Горячая тема (более 10 ответов) Carel PCO3 - выгрузка программы (число прочтений - 10574 )
Cerg
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18.02.2009
Carel PCO3 - выгрузка программы
18.02.2009 :: 18:33:00
Функции поста
Подскажите, как можно выгрузить для изменения программу из контроллера Carel PCO3?

Можно ли ее дизассемблировать для загрузки в EasyTools или 1Tool?


Нам нужно подключить к существующей системе, управляемой кнопками, дисплей.
Поставщик отказывается дать исходники загруженной в контроллер проги.

Есть ли выход?

  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Carel PCO3 - выгрузка программы
Ответ #1 - 19.02.2009 :: 06:31:24
Функции поста
Выгрузить можно кареловским WinLoad32. Подключение через любой RS485 адаптер. Соединение может происходить не сразу(ну увидите как PCo заморгает всеми огоньками) Сама программа скорее всего запаролена производителем. Настраиваете это http://abf.h14.ru/. Выгружаете. Дальше не знаю. EasyTools дорогое удовольствие для меня. Я бы обратился к представителю карела. В селхит к примеру. В частном порядке я думаю не откажутся помочь!
А дисплей ведь отдельно кажется прошивается? Только переменные нужно знать.
« Последняя редакция: 19.02.2009 :: 06:44:20 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Glaid
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Зарегистрирован: 16.12.2008
Пол: Мужской
Re: Carel PCO3 - выгрузка программы
Ответ #2 - 19.02.2009 :: 15:47:29
Функции поста
Выгрузить можно. Это будит один маленький файл с которым ничего нельзя сделать.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Carel PCO3 - выгрузка программы
Ответ #3 - 19.02.2009 :: 16:49:28
Функции поста
Я четыре файла выгрузил, но тоже не могу им применение найти.
  
Наверх
 
IP записан
 
Cerg
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18.02.2009
Re: Carel PCO3 - выгрузка программы
Ответ #4 - 20.02.2009 :: 07:22:28
Функции поста
У Carel почти наверняка есть декомпилятор, позволяющий воссоздать исходный код по бинарнику.

Может, кто-то про это что-то знает?


Конечно,  декомпилятор можно самому написать, только долго это и муторно.

Кстати, а какой проц используется в Carel PCO?
Должен существовать декомпилятор с его бинарников в обычный Си или другой популярный язык программирования.
  
Наверх
 
IP записан
 
Cerg
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18.02.2009
Re: Carel PCO3 - выгрузка программы
Ответ #5 - 20.02.2009 :: 07:25:33
Функции поста
>> А дисплей ведь отдельно кажется прошивается? Только переменные нужно знать.

Мне сказали, что программа и элементы графического интерфейса (картинки bmp) хранятся в контроллере (в каждом контроллере, если их несколько подключено).


По поводу обращения к официальному представителю.
Мне сказали, что за доработку программки (продублировать экранными кнопками на дисплее механические кнопки на щите, ничего не меняя в алгоритме работы щита) возьмут 2000 евро. И тоже не хотят отдавать исходники (типа, интеллектуальная собственность, хотя наверняка на основе типовых программ carel с сайта все делается).
Это как то не антикризисно Класс, да и клиент не согласится.
Проще самому один раз разобраться.

1Tools можно скачать с сайта и пользоваться 3 месяца Trial.
« Последняя редакция: 20.02.2009 :: 07:33:16 - Cerg »  
Наверх
 
IP записан
 
Burdanov_AV
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 464
Местоположение: С.Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Re: Carel PCO3 - выгрузка программы
Ответ #6 - 11.03.2009 :: 14:48:26
Функции поста
  Декомпеляторы есть у кареловцев (итальянцев). При мне пользовался. Но я даже не спрашивал про него - незачем. Из исходников стандартных программ кареловцы никогда тайны не делают - тем у кого есть Easy Tools они их вышлют. Другое дело, что, на мой взгляд, без Easy Tools там ничего толком не переделать.
      Анатолий.
  
Наверх
 
IP записан
 
Aleksin
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Астана
Зарегистрирован: 02.03.2016
Re: Carel PCO3 - выгрузка программы
Ответ #7 - 03.03.2016 :: 06:10:38
Функции поста
Glaid писал(а) 19.02.2009 :: 15:47:29:
Выгрузить можно. Это будит один маленький файл с которым ничего нельзя сделать.


Reff выгрузить можно настройки или все таки саму программу?
И если программа запаролена тогда все больше нету доступа к программе?

У меня стоит задача следующая:
Имеется 4 кондиционера с контроллером Carel
на кондиционерах установлены ЭТРВ,

На одном из них проблема, при указании параметра Driver контроллер ругается "tLan отключен AL68"

Хочу слить программу с другого контроллера и залить в не рабочий.

Потому как все остальное уже неоднократно проверялось.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Carel PCO3 - выгрузка программы
Ответ #8 - 03.03.2016 :: 08:26:27
Функции поста
Есть специальный Carel-овский ключ для копирования программ.
Но, это, если программа не защищена от копирования.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Carel PCO3 - выгрузка программы
Ответ #9 - 03.03.2016 :: 08:57:48
Функции поста
Aleksin писал(а) 03.03.2016 :: 06:10:38:
Reff выгрузить можно настройки или все таки саму программу?
И если программа запаролена тогда все больше нету доступа к программе?

Ничего невозможного нет! В умелых руках любой пароль это лишь небольшая задержка по времени!
« Последняя редакция: 03.03.2016 :: 14:14:16 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Carel PCO3 - выгрузка программы
Ответ #10 - 03.03.2016 :: 13:15:19
Функции поста
Driver 1 EEV
Operating mode of the driver in circuit 1 (automatic - manual)
в AUTO?

Man.proc.driver1 EEV Position
Valve control mode for Driver 1
в AUTO?

Status driver 1 System's waiting for... Go ahead?
Manual release Driver 1 when starting
No/Yes ?

Number drivers connected
Number of drivers connected
?

А самое первое - проверьте ФИЗИЧЕСКОЕ соединение драйвера с контроллером.

И вообще, мануал есть в открытом доступе, в нем же и пароль.
  
Наверх
 
IP записан