Обычная тема Просьба о помощи. (число прочтений - 3245 )
Andrey1
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 70
Зарегистрирован: 24.01.2009
Просьба о помощи.
24.01.2009 :: 15:33:02
Функции поста
Господа помогите разобраться.Камера для хранения капусты(пекинской).Стоит контроллет данфос ЕКС-202.Настроена камера на поддержание т=0.Дифференциал 2 градуса.Было загруженно 20 тон капусты и камеру опечатали.Возможность контроля температуры только по контроллеру.Через месяц камеру распечатали.Капуста вся померзла,замеряли температуру внутри капусты она = -5.Датчик контроллера расположен на стенке, позади воздухоохладителя.Интересно то что в соседней камере с абсолютно теми же параметрами все ОК.Подскажите в чем может быть проблема ? Из за контроллера ?
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Просьба о помощи.
Ответ #1 - 24.01.2009 :: 16:05:40
Функции поста
Компрессор отключался при 0 и включался при +2град?
Посмотрите параметр r04-корекция показания температуры.
Если он отличается от 0, то показания на дисплее могут не совпадать с реальной температурой.
Посмотрите ещё параметры r13-смещение уставки, и r39-включение
смещения.
А какая температура снаружи камеры?
« Последняя редакция: 24.01.2009 :: 16:11:44 - mihail97 »  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Просьба о помощи.
Ответ #2 - 24.01.2009 :: 16:09:40
Функции поста
воэможно была плохая циркуляция воздуха(неправильная загрузка продукта и т. д.)датчик показывает температуру той точки где он стоит
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Andrey1
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 70
Зарегистрирован: 24.01.2009
Re: Просьба о помощи.
Ответ #3 - 24.01.2009 :: 19:19:38
Функции поста
Большое спасибо.Обязательно проверю настройки.А по поводу расположения груза:Воздухооладитель на 0.5 метра выше штабеля груза,достаточный ли зазор по высоте ?На каком растоянии от воздухоохладителя должен располагаться штабель ?
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Просьба о помощи.
Ответ #4 - 24.01.2009 :: 19:51:31
Функции поста
Вот рекомендации по размещению продукта от фирмы Техноблок.
Но в вашем случае если бы был перекрыт поток воздуха от испарителя а датчик находится у испарителя, то капуста могла бы замёрзнуть только при  отрицательной температуре с наружи камеры. Проверте другим термометром, при какой температуре включается и отключается компрессор.
  

USEING.DOC (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Andrey1
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 70
Зарегистрирован: 24.01.2009
Re: Просьба о помощи.
Ответ #5 - 24.01.2009 :: 22:15:41
Функции поста
Спасибо.Буду разбираться.
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Просьба о помощи.
Ответ #6 - 25.01.2009 :: 18:47:09
Функции поста
если капуста була насыпом или в контейнерах но без напольных решеток-то нечего и разбираться.у меня такое раз было -хотели на меня повесить но я привел примерно такой-же документ что выше и все замолчали т.к. камеру загружали без моего участия
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Andrey1
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 70
Зарегистрирован: 24.01.2009
Re: Просьба о помощи.
Ответ #7 - 28.01.2009 :: 10:03:50
Функции поста
Большое спасибо за советы.Настройки контроллера проверилл,все ОК. Груз расположен в деревянных ящиках и без напольных решоток.А в остальном согласно схемам.Там 2 камеры рядом.В одной температура капусты Т=0 т.е. ОК.В другой температура капусты опустилась до Т=-5,перемерзла.Настройки одинаковые в обеих камерах.При Т=0 агрегат выключается.При Т=+2 запускается.
В неисправной камере находится 20 тон капусты.Она отключенна уже неделю.А контроллер показывает только Т=+1.Камера закрыта.
На улице у нас Т=+10.Изоляциа сендвич панель 100мм.
Возможна ли поломка контроллера ?Хозяева хотят установить контроллер дополнительный читать Т в 3-8 точках камеры,в том числе и в капусте.Подскажите какой контроллер может в этом помоч
  
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Просьба о помощи.
Ответ #8 - 28.01.2009 :: 10:37:03
Функции поста
Цитата:
читать Т в 3-8 точках камеры,в том числе и в капусте.Подскажите какой контроллер может в этом помоч

Электронные термометры для этой цели будут гораздо дешевле   Подмигивание ИМХО
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан