Горячая тема (более 10 ответов) А что говорят сами производители? (число прочтений - 4054 )
Валерий Детков
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29.03.2009
А что говорят сами производители?
29.03.2009 :: 14:47:05
Функции поста
Здравствуйте, господа! Улыбка
Про качество компрессоров вы пишете очень интересно. Вот только что говорят сами производители? Официально какую наработку на отказ в часах заявляют, скажем, Битцер или Копланд?
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: А что говорят сами производители?
Ответ #1 - 29.03.2009 :: 19:30:58
Функции поста
Херметик утверждает, что ресурс его продукции 80 000 часов.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: А что говорят сами производители?
Ответ #2 - 29.04.2009 :: 18:47:53
Функции поста
Данфосс имеет ресурс 7 лет на коммерческую технику, и 10- на промышленную.
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: А что говорят сами производители?
Ответ #3 - 30.04.2009 :: 06:53:56
Функции поста
В годах не ресурс, а назначенный срок службы.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: А что говорят сами производители?
Ответ #4 - 30.04.2009 :: 09:22:39
Функции поста
А что производители я считаю как подобрано и смонтировано оборудование !От этого многое зависит практически наверно на 70% выход из строя от этого!
  
Наверх
 
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: А что говорят сами производители?
Ответ #5 - 30.04.2009 :: 10:02:35
Функции поста
Цитата:
я считаю как подобрано и смонтировано оборудование
не об этом речь. любой механизм имеет ресурс в моточасах при соблюдении всех мелочей эксплуатации. и если этот моторесурс выработан или близок к выработке - то железяку можно считать неремонтнопригодной, бо сломается одно, потом другое и т.д. - потому ресурс кончился.
об этом речь.
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: А что говорят сами производители?
Ответ #6 - 30.04.2009 :: 12:36:56
Функции поста
Я понял о чем спрашивали!Но компрессор может и не отработать положеного ресурса и может переработать его!Вот например у меня стоит на сервисе компрессор который проработал 25 лет без капиталки!И работает, ржавый правда уже.Так он еще и сальниковый ! Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: А что говорят сами производители?
Ответ #7 - 30.04.2009 :: 12:59:16
Функции поста
Цитата:
может и не отработать положеного ресурса
может. а может и отработать. речь о ресурсе, т.е. о вероятности отказа. ресурс в годах не измеряется. компрессор может и сто лет на складе простоять и нихрена ему не будет Улыбка
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: А что говорят сами производители?
Ответ #8 - 03.05.2009 :: 13:05:49
Функции поста
80000:(365х24:0,75)=6,849лет. Это среднее значение времени,которое может прослужить компрессор, при идеальных условиях. Но где вы их видели Подмигивание!?
  
Наверх
www  
IP записан
 
Vova
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 60
Зарегистрирован: 22.03.2009
Пол: Мужской
Re: А что говорят сами производители?
Ответ #9 - 03.05.2009 :: 13:50:53
Функции поста
Holod писал Цитата:
80000365х24:0,75)=6,849лет. Это среднее значение времени,которое может прослужить компрессор, при идеальных условиях. Но где вы их видели !?

Как-то подозрительно ты считаешь! Если официантом работаешь тогда понятно. 80 000 часов по 18 часов в сутки. У меня получается чуть больше 12 лет. Или я тупой считать не умею.
  

желаю удачи
Наверх
 
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: А что говорят сами производители?
Ответ #10 - 03.05.2009 :: 14:03:53
Функции поста
мда.. счетоводы Улыбка

80000/365 =~ 220
220/24 =~ 9.13
итого 9 лет непрерывной работы.
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: А что говорят сами производители?
Ответ #11 - 03.05.2009 :: 16:27:22
Функции поста
В битцере говорят следующее: "Срок эксплуатации 12 лет, при условии, 5000 часов -наработка компрессора в год.
Такова понятия - моторесурс, у них нет.
« Последняя редакция: 03.05.2009 :: 16:29:09 - »  
Наверх
 
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: А что говорят сами производители?
Ответ #12 - 03.05.2009 :: 16:49:07
Функции поста
интересно, а они дают какие-нить еще цифры - какие условия должны соблюдаться по частоте включения в час, мин.время включения, минимальная пауза меж off и on? впринципе про 50-60 тыщ часов и я слыхал - это типовое время наработки на отказ практически для любого оборудования начиная от паяльника и кончая двигателем внутреннего сгорания при должном соблюдении условий ТО и эксплуатации Улыбка
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: А что говорят сами производители?
Ответ #13 - 05.05.2009 :: 17:49:15
Функции поста
У Херметик = 7-8 циклов/час норма, допустимо 10-12. КРВ не более 0,75. Темтература Т2 обмотки не выше 130 град.
« Последняя редакция: 05.05.2009 :: 17:49:48 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: А что говорят сами производители?
Ответ #14 - 06.05.2009 :: 20:57:24
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан