Обычная тема РКС от ALKO Controls (число прочтений - 2324 )
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
РКС от ALKO Controls
13.03.2009 :: 20:21:20
Функции поста
Джентльмены!!!
Ничего не понимаю!
Последние 6 месяцев наблюдаю отказ работы 6-ти этих приборов спустя 1-30 суток, после монтажа. Поделитесь может у кого подобное происходило. Проблема в том что перестаёт срабатывать автомат размыкания цепи. Проверял напряжение на него подаётся. Так интересно другое ! Снимаем, разбираем, даём питание на стенде срабатывает. Десять лет подключал и всё работало??? Сейчас не работает. Может мы не то что-то делаем, но подключаем по схеме указанной в инструкции, и ничего не пнимаю!!! Ну наверно к старости умом ослаб!
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
ZerGyH4uK
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: Челябинск
Зарегистрирован: 23.09.2008
Пол: Мужской
Re: РКС от ALKO Controls
Ответ #1 - 14.03.2009 :: 12:23:31
Функции поста
конкретного ответа дать не смогу, но могу сказать, что встречал, в двух случаях из фиг знает скольки, проблемы с электронным реле уровня масла , проблемы были подобные. вернули по гарантии. поставщик сказал что с логикой что-то не впорядке было, советую обратиться в алко контроль они могут даже решится выслать специалиста, хотя сомневаюсь.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Vova
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 60
Зарегистрирован: 22.03.2009
Пол: Мужской
Re: РКС от ALKO Controls
Ответ #2 - 22.03.2009 :: 17:24:21
Функции поста
Причина вероятно в электрической схеме. Чтобы  выявить причину, РКС снимать не надо. При отключенном холодильнике отсоедини провода эл. питания от РКС и подай туда электричество из розетки, не включая холодильника. Если по истечению задержки РКС отключит. Значит проблемы с электропитанием РКС с неправильной цепью управления. Если РКС не отключит, надо промерить разность давлений, не включая холодильника. Вероятно что то забито на стороне низкого давления на РКС. За 26 лет работы бракованного РКС не одного не встречал.
  

желаю удачи
Наверх
 
IP записан
 
Rom
Экс-Участник


Re: РКС от ALKO Controls
Ответ #3 - 24.03.2009 :: 17:25:01
Функции поста
Был у меня один случай когда была проблема С РКСом. Оказалось при остановке компрессора не убиралась фаза с контакта Т2 (питание таймера). Когда питание на щите сбрасывалось, компрессор нормально запускался и после первой же остановки компрессора, повторного запуска компрессора не получалось. Так что проверяй электросхему.
  
Наверх
 
IP записан