Горячая тема (более 10 ответов) Перегрев Copland'a (число прочтений - 6756 )
Vit
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 117
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 10.02.2009
Пол: Мужской
Re: Перегрев Copland'a
Ответ #15 - 19.02.2009 :: 11:03:37
Функции поста
Цитата:
И почему ток нельзя измерить

В данный момент на обьекте другой человек, дозвонится не могу((

Цитата:
Впрыск не работает. Попробуй другой поставить.

Уже менял местами вспрыски с новой соседней машины (2 недели в работе)  

Цитата:
при всасе меньше 1(манометр) очень чуствительны к  перегреву

Можно по подробней.
  
Наверх
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Перегрев Copland'a
Ответ #16 - 19.02.2009 :: 11:25:06
Функции поста
А 404 газ заправляли в жидкой фазе?
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 185
Местоположение: Свердловская обл. г.Качканар
Зарегистрирован: 21.02.2008
Пол: Мужской
Re: Перегрев Copland'a
Ответ #17 - 19.02.2009 :: 13:43:41
Функции поста
В первую очередь померить ток по фазам. Бывало просто мерили напругу, на движке приходит не приходит вольтаж показывает что все нормуль а компрессор греется меереешь ток а нагрузки нет. Оказалось контакт на автомате хреновый чуть двиган не накрылся. А по электозащитам на щите что-то имеется?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Vit
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 117
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 10.02.2009
Пол: Мужской
Re: Перегрев Copland'a
Ответ #18 - 19.02.2009 :: 15:45:43
Функции поста
Фреон R22.
  
Наверх
IP записан
 
serg_kieff
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 18.02.2009
Пол: Мужской
Re: Перегрев Copland'a
Ответ #19 - 19.02.2009 :: 16:34:14
Функции поста
Цитата:
при всасе меньше 1(манометр) очень чуствительны к  перегреву

Можно по подробней.


нет диаграм по копланду под рукой  - нужно по ним ориентироваться. суть в том что при высокой т-ре и слабом расходе по всасу выбивало нафик(высокая т-ра нагнетания и впрыск не справлялся)
кстати, по впрыску,на каждый компрессор он свой.

Цитата:
А 404 газ заправляли в жидкой фазе?

если вопрос ко мне - конечно газом  Смех как то интересу  ради потом игрались дозаправкой разных высококипящих, кино ещё то.
  
Наверх
 
IP записан
 
aleksandr 56
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 79
Зарегистрирован: 21.09.2008
Re: Перегрев Copland'a
Ответ #20 - 07.03.2009 :: 13:44:25
Функции поста
Если компрессор работает больше 5 минут то скорей всего эл. двигатель исправен.Срабатывает внутренняя защита, можно не проверять, ток явно выше нормы.Нагрузка на компрессор несколько возрасла из-за менее производительного компрессора, с прежними регулировками. Но это скорее всего тоже не тот случай.У 22го нет температурного глайда, значит и способ зарядки не мог повлиять на работу.Может быть недостаточно R-22 или , что еще хуже, его избыток, либо много неконденсируемых примесей в виде воздуха.Бойпаса на ZF вроде бы нет. Не мешает конечно проверить и напряжение в сети.                                          
  
Наверх
 
IP записан
 
Vova
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 60
Зарегистрирован: 22.03.2009
Пол: Мужской
Re: Перегрев Copland'a
Ответ #21 - 22.03.2009 :: 18:32:53
Функции поста
Компрессор ZF 15 на системе ZF 18 работает без проблем для компрессора, даже если не может набрать заданную температуру. Он должен отработать не менее 10 лет. Если компрессор исправен он греется из за недопустимого рабочего диапазона. Вероятней всего сопротивление на стороне всасывания. Забился всасывающий фильтр, или рассыпался. Либо забилась сетка под всасывающим вентилем, если она конечно есть. Так же может быть сопротивление на стороне нагнетания. Может где трубки частично запаяны. В общем ищите причину в сопротивлении в нутрии трубопроводов. Поэтому и  ZF 18 сломался.
  

желаю удачи
Наверх
 
IP записан