Горячая тема (более 10 ответов) пуск в условиях холодной зимы (число прочтений - 4241 )
maikl
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Сахалин
Зарегистрирован: 04.03.2009
Пол: Мужской
пуск в условиях холодной зимы
04.03.2009 :: 04:14:20
Функции поста
привет фурамчани Улыбка Что можно дополнитнльно предпринять для стабильного пуска прицинзионого кондиционера.если кондесатор находится на улице при Tемп.- 30C,все зимнии опции на конденсаторе стоят,рессивер,клапан регул.давления,электрон регулятор давления конденсации .
  
Наверх
 
IP записан
 
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Re: пуск в условиях холодной зимы
Ответ #1 - 04.03.2009 :: 08:50:40
Функции поста
Следите за заправкой! если где-то небольшая утечка, летом незаметно, зимой вылезет нехваткой в рессивере и остановкой по н.д. ! Конденсатор осенью можно сильно не мыть а весной отмыть капитально. На двух машинах были проблемы с запуском после остановки из-за того что обратный клапан не держал  и фреон уходил в конденсатор но после замены клапанов все пришло в норму. В этом году у нас было в феврале несколько дней -36
Ни один из прецизионников не отказал Очень довольный чего и вам желаю!
  

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан
 
maikl
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Сахалин
Зарегистрирован: 04.03.2009
Пол: Мужской
Re: пуск в условиях холодной зимы
Ответ #2 - 04.03.2009 :: 10:22:54
Функции поста
утечку проверяли, заправка с избытком, 
клапан на конденсаторе HP8T5-225,работает нормально,
что характерно когда отливаеш горячий водой ресивер компрессор запускаеться без проблем работает.У меня их 8 штук и везде одна беда с пуском после длительного простоя,хочу попробовать греющию ленту намотать на ресивер .ка думаете поможет? Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: пуск в условиях холодной зимы
Ответ #3 - 04.03.2009 :: 22:14:40
Функции поста
maikl писал(а) 04.03.2009 :: 04:14:20:
...прицинзионого кондиционера...

Не сочтите за зануду  Подмигивание
«Прецизионный» от английского слова «precision» - точный.
  

Наверх
 
IP записан
 
maikl
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Сахалин
Зарегистрирован: 04.03.2009
Пол: Мужской
Re: пуск в условиях холодной зимы
Ответ #4 - 05.03.2009 :: 00:34:24
Функции поста
но все таки. ? сегодня утром при  Т  -20С с грелкой  ресивера запустился нормально. из этого следует что, из ресивера фреон не куда не мегрирует  возможно большое сопротивления жидк. линии,хотя ростояние 3,5 метров и три поворота.
  
Наверх
 
IP записан
 
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Re: пуск в условиях холодной зимы
Ответ #5 - 05.03.2009 :: 01:24:21
Функции поста
Если не секрет что за модель кондиционера и когда установлен? Дело в том, что из экологических соображений некоторые производители уменьшают обьем рессивера. Маленький рессивер и может стать причиной проблем с пуском при очень низких температурах.
  

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан
 
maikl
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Сахалин
Зарегистрирован: 04.03.2009
Пол: Мужской
Re: пуск в условиях холодной зимы
Ответ #6 - 05.03.2009 :: 09:38:10
Функции поста
  У меня тоже большоем  закралось   сомнение  соответствие по обьёму конденсатора и заправки системы 
МОДЕЛЬ:НАРУЖНЕГО      30CAL1802LT
МОДЕЛЬ :ВНУТРЕНЕГО     TUAR1322A
  
Наверх
 
IP записан
 
maikl
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Сахалин
Зарегистрирован: 04.03.2009
Пол: Мужской
Re: пуск в условиях холодной зимы
Ответ #7 - 05.03.2009 :: 09:47:09
Функции поста
поставка оборудования  год назад, да и выпуск  за три месяца до поставки фирма UNIFLAIR
« Последняя редакция: 05.03.2009 :: 09:49:01 - maikl »  
Наверх
 
IP записан
 
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Re: пуск в условиях холодной зимы
Ответ #8 - 05.03.2009 :: 12:15:41
Функции поста
К сожалению с UNIFLAIR не сталкивался. Трудно сказать какой там рессивер, но желательно чтобы он вмещал полную заправку системы. Т.е количество фреона необходимого зимой может быть в два раза больше чем летом.
  

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан
 
deliBass
Очень активный пользователь
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 105
Местоположение: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 21.01.2006
Пол: Мужской
Re: пуск в условиях холодной зимы
Ответ #9 - 05.03.2009 :: 17:43:07
Функции поста
Не сочтите за зануду  Подмигивание
«Прецизионный» от английского слова «precision» - точный. [/quote]
Вот сейчас и проверим: а от какого слова "мегрировать"??? Смех Смех Смех
  

Если каждый месяц откладывать понемногу, то уже через год вы будете удивлены, как мало у вас набралось
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: пуск в условиях холодной зимы
Ответ #10 - 05.03.2009 :: 22:40:16
Функции поста
deliBass писал(а) 05.03.2009 :: 17:43:07:
Вот сейчас и проверим: а от какого слова "мегрировать"??? Смех Смех Смех

Миграция — (лат. migratio, от migro перехожу, переселяюсь)
Переселение, перемещение, перераспределение чего-л.
Не забавы для, а токмо истины ради  Улыбка Я ж понимаю, что здесь не поэты тусуются Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
maikl
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Сахалин
Зарегистрирован: 04.03.2009
Пол: Мужской
Re: пуск в условиях холодной зимы
Ответ #11 - 06.03.2009 :: 01:01:30
Функции поста
Наверно вы правы, емкость рессивера  30-40 процентов меньше от заправочного обьёма системы. Кондиционер 30 CAL 0801 с таким же обьёмам  ресcивера но меньшей хлодопро....  работают нормально. Подмигивание
« Последняя редакция: 06.03.2009 :: 01:04:54 - maikl »  
Наверх
 
IP записан
 
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Re: пуск в условиях холодной зимы
Ответ #12 - 06.03.2009 :: 01:10:07
Функции поста
Видимо  UNIFLAIR не думал что его машины в такой холодный регион попадут Смех
  

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан
 
maikl
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Сахалин
Зарегистрирован: 04.03.2009
Пол: Мужской
Re: пуск в условиях холодной зимы
Ответ #13 - 06.03.2009 :: 09:22:34
Функции поста
Большое спасибо всем !Приятно было пообщаться .  Улыбка Улыбка Улыбка
« Последняя редакция: 06.03.2009 :: 09:28:08 - maikl »  
Наверх
 
IP записан