Обычная тема Стинол 103 ER лед на испарителе. (число прочтений - 3270 )
aic-b
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: Екатеринбург т.268-35-02
Зарегистрирован: 21.02.2009
Пол: Мужской
Стинол 103 ER лед на испарителе.
21.02.2009 :: 17:16:47
Функции поста
Стинол 103, при работе хол-ка в холодильном отделении образуется лед на испарителе примерно 1/3 от общего периметра испарителя но вот что непонятно, лед образуется в нижней части испарителя а верхняя часть 2/3 там где крепление сильфона т-та в обычном рабочем состоянии т.е. чистая.За месяц работы холодильника нарост льда 5-6 см.Пока не выполнял ни каких работ. Если у кого были аналогичные дефекты у хол-ка Стинол,дайте совет.
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Стинол 103 ER лед на испарителе.
Ответ #1 - 21.02.2009 :: 19:25:49
Функции поста
Действительно, странно, что в нижней части. Как вариант, возможно "съехал" дифференциал у термостата и он мало стоит. При недостатке фреона- симптомы тоже похожие, но намораживает в в верхней (чаще всего левой) части плачущего испарителя.
Обратить внимание, останавливается ли по термостату. Если останавливается, то наверно дифференциал. Если не останавливается- утечка или забитый фильтр (капиллярка), перепускают клапана компрессора- покажет вскрытие.
P.S. Посмотреть может какие харчи примёрзли, и мешают стекать конденсату.
« Последняя редакция: 21.02.2009 :: 19:28:29 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Inso
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 102
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 02.07.2008
Re: Стинол 103 ER лед на испарителе.
Ответ #2 - 22.02.2009 :: 05:29:13
Функции поста
было такое у меня. вода не успевала полностью стечь с испарителя и намерзала в нижней части.термостат поменял и все ок было
  
Наверх
 
IP записан
 
aic-b
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: Екатеринбург т.268-35-02
Зарегистрирован: 21.02.2009
Пол: Мужской
Re: Стинол 103 ER лед на испарителе.
Ответ #3 - 22.02.2009 :: 18:52:27
Функции поста
Согласен, начну с ,,простого,, замена термостата, о результате работы напишу.
  
Наверх
 
IP записан
 
aic-b
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: Екатеринбург т.268-35-02
Зарегистрирован: 21.02.2009
Пол: Мужской
Re: Стинол 103 ER лед на испарителе.
Ответ #4 - 25.03.2009 :: 15:38:14
Функции поста
24.02.2009г. заменил термостат, сегодня т.е. 25.03.2009г. клиент сообщил проблем нет, лёд на испарителе не появился хол-к работает нормально. Спасибо за помощь.
  
Наверх
 
IP записан