Горячая тема (более 10 ответов) Camry 1992г.в. R12 -> R134 (число прочтений - 6091 )
Inso
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 102
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 02.07.2008
Re: Camry 1992г.в. R12 -> R134
Ответ #15 - 20.01.2009 :: 20:08:57
Функции поста
Я один раз Мерс 220 12 газом заправил и ездиит  Смех (но это было давно)
  
Наверх
 
IP записан
 
dant
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 18.01.2009
Re: Camry 1992г.в. R12 -> R134
Ответ #16 - 20.01.2009 :: 21:13:45
Функции поста
вообщем пока холодно надо ехать тестовый газ заливать герметичность проверять
или сначала компресор перебрать ремкомплект поставить, с маслом тоже надо что-то решать, систему прочищать
кто как видит порядок действий?
  
Наверх
 
IP записан
 
dant
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 18.01.2009
Re: Camry 1992г.в. R12 -> R134
Ответ #17 - 24.01.2009 :: 19:21:02
Функции поста
решил так:
первым делом почищу радиатор снаружи и внутри
чтобы его нормально очистить его нужно снять, иначе соты повыбиваю сделаю на него сетку из нержавейки, чтоб не било.. как сейчас
вопрос:
когда его сниму получатся дырки в системе, нужно же чем-то герметично заделать дырочки или простой изоленты на концах хватит?
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Camry 1992г.в. R12 -> R134
Ответ #18 - 24.01.2009 :: 20:24:45
Функции поста
Лучше резиновые пробки подобрать нужного диаметра
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
dant
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 18.01.2009
Re: Camry 1992г.в. R12 -> R134
Ответ #19 - 23.06.2009 :: 08:35:52
Функции поста
рассыпался у меня радиатор кондиционера
конструкция интересная, состоит из 3-х "кругов"  если одну часть запаять остальные будут работать....
но покупаю китайский
куплю ремкомплект для компресора и новый радиатор
можно ли заправить его после замены почти всех частей где есть масло, R134-м фреоном с новым маслом синтетикой
---------------------------
или залить предлагаемый заменитель R12-го R408-й
в нете столько инфы.. некоторые говорят что небывает заменителей
некоторые даже 134-й в систему R12 загоняют и работает..
кому верить? помогите
  
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Camry 1992г.в. R12 -> R134
Ответ #20 - 23.06.2009 :: 08:51:30
Функции поста
Цитата:
или залить предлагаемый заменитель R12-го R408-й

R408 - никогда не был заменой R12.
« Последняя редакция: 23.06.2009 :: 09:09:37 - Stаs »  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
dant
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 18.01.2009
Re: Camry 1992г.в. R12 -> R134
Ответ #21 - 23.06.2009 :: 15:44:22
Функции поста
или 406-й
  
Наверх
 
IP записан
 
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Re: Camry 1992г.в. R12 -> R134
Ответ #22 - 24.06.2009 :: 21:04:14
Функции поста
эти заменители фреонов нихера не работают как нужно, лучше вместо 12 бахнуть 134, риск попасть гораздо меньше Подмигивание)
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Camry 1992г.в. R12 -> R134
Ответ #23 - 25.06.2009 :: 10:06:43
Функции поста
сержжж писал(а) 24.06.2009 :: 21:04:14:
эти заменители фреонов нихера не работают как нужно, лучше вместо 12 бахнуть 134, риск попасть гораздо меньше Подмигивание)

только масло менять надо
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан