Горячая тема (более 10 ответов) остановка компрессоров по CIC (система охлаждения) (число прочтений - 7159 )
капян
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 56
Местоположение: Омск
Зарегистрирован: 10.01.2009
Пол: Мужской
остановка компрессоров по CIC (система охлаждения)
19.01.2009 :: 16:28:47
Функции поста
останавливаются по CIC два из трех компрессоров в централи ( низкотемпературная на битзер) после перезапуска черз месяцок повторяется ситуация по наблюдениям сис отрабатывает нормально солинод открылся сбил температуру закрылся. нет возможности долго понаблюдать какие идеи ? уровень х.а. в ресивере по нижние смотровое секло и ниже не опускается в общем в норме! централи 5 лет может пора фильтра поменять : Улыбка напишите коллеги кто что думает по этой теме! Смущённый
« Последняя редакция: 19.01.2009 :: 16:30:21 - капян »  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: остановка компрессоров по CIC (система охлаждения)
Ответ #1 - 19.01.2009 :: 18:13:21
Функции поста
а за 5 лет ТО  не проводили не разу?
  
Наверх
 
IP записан
 
ss20
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 56
Местоположение: г.Сосновоборск
Зарегистрирован: 18.05.2007
Re: остановка компрессоров по CIC (система охлаждения)
Ответ #2 - 20.01.2009 :: 06:11:43
Функции поста
Добрый день! При условии исправности системы CIC, сработка происходит по причине не достатка хладагента для охлаждения цилиндров компрессора.
1.надо бы заменить фильтра и маслицо в компрессоре;
2.перегрев на испарителе не мешало бы проверить;
3. проверить уклон всасывующей магистрали, в моём случае был обратный уклон (провис трубы ), исправили и всё работает уже года как три Улыбка.
Ну а так в основном, как только появляется небольшая утечка фреона, срабатывает CIC, мало хладагента в системе.
успехов в поиске глюка Улыбка
  
Наверх
www  
IP записан
 
капян
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 56
Местоположение: Омск
Зарегистрирован: 10.01.2009
Пол: Мужской
Re: остановка компрессоров по CIC (система охлаждения)
Ответ #3 - 20.01.2009 :: 06:18:29
Функции поста
сергейпом писал(а) 19.01.2009 :: 18:13:21:
а за 5 лет ТО  не проводили не разу?

объект передали осенью в прошлом году до меня не знаю кто обслуживал, но конденсаторы керхером мыли два дня Ужас компрессора заливало жудко, отрегулировал ТРВ, не работал тен подогрева маслоотделителя- поменял. вот еще одна проблема вылезла. а фильтра на подачи и всасе х. а от карли и картриджи к ним не могу найти, а поменять давно хочу!
  
Наверх
 
IP записан
 
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: остановка компрессоров по CIC (система охлаждения)
Ответ #4 - 20.01.2009 :: 17:51:13
Функции поста
капян писал(а) 20.01.2009 :: 06:18:29:
сергейпом писал(а) 19.01.2009 :: 18:13:21:
а за 5 лет ТО  не проводили не разу?

объект передали осенью в прошлом году до меня не знаю кто обслуживал, но конденсаторы керхером мыли два дня Ужас компрессора заливало жудко, отрегулировал ТРВ, не работал тен подогрева маслоотделителя- поменял. вот еще одна проблема вылезла. а фильтра на подачи и всасе х. а от карли и картриджи к ним не могу найти, а поменять давно хочу!


Danfoss прекрасно подходят.
  
Наверх
 
IP записан
 
капян
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 56
Местоположение: Омск
Зарегистрирован: 10.01.2009
Пол: Мужской
Re: остановка компрессоров по CIC (система охлаждения)
Ответ #5 - 21.01.2009 :: 15:31:33
Функции поста
МС спасибо!!! уже была такая мысль, но у кого не спрашивал говорили" вроде похожи но подайдут или нет не знаем" поменял фильтра на линиях СИС на неделе поменяю на всасе и подаче( с данфосами проблем нет!) еще раз спасибо Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Re: остановка компрессоров по CIC (система охлаждения)
Ответ #6 - 09.09.2009 :: 08:19:45
Функции поста
Как выбирается CIC (система охлаждения) для компрессоров. По мощность компрессоров?
  
Наверх
 
IP записан
 
Despereaux
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер ХС

Сообщений: 458
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.02.2009
Пол: Мужской
Re: остановка компрессоров по CIC (система охлаждения)
Ответ #7 - 09.09.2009 :: 09:19:09
Функции поста
по таблице соответствия.
Для вашего Битцера  6F-40.2 код системы CIC - "347702-10", но система CIC используется только с R22....на 404 у битзера - система "варикул"....
Да и ещё....может не по теме.....Лучиан, ты с какой луны свалился?
  

Киса, скажите мне как художник - художнику: вы рисовать умеете? (с)
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: остановка компрессоров по CIC (система охлаждения)
Ответ #8 - 09.09.2009 :: 10:05:01
Функции поста
Luchian писал(а) 09.09.2009 :: 08:19:45:
Как выбирается CIC (система охлаждения) для компрессоров. По мощность компрессоров?

FRASCOLD две системы впрыска жидкого хладагента:
электромеханическая система MLI - (D, F + S - компрессоры)
электронная система FLI -0 (V + Z - компрессоры)
BITZER для всех компрессоров CIC.

  

__002.DOC ( 105 KB | 2 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Re: остановка компрессоров по CIC (система охлаждения)
Ответ #9 - 10.09.2009 :: 14:29:28
Функции поста
От куда можно скачать каталоги CIC (система охлаждения)
  
Наверх
 
IP записан
 
Rom
Экс-Участник


Re: остановка компрессоров по CIC (система охлаждения)
Ответ #10 - 10.09.2009 :: 14:43:16
Функции поста
Проблема с CIC бывает, когда трубу подачи жидкого фреона на соленоид, впаивают в верхней точке жидкостной трубы, что выходит из ресивера. Это не верно, нужно в нижней. Посмотрите, как впаяна труба.
  
Наверх
 
IP записан
 
Villi
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Приблудный

Сообщений: 169
Местоположение: Подмосковье
Зарегистрирован: 16.04.2008
Пол: Мужской
Re: остановка компрессоров по CIC (система охлаждения)
Ответ #11 - 10.09.2009 :: 15:04:32
Функции поста
Luchian писал(а) 10.09.2009 :: 14:29:28:
От куда можно скачать каталоги CIC (система охлаждения)

  

_CiC____.DOC ( 102 KB | 9 Загрузки )

Машина должна работать, человек - думать.
Надежность оборудования обратно пропорциональна числу и положению лиц, за ним наблюдающих.
Наверх
 
IP записан
 
vatslav
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Зарегистрирован: 16.09.2009
Re: остановка компрессоров по CIC (система охлаждения)
Ответ #12 - 16.09.2009 :: 13:25:38
Функции поста
капян писал(а) 19.01.2009 :: 16:28:47:
останавливаются по CIC два из трех компрессоров в централи ( низкотемпературная на битзер) после перезапуска черз месяцок повторяется ситуация по наблюдениям сис отрабатывает нормально солинод открылся сбил температуру закрылся. нет возможности долго понаблюдать какие идеи ? уровень х.а. в ресивере по нижние смотровое секло и ниже не опускается в общем в норме! централи 5 лет может пора фильтра поменять : Улыбка напишите коллеги кто что думает по этой теме! Смущённый

А может датчик неисправен?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: остановка компрессоров по CIC (система охлаждения)
Ответ #13 - 26.09.2009 :: 22:05:05
Функции поста
недавно был похожий глюк -остановка по сис- нашли-конденсат на плате... хоть там и лаком всё залито но..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
zero
Холодильщик
*
Отсутствует


Абсолютн. ноль

Сообщений: 92
Зарегистрирован: 17.02.2010
Пол: Мужской
Re: остановка компрессоров по CIC (система охлаждения)
Ответ #14 - 20.02.2010 :: 17:40:55
Функции поста
Во первых надо проверить расчет тепл. бал.: агрегат, длина и диаметры трубопроводов.Заменить масло и жидкостной фильтр. Настроить общий перегрев не более 20К. При соблюдении всех условий если же у Вас осталась проблемма, то следует протестировать систему CIC. Есть описание в правилах проведения монтажа и ТО: замерить сопротивлени шунт. сопрот. датчика CIC и т.д. Если не что не помогает то следует снять клапанные доски с компрессора, посмотреть следы перегрева черноту, омеднение клапанов, по мере необходимости навести ревизию клапанных досок. Проверить наличие масла, кол-во вкл.- выкл. компрессора в час. Проверить перегрев в критических пределах, включ. вентил. после оттайки.
  

Наверх
 
IP записан