Очень популярная тема (более 25 ответов) Обмерзает всасывающая магистраль и полкомпрессора. (число прочтений - 52279 )
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Re: Обмерзает всасывающая магистраль и полкомпрессора.
Ответ #30 - 10.02.2009 :: 01:29:37
Функции поста
Цитата:
а после KVP станет ещё ниже(вообще на вакум пойдет?
)

Не ниже а выше. KVR (регулятор давления кипения) перепускает горячий газ в испаритель или после ТРВ или на всас. Точнее из высоконапорной части контура в низконапорную . Какой же тут ваккум?






  

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Обмерзает всасывающая магистраль и полкомпрессора.
Ответ #31 - 10.02.2009 :: 07:31:24
Функции поста
Посмотрите здесь. Как пример.
  

DANFOSS______.pdf ( 4205 KB | 29 Загрузки )

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Re: Обмерзает всасывающая магистраль и полкомпрессора.
Ответ #32 - 10.02.2009 :: 07:54:29
Функции поста
А вот он в натуре!
  

100_3779.JPG ( 1184 KB | 31 Загрузки )
100_3779.JPG

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Обмерзает всасывающая магистраль и полкомпрессора.
Ответ #33 - 10.02.2009 :: 08:07:08
Функции поста
Вы посмотрите внимательней на фото испарителя!Он совсем не подходит для данного компрессора по производительности и ТРВ к этому испарителю!Как видно на картинке ТРВ мощностью в несколько раз мощней испарителя!Такое ощущение что его подобрали исходя из производительности компрессора!А необходимо менять агрегат и ТРВ либо менять испарители на более мощные!Так как который у вас стоит испаритель не обеспечивает необходимый перегрев.Замена ТРВ тоже не даст результата и регулировка тоже!
  
Наверх
 
IP записан
 
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Re: Обмерзает всасывающая магистраль и полкомпрессора.
Ответ #34 - 10.02.2009 :: 09:16:20
Функции поста
[ Цитата:
Вы посмотрите внимательней на фото испарителя!Он совсем не подходит для данного компрессора по производительности и ТРВ к этому испарителю!Как видно на картинке ТРВ мощностью в несколько раз мощней испарителя!


Андрей! Ты же длину его не знаешь может там метров 10 еще Смех
  

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан
 
Nickolay_r
Активный пользователь
*
Отсутствует


холодильщик во втором
поколении)))

Сообщений: 45
Местоположение: Московская деревня
Зарегистрирован: 07.02.2009
Пол: Мужской
Re: Обмерзает всасывающая магистраль и полкомпрессора.
Ответ #35 - 10.02.2009 :: 09:21:33
Функции поста
mar-kol писал(а) 10.02.2009 :: 01:29:37:
Цитата:
а после KVP станет ещё ниже(вообще на вакум пойдет?
)

Не ниже а выше. KVR (регулятор давления кипения) перепускает горячий газ в испаритель или после ТРВ или на всас. Точнее из высоконапорной части контура в низконапорную . Какой же тут ваккум?


А KVR разве не регулятор давления в конденсаторе???


а KVP - для давления испарения.


А хрень про которую вы говорите - KVC - регулятор производительности .

Я конечно не часто сталкивался с подобными девайсами, может я что-то путаю??? Улыбка

« Последняя редакция: 10.02.2009 :: 09:35:43 - Nickolay_r »  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Nickolay_r
Активный пользователь
*
Отсутствует


холодильщик во втором
поколении)))

Сообщений: 45
Местоположение: Московская деревня
Зарегистрирован: 07.02.2009
Пол: Мужской
Re: Обмерзает всасывающая магистраль и полкомпрессора.
Ответ #36 - 10.02.2009 :: 09:23:18
Функции поста
mar-kol писал(а) 10.02.2009 :: 09:16:20:
[ Цитата:
Вы посмотрите внимательней на фото испарителя!Он совсем не подходит для данного компрессора по производительности и ТРВ к этому испарителю!Как видно на картинке ТРВ мощностью в несколько раз мощней испарителя!


Андрей! Ты же длину его не знаешь может там метров 10 еще Смех

В длину испарители метра полтора-два.(может чуть больше 2х)
« Последняя редакция: 10.02.2009 :: 09:28:58 - Nickolay_r »  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Обмерзает всасывающая магистраль и полкомпрессора.
Ответ #37 - 10.02.2009 :: 09:24:10
Функции поста
Тогда ответьте какая длина испарителей?
  
Наверх
 
IP записан
 
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Re: Обмерзает всасывающая магистраль и полкомпрессора.
Ответ #38 - 10.02.2009 :: 09:31:00
Функции поста
Цитата:
Я конечно не часто сталкивался с подобными девайсами, может я что-то путаю??? Улыбка


Вы правы! речь шла именно о KVC (регулятор давления-температуры испарения) Улыбка



  

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан
 
Pronik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 208
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 07.11.2008
Пол: Мужской
Re: Обмерзает всасывающая магистраль и полкомпрессора.
Ответ #39 - 10.02.2009 :: 09:32:41
Функции поста
Nickolay_r  по регуляторам у Вас картинки правильные. KVC - это регулятор производительности.
Прежде чем определиться с установкой всех рекомендованых регуляторов, скажите ответ на следующий вопрос, справляется ли установка с задачей охлажления (достаточно ли холода) для потребителей?
« Последняя редакция: 10.02.2009 :: 09:36:04 - Pronik »  

Знаю много, а не знаю еще больше.
Наверх
 
IP записан
 
Nickolay_r
Активный пользователь
*
Отсутствует


холодильщик во втором
поколении)))

Сообщений: 45
Местоположение: Московская деревня
Зарегистрирован: 07.02.2009
Пол: Мужской
Re: Обмерзает всасывающая магистраль и полкомпрессора.
Ответ #40 - 10.02.2009 :: 09:41:47
Функции поста
Pronik писал(а) 10.02.2009 :: 09:32:41:
Nickolay_r  по регуляторам у Вас картинки правильные. KVC - это регулятор производительности.
Прежде чем определиться с установкой всех рекомендованых регуляторов, скажите ответ на следующий вопрос, справляется ли установка с задачей охлажления (достаточно ли холода) для потребителей?

Да,справляется, достаточно, и довольно быстро сбрасывает температуру в контуре.
До этого несклько месяцев назад были проблемы с охлаждением - решились заменой антикислотного на всасе, и в последствии(для надёжности) поменял картридж на жидкостной линии.
Потом неожиданно появилось обмерзание, но оно было вызвано выходом из строя двублочки(низкого давления) - при остановке компрессор просто не отключался работал на вакуум, поменял двублочку - стало всё нормально, и теперь от куда ни возьмись - обмерзает полкомпрессора, при том что всё остальное в норме, кроме сбоев по РКСу, но когда я приехал всё уже работало нормально(вероятнее всего маслонасос захватил пены из-за залива)
« Последняя редакция: 10.02.2009 :: 09:51:20 - Nickolay_r »  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Re: Обмерзает всасывающая магистраль и полкомпрессора.
Ответ #41 - 10.02.2009 :: 09:47:24
Функции поста
. Цитата:
KVC - это регулятор производительности.


Да я малость ошибся  Смущённый просто мы их ,KVC привыкли называть регуляторами давления кипения т.к. смысл в перепуске и поднятии температуры испарения. Спасибо что поправили!
  

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Обмерзает всасывающая магистраль и полкомпрессора.
Ответ #42 - 10.02.2009 :: 09:47:34
Функции поста
Ну вот тогда что советовать человеку крутить трв?Камеры как я понимаю маленькие кубов по 15-20?
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Обмерзает всасывающая магистраль и полкомпрессора.
Ответ #43 - 10.02.2009 :: 09:51:33
Функции поста
Только очень низкое давление кипения?
  
Наверх
 
IP записан
 
Nickolay_r
Активный пользователь
*
Отсутствует


холодильщик во втором
поколении)))

Сообщений: 45
Местоположение: Московская деревня
Зарегистрирован: 07.02.2009
Пол: Мужской
Re: Обмерзает всасывающая магистраль и полкомпрессора.
Ответ #44 - 10.02.2009 :: 09:57:22
Функции поста
сергейпом писал(а) 10.02.2009 :: 09:47:34:
Ну вот тогда что советовать человеку крутить трв?Камеры как я понимаю маленькие кубов по 15-20?

Это не камеры, а линия по производству конфет шоколадных.
бляяяя....(сорри) а не может  это быть к примеру от падения нагрузки - скажем они изменили  технологию - вместо скажем 50 градусов стал у них шоколад 30(я ХЗ точно - это я к примеру)???
« Последняя редакция: 10.02.2009 :: 10:01:02 - Nickolay_r »  
Наверх
ICQ  
IP записан