Горячая тема (более 10 ответов) Как бороться с неплательщиками? (число прочтений - 7923 )
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Re: Как бороться с неплательщиками?
Ответ #15 - 20.04.2009 :: 17:58:37
Функции поста
мурых штрихов хватает  Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Как бороться с неплательщиками?
Ответ #16 - 07.04.2010 :: 05:26:19
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Как бороться с неплательщиками?
Ответ #17 - 27.12.2010 :: 09:50:33
Функции поста
Можно попытаться продать долги ЗДЕСЬ. И продолжать работать в долг дальше, потом опять продать накопившиеся долги.
Интересно как будут реагировать на такое клиенты, ведь долги будут выбивать другие организации, а продолжать обслуживать в долг ваши организации.

P.S. Кстати возможно через некоторое время после многочисленных продаж подобных долгов у этих предприятий неплательщиков сменятся хозяева.
« Последняя редакция: 27.12.2010 :: 09:53:41 - Виталий Смирнов »  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: Как бороться с неплательщиками?
Ответ #18 - 17.08.2011 :: 05:03:11
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 27.12.2010 :: 09:50:33:
Можно попытаться продать долги ЗДЕСЬ. И продолжать работать в долг дальше, потом опять продать накопившиеся долги.
Интересно как будут реагировать на такое клиенты, ведь долги будут выбивать другие организации, а продолжать обслуживать в долг ваши организации.

P.S. Кстати возможно через некоторое время после многочисленных продаж подобных долгов у этих предприятий неплательщиков сменятся хозяева.


Мы так свой долг продали. Поставщик не захотел возвращать деньги за возвращенное неисправное оборудование.
Бодались почти год с ними, вс1 завтра-да-послезавтра. Надоело, продали. Через пару дней, когда до поставщика дошли письма от коллекторской компании, поставщик звонил нам и слезно умолял выкупить долг обратно, обещался отдать завтра-послезавтра. Конечно же верить ему не стали, да и нафига нам это.  В итоге поставщик заплатил основную сумму долга и плюсом 50% сверху (законные государственные поборы и з/п юристов).
Бывает такое, что больше никак. А так стараемся конечно со старыми проверенными договариваться,напоминаем периодически слишком "забывчивым".
  

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан