Горячая тема (более 10 ответов) Ребята помогите с Carel ir32z30000 (число прочтений - 6170 )
partner
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 26.02.2009
Ребята помогите с Carel ir32z30000
26.02.2009 :: 10:43:32
Функции поста
Некак не могу скинуть ошибку по датчику давления нагнетания Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
Glaid
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Зарегистрирован: 16.12.2008
Пол: Мужской
Re: Ребята помогите с Carel ir32z30000
Ответ #1 - 26.02.2009 :: 15:09:10
Функции поста
Вопрос.
А давление показывает.
Если нет то не исправен датчик или обрыв провода.
Если да то надо посмотреть настройки аналоговых параметров аварии.  Пока давление показываемое прибором не выйдет из значения установленого в настройках как аварийное, авария не скинется.
  
Наверх
 
IP записан
 
nаrkom
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 368
Местоположение: масква
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Ребята помогите с Carel ir32z30000
Ответ #2 - 27.02.2009 :: 06:30:27
Функции поста
пробовали нажать "PRG/MUTE", подержать 5 секунд ?
  
Наверх
 
IP записан
 
partner
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 26.02.2009
Re: Ребята помогите с Carel ir32z30000
Ответ #3 - 27.02.2009 :: 08:44:07
Функции поста
Да нажимать пробывал. И датчик уже меняли а вот по аваийному давлению еще не смотрел надо глянуть заранее спасибо
  
Наверх
 
IP записан
 
partner
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 26.02.2009
Re: Ребята помогите с Carel ir32z30000
Ответ #4 - 05.03.2009 :: 13:29:01
Функции поста
Вобщем попробывал не получилось Плачущий. Меня еще интересует почему верхний и нижний порог аварийного давления показывается в градусах??? Озадачен Датчик ведь на давление работает Нерешительный и еще почему-то нет параметра С15, С16, С17. Печаль
« Последняя редакция: 05.03.2009 :: 14:01:03 - partner »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ребята помогите с Carel ir32z30000
Ответ #5 - 05.03.2009 :: 23:04:41
Функции поста
partner писал(а) 05.03.2009 :: 13:29:01:
... почему верхний и нижний порог аварийного давления показывается в градусах??? Озадачен Датчик ведь на давление работает Нерешительный и еще почему-то нет параметра С15, С16, С17. Печаль

1. Читаем внимательно описание параметра С18
2. С каким паролем заходите?
  

IR32_ru.pdf ( 918 KB | 2 Загрузки )

Наверх
 
IP записан
 
K.O.V.
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 83
Местоположение: Житомир
Зарегистрирован: 14.02.2008
Пол: Мужской
Re: Ребята помогите с Carel ir32z30000
Ответ #6 - 09.03.2009 :: 22:41:48
Функции поста
УМЕНЯ ТОЖЕ ПРОБЛЕМА С ЭТИМ КОНТРОЛЛЕРОМ.ГОРИТ НЕИСПРАВНОСТЬ ДАТЧИКА ДАВЛЕНИЯ ER 0.
Датчик давления не прозванивается ни на омах ни на килоомах.Аможет он и недолжен прозваниваться ?.
Если кто знает подскажите как его проверить
Датчик двух проводной.-0,7-8 bar/  4---20 mA /  8---28VDC.
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Ребята помогите с Carel ir32z30000
Ответ #7 - 10.03.2009 :: 05:49:11
Функции поста
Например датчик EWPA 007, тоже не прозванивается. А проверить наверное можно замерив изменение тока, от изменения давления,
.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Ребята помогите с Carel ir32z30000
Ответ #8 - 10.03.2009 :: 05:51:27
Функции поста
K.O.V. писал(а) 09.03.2009 :: 22:41:48:
УМЕНЯ ТОЖЕ ПРОБЛЕМА С ЭТИМ КОНТРОЛЛЕРОМ.ГОРИТ НЕИСПРАВНОСТЬ ДАТЧИКА ДАВЛЕНИЯ ER 0.
Датчик давления не прозванивается ни на омах ни на килоомах.Аможет он и недолжен прозваниваться ?.
Если кто знает подскажите как его проверить
Датчик двух проводной.-0,7-8 bar/  4---20 mA /  8---28VDC.

Проводки датчика местами поменяйте в схеме. Или пределы смотрите по давлению. Может вышел за верхнюю границу. Проверяется просто. Принудительно включается любой компрессор и всасывание опускаете до рабочей величины. Далее работает в автомате. А прозваниваться он и не должен.
« Последняя редакция: 10.03.2009 :: 05:54:05 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
K.O.V.
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 83
Местоположение: Житомир
Зарегистрирован: 14.02.2008
Пол: Мужской
Re: Ребята помогите с Carel ir32z30000
Ответ #9 - 10.03.2009 :: 22:12:48
Функции поста
Спасибо Mihail 97 и  reff за рекомендации.Сегодня проверил таким образом датчик.ток  меняется при изменении давления.При давлении 1,6кг/cм , ток примерно8,9 мА .значит датчик рабочий.
Но при включении после обестачивания высвечивается цифра поядка гдето50 и изменяется с изменением давления ,хотя реальное давление на манометре 2,5 .затем загорается er-0
.Пробовал коректировать датчик (р14),но после обестачивания коректировка сбивается на 0.
Завтра буду проверять все параметры настроек.
  
Наверх
 
IP записан
 
partner
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 26.02.2009
Re: Ребята помогите с Carel ir32z30000
Ответ #10 - 03.04.2009 :: 08:40:47
Функции поста
что то нечего неполучается надо воткнуть пресостат и незамарачиватся
  
Наверх
 
IP записан
 
partner
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 26.02.2009
Re: Ребята помогите с Carel ir32z30000
Ответ #11 - 09.04.2009 :: 13:01:08
Функции поста
А кто нибуть может сказать куда деваются параметры С13,С15,С16 при режиме СО=1
  
Наверх
 
IP записан