Очень популярная тема (более 25 ответов) Обмерзает всасывающая магистраль и полкомпрессора. (число прочтений - 52288 )
aleksandr 56
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 79
Зарегистрирован: 21.09.2008
Re: Обмерзает всасывающая магистраль и полкомпрессора.
Ответ #60 - 24.02.2009 :: 13:53:03
Функции поста
У меня похожая ситуация была при частично забитом фильтре под всасывающем вентилем. Также может быть подзабит прогарный фильтр.
  
Наверх
 
IP записан
 
sawa
Новичок
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1
Местоположение: Воронежская обл.
Зарегистрирован: 01.12.2007
Пол: Мужской
Re: Обмерзает всасывающая магистраль и полкомпрессора.
Ответ #61 - 05.03.2010 :: 11:50:21
Функции поста
Откуда пузыри в стекле при низкой уличной температуре. Возможно недостаток фреона. А это значит что всас не заливает.
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 341
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 18.03.2010
Re: Обмерзает всасывающая магистраль и полкомпрессора.
Ответ #62 - 30.03.2010 :: 08:50:54
Функции поста
neocool писал(а) 12.02.2009 :: 16:12:33:
А может немного поднять и давление конденсации?

У меня был случай. Льдогенератор при правильной настройке ТРВ низкий всас=толстый лед, решил уронить холодопроизводительность установки. Давление конденсации вверх (R-22 16-18ати падает подача компрессора) перед ТРВ фреон горячий (после ТРВ больше образуется газу) выше всас. Результат давление всас (1,5ати) соответствует данным производителя льдогенератора толщина льда в норме(2мм).
  

Лужу, паяю, ЭВМ поламаю.
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Обмерзает всасывающая магистраль и полкомпрессора.
Ответ #63 - 30.03.2010 :: 13:58:54
Функции поста
у льдогенератора есть слабое место- температура воды входящей должна быть стабильно одной температуры. зимой температура ниже и заливает комп.
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 341
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 18.03.2010
Re: Обмерзает всасывающая магистраль и полкомпрессора.
Ответ #64 - 30.03.2010 :: 17:51:24
Функции поста
Цитата:
у льдогенератора есть слабое место- температура воды входящей должна быть стабильно одной температуры. зимой температура ниже и заливает комп.

Да имеет место сезонная корректировка, но незначительная в льдогенераторе вода циркулирует в круговую с подпиткой поддона поэтому сезонное колибание температуры воды не оказывает влияния, а вот переохлаждение жидкости зимой (удаленность кондера 40м по улице) дает о себе знать.
« Последняя редакция: 30.03.2010 :: 18:21:22 - Михалап »  

Лужу, паяю, ЭВМ поламаю.
Наверх
 
IP записан