Обычная тема CAREL PST00LR400 (число прочтений - 2756 )
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
CAREL PST00LR400
09.02.2009 :: 21:47:45
Функции поста
Контроллер CAREL PST00LR400, стоит правда не на холодилке а на мармите. Но при включении на дисплее сначала "Cn" потом "EO", а далее никаких позывов к показаниям температуры и вкл. тэнов и вообще нажимая различные комбинации кнопок ничего не происходит. Нашли только описание на итальянском и на англ. языках, но ничего не поняли. Кроме пожалуй того, что надпись"ЕО" означает что пульт управления не видит плату управления. На самом мармите вродебы всё подключено. В чем дело хз?
« Последняя редакция: 11.04.2010 :: 18:05:42 - Виталий Смирнов »  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Frozen
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 91
Зарегистрирован: 09.02.2009
Пол: Мужской
Re: Ребята! Нужна помощь.
Ответ #1 - 09.02.2009 :: 22:48:13
Функции поста
Проверьте кабель, соединяющий терминал с платой управления: разъемы/клеммы (или что там есть?) к которым подключен кабель на терминале и на самой плате; прозвоните непосредстенно сам кабель, может - обрыв? Если инструкция говорит, что терминал не видит плату, то стОит ковырять именно в этом направлении  Улыбка

P.S. Терминал = дистанционный (выносной) пульт управления. Это так, на всякий случай  Подмигивание
  

Имеет смысл осмыслить эту мысль в смысле смысла!
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Ребята! Нужна помощь.
Ответ #2 - 10.02.2009 :: 05:36:20
Функции поста
Разъемы и кабель проверяли. Вроде бы все в порядке. Что еще может быть?
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Glaid
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Зарегистрирован: 16.12.2008
Пол: Мужской
Re: Ребята! Нужна помощь.
Ответ #3 - 10.02.2009 :: 06:09:41
Функции поста
CAREL PST00LR400, это не контроллер а просто панель для управления (типа клавиатуры к комп.) аварии которые высвечиваются относятся к самому процессору. надо знать его модель. т.к. панель можно подключить практически к любому контролллеру.
Но вообще "ЕО" это обычно ошибка памяти, востановлению не подлежит сам контроллер, а панель нормальная, обычно
  
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Ребята! Нужна помощь.
Ответ #4 - 11.02.2009 :: 12:49:18
Функции поста
Всем спасибо! Мармиты запустили. Дело было, что называется "не в бобине". Мееееестные электрики к трехфазной розетке подвели вместо ноля - фазу. Как только элетронная плата не сгорела? Нам свезло.
Тему можно закрывать.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ребята! Нужна помощь.
Ответ #5 - 12.02.2009 :: 22:42:34
Функции поста
Refмэн писал(а) 11.02.2009 :: 12:49:18:
...Мееееестные электрики к трехфазной розетке подвели вместо ноля - фазу...

О, да! Знакомая история...  Ещё они любят чёрный провод использовать как "землю", а на жёлто-зелёный пустить фазу... Злой
  

Наверх
 
IP записан