Горячая тема (более 10 ответов) Не покупайте Атлант СКН-90 Н5-02 (число прочтений - 11099 )
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Не покупайте Атлант СКН-90 Н5-02
Ответ #15 - 20.01.2010 :: 15:46:47
Функции поста
VIHTER писал(а) 20.01.2010 :: 10:56:48:
Klassik писал(а) 06.02.2009 :: 21:45:15:
В ходе проверки выяснил, что повышенный ток вызван тем, что не отключается пусковая обмотка компрессора пусковым реле, которая поставляется вместе с компрессором. Заменил пусковое реле, компрессор начал работать. Рабочий ток 0,7А. Теперь возникла маленькая проблема, не одевается стандартная пластиковая крышка, закрывающая клеммную колодку.

Реле позисторное?

Да
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
VIHTER
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Украина Донецкая обл.
Зарегистрирован: 17.01.2010
Пол: Мужской
Re: Не покупайте Атлант СКН-90 Н5-02
Ответ #16 - 21.01.2010 :: 12:49:12
Функции поста
А не смотрел что там вместо позистора?Помоему все позисторы одинаковы,разтые тепловые (защита).Один товарищь говорил что вместо позистора встречал мет.шайбу но сам я такого не видел.Попадались позисторы (реле)у которых сопротивление в холодном состоянии было больше 120 Ом тогда компрессор плохо запускается или вобше не запускается.У нормального позистора сопр. 20-40 Ом в холодном состоянии.Я когда ситуация неясная запускаю без реле меряю раб ток ну и потом делаю выводы.
  

Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Не покупайте Атлант СКН-90 Н5-02
Ответ #17 - 21.01.2010 :: 15:08:08
Функции поста
Первый раз слышу про СК и что пусковое реле баракованое. Может китайское попалось или левак. Обычно беру СК в упаковке, иногда с поддона. Но в упаковке предпочтительнее Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Не покупайте Атлант СКН-90 Н5-02
Ответ #18 - 21.01.2010 :: 15:09:54
Функции поста
Klassik писал(а) 06.02.2009 :: 21:45:15:
Теперь возникла маленькая проблема, не одевается стандартная пластиковая крышка, закрывающая клеммную колодку.

Если крышка с конденсатором, то реле на момент установки должно быть утоплено внутри нее в пазы-фиксаторы. Отдельно реле и потом сверху крышку не поставите.
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Не покупайте Атлант СКН-90 Н5-02
Ответ #19 - 21.01.2010 :: 16:17:01
Функции поста
Да я уже компрессор давно поставил с другим пусковым реле. И компрессор заработал, просто значит проблема была в бракованных пусковых реле.
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
ИВ.
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: СВЕРДЛОВСК
Зарегистрирован: 17.11.2009
Пол: Мужской
Re: Не покупайте Атлант СКН-90 Н5-02
Ответ #20 - 23.01.2010 :: 16:14:26
Функции поста
VIHTER писал(а) 21.01.2010 :: 12:49:12:
А не смотрел что там вместо позистора?Помоему все позисторы одинаковы,разтые тепловые (защита).Один товарищь говорил что вместо позистора встречал мет.шайбу но сам я такого не видел.Попадались позисторы (реле)у которых сопротивление в холодном состоянии было больше 120 Ом тогда компрессор плохо запускается или вобше не запускается.У нормального позистора сопр. 20-40 Ом в холодном состоянии.Я когда ситуация неясная запускаю без реле меряю раб ток ну и потом делаю выводы.

В
  
Наверх
 
IP записан
 
VIHTER
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Украина Донецкая обл.
Зарегистрирован: 17.01.2010
Пол: Мужской
Re: Не покупайте Атлант СКН-90 Н5-02
Ответ #21 - 24.01.2010 :: 02:28:27
Функции поста
ИВ. писал(а) 23.01.2010 :: 16:14:26:
VIHTER писал(а) 21.01.2010 :: 12:49:12:
А не смотрел что там вместо позистора?Помоему все позисторы одинаковы,разтые тепловые (защита).Один товарищь говорил что вместо позистора встречал мет.шайбу но сам я такого не видел.Попадались позисторы (реле)у которых сопротивление в холодном состоянии было больше 120 Ом тогда компрессор плохо запускается или вобше не запускается.У нормального позистора сопр. 20-40 Ом в холодном состоянии.Я когда ситуация неясная запускаю без реле меряю раб ток ну и потом делаю выводы.

В

Непонял что это значит В?
  

Наверх
IP записан