Очень популярная тема (более 25 ответов) Замерзает спиральник (число прочтений - 7965 )
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Re: Замерзает спиральник
Ответ #15 - 06.02.2009 :: 02:25:48
Функции поста
Уменьшаешь уставки контроллеров экспозитки по минимому(среднюю на 0.низкую на -...)
Уменьшаешь рабочую точку на контроллере 400
Уменьшаешь параметры С01 и С02(см.настройки)
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Замерзает спиральник
Ответ #16 - 06.02.2009 :: 07:17:56
Функции поста
Соленоид на впрыске подклинивает. Заменить проше чем каждые два дня отливать кипятком компрессор и с бубном вокруг него прыгать) . Настройки тут ни причем. При любых настройках этого не должно быть.
По поводу отливов кипятком. Столкнулся однажды с такой темой. Супермаркет. Два ряда бонет метров по 18каждый. К каждому ряду подтянута горячая вода и куплены шланги для отлива шубы на испарителях. Испарители замерзают, приходит механик, вставляет затычки в дренажные отверстия и заливает все это дело кипятком на пол бонеты))) Пар, дым, грязь, покупатели в страхе теряют корзины. Оттайка конечно идет эффективно, слов нет, но все же  штатные средства наверное лучше применять)!
  
Наверх
 
IP записан
 
VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 185
Местоположение: Свердловская обл. г.Качканар
Зарегистрирован: 21.02.2008
Пол: Мужской
Re: Замерзает спиральник
Ответ #17 - 06.02.2009 :: 15:23:25
Функции поста
Там папка есть по настройке компресоров. А оптимальных настроек не знаю может кто из спецов подскажет!!!
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 185
Местоположение: Свердловская обл. г.Качканар
Зарегистрирован: 21.02.2008
Пол: Мужской
Re: Замерзает спиральник
Ответ #18 - 06.02.2009 :: 15:27:54
Функции поста
[quote author=786F6C6C0A0 link=1233158369/15#16 date=1233904676]Соленоид на впрыске подклинивает. Заменить проше чем каждые два дня отливать кипятком компрессор и с бубном вокруг него прыгать) . Настройки тут ни причем. При любых настройках этого не должно быть.
Я тоже думал но на обоих компрессорах что -то странно
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Замерзает спиральник
Ответ #19 - 06.02.2009 :: 16:38:12
Функции поста
Если компрессора то один то другой встают, то надо искать общую причину которая может привести к их остановке.
Иногда встречается неисправность в которую невозможно поверить.
Вчера искали причину остановки низкотемперат. централи, оказалось что вентиль (BML 6-через него подавалось давление с всас. колектора на преобраз. давлен. процессора) сам посебе закрывается и открывается.
  
Наверх
 
IP записан
 
Джипа
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
Re: Замерзает спиральник
Ответ #20 - 12.02.2009 :: 05:44:44
Функции поста
А кто собирал центральку и кто делал первоначальные настройки?
  
Наверх
IP записан
 
neocool
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Местоположение: город-герой Севастополь
Зарегистрирован: 17.01.2009
Re: Замерзает спиральник
Ответ #21 - 14.02.2009 :: 07:47:45
Функции поста
У меня такая же песня. 15 метров банет один компрессор справляется, второй в резерве- обмерзает. Если один банет отключается по температуре, то компрессор начинает часто выкл\включаться.
Оказалось вышел из строя ТЭН поясковый, подняли температуру уставки -38. И перекрыл подачу фреона , который идет на переохлаждение жидкостной линии. Но это только на зимний период т.к. Рв= 13-14бар. Поднять не получается нет полного описания на контроллер CI 3000.
  
Наверх
www  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Замерзает спиральник
Ответ #22 - 14.02.2009 :: 13:12:44
Функции поста
Цитата:
У меня такая же песня. 15 метров банет один компрессор справляется, второй в резерве- обмерзает. Если один банет отключается по температуре, то компрессор начинает часто выкл\включаться.

В резерве может стоять только отключенный компрессор (автомат выключен а еще лучше дополнительно отключена катушка пускателя, закрыты вентиля и желательно оставить включенным ТЭН картера). А если в работе оба компрессора, то процессор настраиваю так чтобы они включались друг за другом. И не должно быть так чтоб один постоянно работает, а другой стоит.
  
Наверх
 
IP записан
 
neocool
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Местоположение: город-герой Севастополь
Зарегистрирован: 17.01.2009
Re: Замерзает спиральник
Ответ #23 - 14.02.2009 :: 13:18:44
Функции поста
я тоже хочу чтоб они включались по очереди, по наработке, по давлению. Но нет описания.
  
Наверх
www  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Замерзает спиральник
Ответ #24 - 14.02.2009 :: 13:25:31
Функции поста
Дайте побольше информации о процессоре, может у кого и есть описание.
  
Наверх
 
IP записан
 
neocool
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Местоположение: город-герой Севастополь
Зарегистрирован: 17.01.2009
Re: Замерзает спиральник
Ответ #25 - 14.02.2009 :: 14:07:33
Функции поста
mihail97 писал(а) 14.02.2009 :: 13:25:31:
Дайте побольше информации о процессоре, может у кого и есть описание.

Я писал в отделонойтеме : централь LINDE  контроллер CI300, 4 компрессора работают на плюс, 2 на минуч с общим конденсатором.
Контроллеры выпускает фирма Ekcelman, я им отправлял запрос, они прислали только общее описание контроллера.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Влад31
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 09.04.2008
Пол: Мужской
Re: Замерзает спиральник
Ответ #26 - 16.02.2009 :: 10:58:41
Функции поста
mihail97 писал(а) 14.02.2009 :: 13:25:31:
Дайте побольше информации о процессоре, может у кого и есть описание.

  

EWCM_400_Param_List_RUS.pdf ( 281 KB | 5 Загрузки )
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Влад31
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 09.04.2008
Пол: Мужской
Re: Замерзает спиральник
Ответ #27 - 16.02.2009 :: 10:59:37
Функции поста
mihail97 писал(а) 14.02.2009 :: 13:25:31:
Дайте побольше информации о процессоре, может у кого и есть описание.

  

EWCM_400_Menu_structure_RUS.pdf ( 72 KB | 3 Загрузки )
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Влад31
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 09.04.2008
Пол: Мужской
Re: Замерзает спиральник
Ответ #28 - 16.02.2009 :: 11:00:46
Функции поста
mihail97 писал(а) 14.02.2009 :: 13:25:31:
Дайте побольше информации о процессоре, может у кого и есть описание.

  

EWCM_400_User_manual_mo_001.pdf ( 1101 KB | 1 Download )
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Влад31
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 09.04.2008
Пол: Мужской
Re: Замерзает спиральник
Ответ #29 - 16.02.2009 :: 11:01:26
Функции поста
mihail97 писал(а) 14.02.2009 :: 13:25:31:
Дайте побольше информации о процессоре, может у кого и есть описание.

Вот всё, что есть!
  
Наверх
ICQ  
IP записан