Очень популярная тема (более 25 ответов) Кислотность масла для винтов. (число прочтений - 15323 )
zawin
Экс-Участник


Re: Кислотность масла для винтов.
Ответ #15 - 10.03.2009 :: 07:22:02
Функции поста
буферный раствор для калибровки прибора.
  
Наверх
 
IP записан
 
vas
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07.05.2007
Пол: Мужской
Re: Кислотность масла для винтов.
Ответ #16 - 13.03.2009 :: 18:45:44
Функции поста
testo 206-pH1 - у меня такой.
Какое минимальное количество масла требуется для проведения измерения кислотности?
  
Наверх
 
IP записан
 
Freoncheg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.07.2007
Пол: Мужской
Re: Кислотность масла для винтов.
Ответ #17 - 16.11.2009 :: 08:04:57
Функции поста
а мы в одну лабораторию здаем пробы...анализ дает информацию не только о кислотности, вязкости, содержании воды, но и о содержании металлов Al, Cr, Cu, Fe, Pb, Sn, Zn...дороговато правда, но зато более информативно.. Улыбка
  

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен
Наверх
 
IP записан
 
Yeviv
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 15.01.2014
Re: Кислотность масла для винтов.
Ответ #18 - 15.01.2014 :: 12:45:14
Функции поста
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мы эксплуатируем прецизионные кондиционеры со спиральными компрессорами Copeland> которые работают на 22 и 407 фреонах, так же чиллера работающие на 134 фреоне....
В кондиционерах на 407 и 22 фреоне используем синтетические масла фирмы emkarate...Подойдет ли данный прибор для измерения кислотности масла?
testo 206-pH1 или посоветуете , что то другое???
« Последняя редакция: 15.01.2014 :: 13:38:19 - Yeviv »  
Наверх
 
IP записан
 
prof69
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Уфа
Зарегистрирован: 07.08.2013
Пол: Мужской
Re: Кислотность масла для винтов.
Ответ #19 - 14.04.2016 :: 11:50:26
Функции поста
Добрый день.
Помогите победить Testo 206. Масло BSE 170, показания плавают от минимума до максимума. Нет веры... И надежда потихоньку тает  Смущённый
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Кислотность масла для винтов.
Ответ #20 - 14.04.2016 :: 13:26:45
Функции поста
Оооо... Овладеть этим прибором целое искусство! И просто так ему не обучишь... Тут только сотни тренировок помогут.
  
Наверх
IP записан
 
prof69
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Уфа
Зарегистрирован: 07.08.2013
Пол: Мужской
Re: Кислотность масла для винтов.
Ответ #21 - 18.04.2016 :: 10:14:59
Функции поста
Супер! Тогда я уже на полпути. Измерений 50-60 уже произвел.
Но самое интересное не в этом. На днях общался с сервисным инженером из Testo. Он заявил, что не гарантирует корректность показаний, если в масле влаги менее 10%.
Из статистики измерений: у 16 проб масла рН 7-8. А у заведомо сгоревшего компрессора рН 5. Что и подтвердилось "стандартными" тэстами на кислотность.
« Последняя редакция: 18.04.2016 :: 10:19:42 - prof69 »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Кислотность масла для винтов.
Ответ #22 - 18.04.2016 :: 21:29:49
Функции поста
reff писал(а) 27.02.2009 :: 06:28:22:
Кто чем пользуется для определения кислоты в масле BSE170 и ему подобных. По информации от рефко экспресс тесты не подходят.

Почему не подходят?
Я этим пользовался:


Цитата:
THE ACID TEST is for use in all refrigeration
oil, including mineral oil, alkylbenzene, polyol
ester, polyalkylene glycol and polyalphaolefin


http://www.highsidechem.com/pdfs/acidtest.pdf
« Последняя редакция: 18.04.2016 :: 21:30:46 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Кислотность масла для винтов.
Ответ #23 - 19.04.2016 :: 06:57:22
Функции поста
Именно эти, с белыми крышками, полный отстой.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Кислотность масла для винтов.
Ответ #24 - 19.04.2016 :: 07:56:36
Функции поста
Онсий писал(а) 19.04.2016 :: 06:57:22:
Именно эти, с белыми крышками, полный отстой.

а эти?)
  

grand.JPG (Вложенный файл удалён)

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Кислотность масла для винтов.
Ответ #25 - 19.04.2016 :: 13:33:06
Функции поста
С черными чуть лучше, у них четче видно цвет.
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Кислотность масла для винтов.
Ответ #26 - 19.04.2016 :: 13:43:04
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Кислотность масла для винтов.
Ответ #27 - 19.04.2016 :: 13:52:32
Функции поста
prof69 писал(а) 18.04.2016 :: 10:14:59:
Но самое интересное не в этом. На днях общался с сервисным инженером из Testo. Он заявил, что не гарантирует корректность показаний, если в масле влаги менее 10%.  

Факт интересный. Я нечто такое подозревал. Так он что то посоветовал?
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Кислотность масла для винтов.
Ответ #28 - 19.04.2016 :: 16:43:11
Функции поста
Данный прибор вообще только для водных растворов ))
С маслом тут не просто, и назвать лабораторным тестом никак не получится. Полученные данные будут исключительно для личного пользования.
Но если "поймать волну" и понять фишку метода измерения, то показания +/- относительно точные...
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Кислотность масла для винтов.
Ответ #29 - 19.04.2016 :: 17:23:17
Функции поста
Кстати, кто использовал Бикуловские тесты?
Есть отзывы?
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан