Горячая тема (более 10 ответов) Frigoblock (число прочтений - 23668 )
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Frigoblock
31.03.2009 :: 06:36:55
Функции поста
Привет коллеги!
Кто может поделится электрическими схемами холодильных установок FRIGOBLOCK?
Буду признателен  Подмигивание
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
Serg
Холодильщик
*
Отсутствует


Техдир

Сообщений: 158
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 20.08.2008
Пол: Мужской
Re: Frigoblock
Ответ #1 - 31.03.2009 :: 12:30:58
Функции поста
Это автохолод с приводом от генератора на основном двигателе?
Всё время удавалось чинить бех схемы, хотя какой-то листик в ужасном качестве есть.
  

Лёгкий путь не для нас!
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Frigoblock
Ответ #2 - 31.03.2009 :: 13:33:20
Функции поста
Да Serg это они. Улыбка  Сейчас уже пошли рефрижераторы с автономным дизель-генератором, установленным под рамой прицепа.
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Frigoblock
Ответ #3 - 08.05.2009 :: 23:02:01
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Frigoblock
Ответ #4 - 08.05.2009 :: 23:03:57
Функции поста
для ознакомления - FK25
  

shems_FB_FK25.JPG ( 441 KB | 34 Загрузки )
shems_FB_FK25.JPG
Наверх
IP записан
 
Vitt
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11.05.2009
Re: Frigoblock
Ответ #5 - 11.05.2009 :: 15:58:30
Функции поста
Люди, хелп! Где Вы берёте запчасти на Frigoblock??? Нужен сальник компрессора!!! Сколько он хоть примерно стоит? Может кто продает? Нахожусь в Ростове-на-Дону.
  
Наверх
 
IP записан
 
Vitt
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11.05.2009
Re: Frigoblock
Ответ #6 - 11.05.2009 :: 15:59:03
Функции поста
+79034021558
  
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Frigoblock
Ответ #7 - 12.05.2009 :: 13:41:02
Функции поста
На холодильных установках FRIGOBLOCK установлены сальниковые компрессоры BOCK, вот под конкретную модель компрессора и ищите сальник!!!
Google поможет!!!
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
Vitt
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11.05.2009
Re: Frigoblock
Ответ #8 - 12.05.2009 :: 17:30:05
Функции поста
Уже что то. Вчера искал просто Фригоблок! Теперь поищу так! Благодарю! Может ещё кто что знает?
  
Наверх
 
IP записан
 
Glaid
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Зарегистрирован: 16.12.2008
Пол: Мужской
Re: Frigoblock
Ответ #9 - 12.05.2009 :: 18:46:00
Функции поста
На FRIGOBLOCK устанавливаются компрессора "Воск" серии FK (алюминиевый блок). иногда ставился dorin. т.к. ремонта требуют компрессора 10-ти летние и более, а за это время сменился модельный ряд (покрайней мере на "ВОСК") надо знать марку компрессора.

Первая серия FK была с чугунным блоком, тут и марка может не помочь, нужен зав. номер.
  
Наверх
 
IP записан
 
flatt
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 112
Местоположение: Черновцы
Зарегистрирован: 14.08.2006
Пол: Мужской
Re: Frigoblock
Ответ #10 - 12.05.2009 :: 20:25:44
Функции поста
Может поможет
  

1_020.jpg (Вложенный файл удалён | 16 Загрузки )
Наверх
IP записан
 
Vitt
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11.05.2009
Re: Frigoblock
Ответ #11 - 15.05.2009 :: 15:43:42
Функции поста
Да, чугун, он самый! 89 г.вып. FK13. В Ростове и Краснодаре все обещали, но никто не помог. Интересно, а у самого производителя он есть??? Наверное надо заказывать тем, кто в Германии бывает. Ну или ещё порыть в Москве - Питере. В одной фирме в Ростве ближайшие три недели будут разбирать и что нить подбирать! Интересно получится?
  
Наверх
 
IP записан
 
Glaid
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Зарегистрирован: 16.12.2008
Пол: Мужской
Re: Frigoblock
Ответ #12 - 15.05.2009 :: 18:59:58
Функции поста
В наличии точно не найдёш, только под заказ.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Frigoblock
Ответ #13 - 16.05.2009 :: 06:41:06
Функции поста
Есть б/у компрессор и установка фригоблока
  
Наверх
 
IP записан
 
Vitt
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11.05.2009
Re: Frigoblock
Ответ #14 - 16.05.2009 :: 15:23:37
Функции поста
Модель и цена компрессора? Надо подумать, ведь гарантии , что он через два дня не потечёт нет!!!

сергейпом писал(а) 16.05.2009 :: 06:41:06:
Есть б/у компрессор и установка фригоблока

  
Наверх
 
IP записан