Обычная тема Низкотемпературная бонета (число прочтений - 3206 )
Lehman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 381
Местоположение: Беларусь, г. Минск
Зарегистрирован: 05.05.2007
Пол: Мужской
Низкотемпературная бонета
26.02.2009 :: 07:05:48
Функции поста
Имеется бонета 3,8х1 м.
Вопрос: какая нагрузка от этой бонеты будет на оборудование. То есть какую холодопроизводительность оборудования принимать при расчетах.
  
Наверх
www  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Низкотемпературная бонета
Ответ #1 - 26.02.2009 :: 08:08:20
Функции поста
В среднем 2-2.7кВт, в зависимости от производителя. Для отдельно стоящей (работающей от своего агрегата) не забудь эти киловаты разделить на коэффиц. 0.75-0.8. .Т.е 2.6-3.6квт. Температура кипения -35С. а лучше пиши марку бонеты.
« Последняя редакция: 26.02.2009 :: 08:17:15 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Низкотемпературная бонета
Ответ #2 - 26.02.2009 :: 08:09:13
Функции поста
Польский производитель оборудования Cold дает рекомендации:
на низкотемпературные бонеты - 1000Вт на 1 погонный метр,
на среднетемперературные регалы - 1200Вт на 1 погонный метр.
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Низкотемпературная бонета
Ответ #3 - 26.02.2009 :: 08:22:02
Функции поста
Все зависит от конструкции, особенно от площади остекленения. Так что если точно, то марку надо знать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Lehman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 381
Местоположение: Беларусь, г. Минск
Зарегистрирован: 05.05.2007
Пол: Мужской
Re: Низкотемпературная бонета
Ответ #4 - 26.02.2009 :: 12:46:23
Функции поста
Спасибо за ответы.
  
Наверх
www  
IP записан
 
icy.
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Технический

Сообщений: 258
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 16.01.2007
Пол: Мужской
Re: Низкотемпературная бонета
Ответ #5 - 27.02.2009 :: 10:47:16
Функции поста
reff писал(а) 26.02.2009 :: 08:08:20:
В среднем 2-2.7кВт, в зависимости от производителя. Для отдельно стоящей (работающей от своего агрегата) не забудь эти киловаты разделить на коэффиц. 0.75-0.8. .Т.е 2.6-3.6квт. Температура кипения -35С. а лучше пиши марку бонеты.


Если не сложно, то объясните почему необходимы такие коэффициенты для отдельно стоящей единицы со своим агрегатом?
  

Фф-факты - упрямая вешьУлыбка
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Низкотемпературная бонета
Ответ #6 - 02.03.2009 :: 18:12:46
Функции поста
icy. писал(а) 27.02.2009 :: 10:47:16:
reff писал(а) 26.02.2009 :: 08:08:20:
В среднем 2-2.7кВт, в зависимости от производителя. Для отдельно стоящей (работающей от своего агрегата) не забудь эти киловаты разделить на коэффиц. 0.75-0.8. .Т.е 2.6-3.6квт. Температура кипения -35С. а лучше пиши марку бонеты.


Если не сложно, то объясните почему необходимы такие коэффициенты для отдельно стоящей единицы со своим агрегатом?


В каталогах приводится холодопроизводительность приведенная как 24/24часа , агрегат подбирается из учета 18часов работы в сутки. т.е 18/24=0.75 или 20/24=0.85. 0.75-предпочтительно для отдельно стоящего оборудования(одна единица на один агрегат). Для центрального холода 0.85
Для центрального холода вводятся дополнительно коэффициенты одновременности, уменьшающие холодопроизводительность агрегата. к=(100-Х)\100  х-количество единиц оборудования.
Q0= Qкаталогов\0.85*к
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Низкотемпературная бонета
Ответ #7 - 03.03.2009 :: 18:29:51
Функции поста
спасибо для меня это ново
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан