Опрос
Опрос Тема Опроса: комбенировать масло и фреон



« Создано: Luchian : 28.02.2009 :: 17:56:13 »
Обычная тема Промывка холодильных систем от загрязнений и масла (число прочтений - 3517 )
Andrey1
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 70
Зарегистрирован: 24.01.2009
Промывка холодильных систем от загрязнений и масла
22.02.2009 :: 09:20:36
Функции поста
Господа подскажите с помощью чего можно промыть холодильную систему,например ларь морозильный примерно 400 литров на 134а.Хотел хладоном 113 но не знаю с помощью чего его подать в систему так чтобы он прошел ее несколько раз.Можно ли использовать для этой цели насос для отопления(как в котлах) ? Не знаю сможет ли продавить капилярку. Раньше использовал самодельную колбу из которой выдавливал хладон компрессором.В общем получалось но очень уж трудоемко.Не хотелось бы покупать дорогую промывочную станцию.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Промывка холодильных систем от загрязнений и масла
Ответ #1 - 22.02.2009 :: 10:30:32
Функции поста
может есть смысл распаять на узлы?
  
Наверх
 
IP записан
 
RB-3
Экс-Участник


Re: Промывка холодильных систем от загрязнений и масла
Ответ #2 - 22.02.2009 :: 10:40:57
Функции поста
Andrey1 писал(а) 22.02.2009 :: 09:20:36:
Не знаю сможет ли продавить капилярку.

А дело действительно в засоре капиллярки? Если да, то применить можно пресс и маслом продавливать засор.
  
Наверх
 
IP записан
 
Andrey1
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 70
Зарегистрирован: 24.01.2009
Re: Промывка холодильных систем от загрязнений и масла
Ответ #3 - 22.02.2009 :: 10:43:37
Функции поста
Распаивал.промывалл.но очень трудоемок мой процесс промывки. Хотелось бы както упростить посоветуйте какую можно собрать установку для этого.
« Последняя редакция: 22.02.2009 :: 10:48:34 - Andrey1 »  
Наверх
 
IP записан
 
Andrey1
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 70
Зарегистрирован: 24.01.2009
Re: Промывка холодильных систем от загрязнений и масла
Ответ #4 - 22.02.2009 :: 10:46:56
Функции поста
Хотелось (в идеале) собрать универсальную установку для очистки от загрязнений и промывки от старого с кислотой масла.
  
Наверх
 
IP записан
 
СЕРГЕЙ
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Зарегистрирован: 26.10.2008
Пол: Мужской
Re: Промывка холодильных систем от загрязнений и масла
Ответ #5 - 27.02.2009 :: 19:18:02
Функции поста
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Andrey1
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 70
Зарегистрирован: 24.01.2009
Re: Промывка холодильных систем от загрязнений и масла
Ответ #6 - 28.02.2009 :: 17:45:08
Функции поста
Cпасибо, Сергей.
  
Наверх
 
IP записан
 
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Re: Комбенировать масло и фреон
Ответ #7 - 28.02.2009 :: 17:56:13
Функции поста
Скажите пожалуиста куда можно наити все типы фреонами которые скомбенируеться с масла (фреон с масло синтетическая, фреон с масло минеральная)
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Комбенировать масло и фреон
Ответ #8 - 28.02.2009 :: 18:46:32
Функции поста
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан