Горячая тема (более 10 ответов) Перегрев Copland'a (число прочтений - 6765 )
Vit
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 117
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 10.02.2009
Пол: Мужской
Перегрев Copland'a
18.02.2009 :: 05:48:44
Функции поста
Имеется спиральник который сильно перегревается во время работы и в итоге останавливается по внутранней тепловой защите. Вспрыск исправен. Машина одиночная, все просто конденсатор, ресивер, ТРВ, испаритель и собственно сабж.

Т.к. компрессор охлаждается всасываемыми парами пробывал приоткрыть ТРВ, чтобы немного охладить компрессор. Естественно подросло давление всасывания. Результата ноль.

Что еще можно попытатся сделать чтобы машина так не нагревалась. Ценны советы относящиеся к режиму работы

Будем считать что компрессор исправен, если же нет, то тут без вариантов.
  
Наверх
IP записан
 
lelik
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


эл.механик по....

Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22.01.2007
Пол: Мужской
Re: Перегрев Copland'a
Ответ #1 - 18.02.2009 :: 05:57:44
Функции поста
проверьте ток и сравните с шильдиком.важно давление вакум не допустим и чем выше тем нагрузка на компр. больше,да и масло есть?если компр на улице и крякнул подогрев картера то жить не долго осталось в общем мало данных.
« Последняя редакция: 18.02.2009 :: 05:59:43 - lelik »  

Делай хорошо-плохо само получится
Наверх
 
IP записан
 
Vit
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 117
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 10.02.2009
Пол: Мужской
Re: Перегрев Copland'a
Ответ #2 - 18.02.2009 :: 06:00:48
Функции поста
Цитата:
и чем выше тем нагрузка на компр. больше.

Чем выше давление?
  
Наверх
IP записан
 
lelik
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


эл.механик по....

Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22.01.2007
Пол: Мужской
Re: Перегрев Copland'a
Ответ #3 - 18.02.2009 :: 06:04:29
Функции поста
да
  

Делай хорошо-плохо само получится
Наверх
 
IP записан
 
Vit
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 117
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 10.02.2009
Пол: Мужской
Re: Перегрев Copland'a
Ответ #4 - 18.02.2009 :: 06:09:40
Функции поста
Следовательно ТРВ лучше было прижать?
  
Наверх
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Перегрев Copland'a
Ответ #5 - 18.02.2009 :: 13:37:14
Функции поста
ТРВ должно быть нормально отрегулировано по перегреву и крутить его просто так не надо. Нужно посмотреть не забит ли конденсатор (именно между ламелями), проверить переохлождение. В каком режиме работает компрессор (давление кипения/конденсации). Стоит ли на установке зимнее регулирование
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
serg_kieff
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 18.02.2009
Пол: Мужской
Re: Перегрев Copland'a
Ответ #6 - 18.02.2009 :: 14:43:46
Функции поста
Klassik писал(а) 18.02.2009 :: 13:37:14:
ТРВ должно быть нормально отрегулировано по перегреву и крутить его просто так не надо. В каком режиме работает компрессор (давление кипения/конденсации).


золотые слова, тем более если подобрано всё правильно
а по сабжу приходилось сталкиваться.
компресор отбивает сразу (в течении минуты)?
соответствует ли ХА паспортному?
есть ли воздух(и прочее) в системе?
и ,повторюсь,что с давлением?
  
Наверх
 
IP записан
 
Vit
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 117
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 10.02.2009
Пол: Мужской
Re: Перегрев Copland'a
Ответ #7 - 18.02.2009 :: 16:53:20
Функции поста
Pвс =0.5-1.2
Pк=13-15
В установке только необходжимый минимум перечисленный в первом посте (+соленоид и арматура)
До этого стоял ZF18 но гавкнул, экстренно воткнули б.у. ZF15 (подходит тютелька в тютельку, т.е. запаса нет), пока привезут новый восемнадцатый надо несколько дней протянуть на пятнашке, но как бы и он не приплыл.
Вот и спрашиваю как можно оптимизировать режим чтобы дотянул.
  
Наверх
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Перегрев Copland'a
Ответ #8 - 18.02.2009 :: 17:09:19
Функции поста
Vit писал(а) 18.02.2009 :: 16:53:20:
Pвс =0.5-1.2
Pк=13-15
В установке только необходжимый минимум перечисленный в первом посте (+соленоид и арматура)
До этого стоял ZF18 но гавкнул, экстренно воткнули б.у. ZF15 (подходит тютелька в тютельку, т.е. запаса нет), пока привезут новый восемнадцатый надо несколько дней протянуть на пятнашке, но как бы и он не приплыл.
Вот и спрашиваю как можно оптимизировать режим чтобы дотянул.

Данная модель, начиная с -18 кипения должна работать с системой впрыска. Так вот вопрос: система впрыска установлена?
Да и еще, ток должен быть порядка 7,9 А
« Последняя редакция: 18.02.2009 :: 17:13:10 - Klassik »  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Vit
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 117
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 10.02.2009
Пол: Мужской
Re: Перегрев Copland'a
Ответ #9 - 18.02.2009 :: 18:10:32
Функции поста
По поводу вспрыска я уже писал что он есть и он исправен.
По поводу тока пока ничего сказать не могу(
  
Наверх
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Перегрев Copland'a
Ответ #10 - 18.02.2009 :: 21:20:30
Функции поста
Как ты его проверял, что он исправен?
Если он исправен, то он должен понижать температуру нагнетания. Кстати, сколько температура нагнетания
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Vit
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 117
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 10.02.2009
Пол: Мужской
Re: Перегрев Copland'a
Ответ #11 - 19.02.2009 :: 04:44:18
Функции поста
Вспрыск исправен т.к. новый, притом ощутимо холодный в нижней части, где происходит дросселирование.
По поводу температуры нагнетания точных цифр не скажу но явно завышенная
  
Наверх
IP записан
 
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Re: Перегрев Copland'a
Ответ #12 - 19.02.2009 :: 06:34:51
Функции поста
Цитата:
Имеется спиральник который сильно перегревается во время работы и в итоге останавливается по внутранней тепловой защите. Вспрыск исправен.


Обмотки не прозванивали? И почему ток нельзя измерить?
  

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Перегрев Copland'a
Ответ #13 - 19.02.2009 :: 06:52:23
Функции поста
Впрыск может визуально и кажется исправным, но на деле выходит по другому. Если температура нагнетания за 100. Впрыск не работает. Попробуй другой поставить.
  
Наверх
 
IP записан
 
serg_kieff
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 18.02.2009
Пол: Мужской
Re: Перегрев Copland'a
Ответ #14 - 19.02.2009 :: 10:22:07
Функции поста
Иногда приходилось использовать ZF-ы не только по 404 газу, я к тому,что если впрыск номинально исправен то при наличии не конденсируемых примесей(про т конденсации я вобще не говорю) он и не будет работать как нужно,так же желательно убедиться что на нем нет частичного перепая и на него идёт жидкость(я так понял нет экономайзера).
при всасе меньше 1(манометр) очень чуствительны к  перегреву(настройка ТРВ).

спираль к влажному ходу не так чуствительна, а к высокой т-ре всаса оч. даже.
  
Наверх
 
IP записан