17.03.2008
Инжекция впрыска
16.01.2009 :: 06:12:48
Функции поста
Подскажите плз. Стоит компрессорная установка Фраскольд контроллер Eliwel 974 и контроллер инжекции впрыска хладогента (CIC контроллер), есть только название и номер 347005-02, ну и  всякое напряжение... Вот где бы найти описание, а самое главное самого его в продаже, хоть кто его производит.
Основная проблемка заключается в том что давление на низкой стороне падает почти до 0, а компрессор отключается позже, практически на вакууме. По схеме вот этот контроллер CIC как раз и связан с запуском/остановом компрессора.
Eliwel по температуре отключает нормально, а эта гадость CIC почему то блокирует и оставляет в работе, реле давления то же срабатывает.
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Инжекция впрыска
Ответ #1 - 16.01.2009 :: 07:54:44
Функции поста
ОФФтопик.
Пытаюсь перевести "инжекция впрыска" на английский  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Glaid
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Зарегистрирован: 16.12.2008
Пол: Мужской
Re: Инжекция впрыска
Ответ #2 - 16.01.2009 :: 08:04:17
Функции поста
здесь ни чем не помогу. Но на будущие, единственный компрессор который работает без всяких CIC даже на R 22  до -45 кипения это "ВОСК"
  
Наверх
 
IP записан
 
Pronik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 208
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 07.11.2008
Пол: Мужской
Re: Инжекция впрыска
Ответ #3 - 16.01.2009 :: 08:32:11
Функции поста
Smag писал(а) 16.01.2009 :: 07:54:44:
ОФФтопик.
Пытаюсь перевести "инжекция впрыска" на английский  Улыбка

Смех
  

Знаю много, а не знаю еще больше.
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Инжекция впрыска
Ответ #4 - 17.01.2009 :: 08:35:39
Функции поста
Может я что-то не понимаю, вроде я думал, что CIC используется для расширения дипазона работы компрессора при низких температурах кипения и понижения температуры со стороны нагнетания и охлаждения компрессора. Тогда как он используется для запуска и остановки компрессора?
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Инжекция впрыска
Ответ #5 - 17.01.2009 :: 09:19:32
Функции поста
Один раз сталкивался CIC года 4 назад наверняка не помню.
При достижении критической температуры наверное 130 система отключала комрессор, а при 80 включала.
« Последняя редакция: 17.01.2009 :: 09:20:01 - mihail97 »  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Инжекция впрыска
Ответ #6 - 20.01.2009 :: 05:57:52
Функции поста
Система СИС,применялась всегда,ещё при совдеповских временах,её назначение------понижение температуры нагнетания и только,но никак для остановки и пуска.
  
Наверх
 
IP записан
 
Лёд
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 398
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2008
Пол: Мужской
Re: Инжекция впрыска
Ответ #7 - 20.01.2009 :: 06:40:03
Функции поста
Smag писал(а) 16.01.2009 :: 07:54:44:
ОФФтопик.
Пытаюсь перевести "инжекция впрыска" на английский  Улыбка

тоже самое...
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Инжекция впрыска
Ответ #8 - 20.01.2009 :: 16:14:05
Функции поста
Цитата:
Один раз сталкивался CIC года 4 назад наверняка не помню.
При достижении критической температуры наверное 130 система отключала комрессор, а при 80 включала.

Извините немного ошибся в цифрах.
Вот принцип работы электронной системы FLI для комрессора фирмы FRASCOLD (V+Z- компрессоры).
"Электронная система впрыска состоит из датчика температуры с линейной характеристикой, впрыского клапана и электронного устройства управления(степень защиты IP55). Температура головки цилиндров измеряется датчиком который закреплён в головке цилиндра. Датчик подключён к электронному модулю впрыска.
Модуль впрыска управляет процессом впрыска, включает впрыск когда температура головки цилиндров выше 130град., и выключает впрыск хладагента когда становится ниже 128град. Электронный
модуль имеет сигнальное устройство. Сигнал активирован когда температураголовки цилиндров в течении 30 мин. после последнего впрыска ниже минимальной температуры 100град. Компрессор тогда автоматически выключается и может быть только включен вручную через нажатие кнопки "RESET". Сигнал для контроля минимальной температуры активирован после первого впрыска. Это обозначает
что температура головки цилиндра достигла 130град. После каждого впрыска и после нажатия кнопки "RESET" функция времени снова активирована. Когда температура головки цилиндров 145град. компрессор тоже выключается, но он включается автоматически после охлаждения компрессора."
Катушка пускателя компрессора запитана от модуля CIC.
  
Наверх
 
IP записан
 
ss20
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 56
Местоположение: г.Сосновоборск
Зарегистрирован: 18.05.2007
Re: Инжекция впрыска
Ответ #9 - 22.01.2009 :: 03:48:21
Функции поста
описание сиситемы CIC
  

Cic.doc ( 90 KB | 7 Загрузки )
Наверх
www  
IP записан