Очень популярная тема (более 25 ответов) Торговое оборудование под выносной холод. (число прочтений - 51678 )
mastеr
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Торговое оборудование под выносной холод.
05.04.2009 :: 16:23:07
Функции поста
Уважаемые коллеги!!!
Один из моих добрых клиентов попросил помочь с подбором витрин под выносной холод.
Вопрос к сервисникам и не только.
Джентельмены ну подведите черту, выскажитесь что из торгового меньше всего парит мозг. Исключаем холодильную часть которая на улице. Только то что внутри (воздухообмен, оттайка, шум, качество хранения, и т.д.).
Вопрос конечно задан к тому чтобы правильно сделать выбор при покупке, наше или импортное, вообщем нужна базовая истина. А то что "в семье не без урода" то это понятно.
Заранее благодарен!
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Villi
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Приблудный

Сообщений: 169
Местоположение: Подмосковье
Зарегистрирован: 16.04.2008
Пол: Мужской
Re:  Торговое оборудование под выносной холод.
Ответ #1 - 05.04.2009 :: 17:18:27
Функции поста
Хм... это вроде как выяснять - какой автомобиль самый-самый... У каждой марки найдутся свои поклонники, равно как и свои недостатки. К тому же даже самая путёвая техника, смонтированная корявыми руками теряет все свои преимущества.
  

Машина должна работать, человек - думать.
Надежность оборудования обратно пропорциональна числу и положению лиц, за ним наблюдающих.
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re:  Торговое оборудование под выносной холод.
Ответ #2 - 05.04.2009 :: 17:21:33
Функции поста
ИЗ ТОГО С ЧЕМ РАБОТАЛ БОЛЬШЕ ВСЕГО ПОНРАВИЛАСЬ" KOHKA", ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛ, ПРОИЗВОДСТВО ФИНЛЯНДИИ С ОБДУВОМ .ИСПАРИТЕЛИ С БОЛЬШИМ ШАГОМ ОРЕБРЕНИЯ. ТЭНЫ СТОЯТ ПРОДУМАННО. ПРОБЛЕМ С ОТТАЙКОЙ НЕБЫЛО НИ РАЗУ. ДА И ВООБЩЕ ЗА ТРИ ГОДА НАБЛЮДЕНИЙ ЛЕТЕЛ ТОЛЬКО КОМПРЕССОР ДА И ТО ПО ВИНЕ МОНТАЖНИКОВ-ПОЖАЛЕЛИ МОНИТОР НАПРЯЖЕНИЯ. А ИЗ НЕДОРОГИХ -АРИАДА ДЕЛАЕТ ВПОЛНЕ НЕПЛОХИЕ ВИТРИНЫ, ТОЛЬКО ТОЖЕ С ОБДУВОМ И НАСТРОЙКИ ОТТАЙКИ МЕНЯТЬ НАДО СРАЗУ А ТАК ДОВОЛЬНО ПРИЛИЧНО\ В СВОЕЙ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ\
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Vova
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 60
Зарегистрирован: 22.03.2009
Пол: Мужской
Re:  Торговое оборудование под выносной холод.
Ответ #3 - 05.04.2009 :: 17:26:30
Функции поста
Выносной холод предпочтительней, хотя и дороже. Меньше электропотребление и не надо такого количества кондиционеров. Которые тоже стоят денег и также потребляют электроэнергию. Ломаются выносной холод реже, да и площадь выкладки у выносного обычно больше. Когда в магазине меняют оборудование под выносной холод, объёмы продаж всегда возрастают. При том же ассортименте товара.
  

желаю удачи
Наверх
 
IP записан
 
Vova
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 60
Зарегистрирован: 22.03.2009
Пол: Мужской
Re:  Торговое оборудование под выносной холод.
Ответ #4 - 05.04.2009 :: 17:46:52
Функции поста
Качество холодильной мебели, как внешне, так и эксплуатационные в основном прямо пропорциональны цене. Хотя это не факт! Поэтому это дело вкуса каждого.
  

желаю удачи
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re:  Торговое оборудование под выносной холод.
Ответ #5 - 05.04.2009 :: 18:04:38
Функции поста
Джентльмены!!!

Ну давайте не вдаваясь в качество монтажа. просто вопрос о том что купать чтобы меньше мозги трахало, по причинам недоработки и качества производителя.
С Ариадой согласен. Вода течёт из всех щелей холода нет, оттайка ну более или менее, ну а теплоизоляция из рук вон.
Это только моё мнение, но я не связан с торговым холодом. Наблюдал просто у того же клиента который просит сейчас что-то альтернативное.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Vova
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 60
Зарегистрирован: 22.03.2009
Пол: Мужской
Re:  Торговое оборудование под выносной холод.
Ответ #6 - 05.04.2009 :: 18:47:22
Функции поста
Два года назад монтировал банеты китайские ШАНЬЕ. При пуске с микропроцессорами проблемы были. Когда я сними разобрался, за два года не одной заявки. Поверить в такое трудно. Про их горки ничего не скажу не делал.
  

желаю удачи
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re:  Торговое оборудование под выносной холод.
Ответ #7 - 05.04.2009 :: 22:34:28
Функции поста
mastеr писал(а) 05.04.2009 :: 18:04:38:
...Ну давайте не вдаваясь в качество монтажа. просто вопрос о том что купать чтобы меньше мозги трахало, по причинам недоработки и качества производителя...

Из зарубежного - ARNEG (за исключением единичных моделей), NORPE (дороже). В Linde разочаровался Печаль. Из отечественных - Гольфстрим вроде ничего...
  

Наверх
 
IP записан
 
pioner
Очень активный пользователь
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 105
Зарегистрирован: 13.09.2007
Re:  Торговое оборудование под выносной холод.
Ответ #8 - 06.04.2009 :: 05:13:02
Функции поста
Если заказчик просит поставить хорошее оборудование, то предлагаем Norpe,цена конечно кусается,но качество цене соответствует.
  
Наверх
 
IP записан
 
redved
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 12
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 24.04.2007
Пол: Мужской
Re:  Торговое оборудование под выносной холод.
Ответ #9 - 06.04.2009 :: 06:08:08
Функции поста
Pastorfrigor,Bonnet neve из дорогого оборудования
Arneg который в Костроме собирают  вроде ничего но там
не всю линейку оборудования делают.
Linde оно теперь Carrier
  
Наверх
 
IP записан
 
Артем Глухих
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 39
Местоположение: Россия, Москва, Митино.
Зарегистрирован: 06.03.2008
Пол: Мужской
Re:  Торговое оборудование под выносной холод.
Ответ #10 - 06.04.2009 :: 07:34:28
Функции поста
redved писал(а) 06.04.2009 :: 06:08:08:
Pastorfrigor,Bonnet neve из дорогого оборудования
Arneg который в Костроме собирают  вроде ничего но там
не всю линейку оборудования делают.
Linde оно теперь Carrier


В костроме не собирают Арнег. Арнег собирают в Ногинске.
А в костроме собирают Brandford (з-д Криовита)  и Magma (з-д КС Русь).

Теперь по теме.
Из импортного оборудования:

Arneg (итальянский) - качество в целом нормально, но не такое хорошее как лет этак 5 -8 назад и не за такую бешенную цену.

Linde - дорого и тоже упало качество. Стыковка терпимая, а вот настройка всего оборудования - это долго и муторно.

Есть еще много других производителей, но они все со своими болячками.

Какая-то в последние годы пошла тенденция к падению качества у импортного оборудования. Толи начали экономить на комплектующих и материалах, толи сборщики все поголовно гастарбайтеры. В общем в последнее время я очень расстроен. Раньше импорт монтировать было приятно, а сейчас за голову хватаешься....  

Теперь российское оборудование:

Arneg (российский) - цена терпимо, но при таком качестве тоже не слишком хороший выбор. В последнее время, как то сильно у них упало качество сборки. Стыкуется все кисло и требует уймы времени. Раньше было лучше. Типа "русский импорт", только не дотягивает до него. Только имя хорошее.
Brandford - тут вообще не понятно что и как, цена не малая, но дешевле импорта. А вот по сборке, монтажу и сервису -  лотерея. Как повезет. Может попасться оборудование отлично работающее и легко настраиваемое. А может случиться такое, что только и будешь бегать с ведрами и оттаивать бонеты и даже горки водой.
Хотя у Брендфорда всегда так было. Т.е. тут планка не стала ниже, но и выше тоже не стала. В общем середнячок.
Magma - тоже имеет болячки, вернее имела когда только появилась на свет. Но в последнеек время стало легче.  Свежие партии собираются намного лучше, видимо конструкторы доводят таки до ума. С точки зрения сборки - все нормально. Ничем не хуже импорта, а в чем то и лучше. С т.з. обслуживания в целом нормально, хотя тоже бывают косяки. К счастью исправимые относительно легкой кровью. По ценам в принципе как и предыдущий, дешевле импорта, но не дешевый.
Ариада - наверное самое противоречивое оборудование из всех. Цена демократичная и соответствующее качество. Как говорится можно сэкономить во всем - и в деньгах и в качестве. Собирается тяжело, обслуживается также. Но зато дешего.
Гольфстрим - цена/качество среднее. Сборка не слишком простая, обслуживание что-то посреди где-то. Тоже приходится побегать и помучаться. Благо что не постоянно.

Вердикт:

Если хотите дешего и с проблемами тогда Вам Ариада, Гольфстрим и другие производители среднего звена.
Если хотите дорого и почти качественно берите импорт Arneg, Linde и т.д.
Если хотите среднедорого, но  качественно, тогда Вам Magma или Brandford. Только у Брендфорда - с лотереей, а у Магмы без.

Ну и  остается Вам пожелать купить достойное оборудование. И получить минимум проблем и сложностей.

« Последняя редакция: 06.04.2009 :: 07:35:28 - Артем Глухих »  
Наверх
 
IP записан
 
Villi
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Приблудный

Сообщений: 169
Местоположение: Подмосковье
Зарегистрирован: 16.04.2008
Пол: Мужской
Re:  Торговое оборудование под выносной холод.
Ответ #11 - 06.04.2009 :: 15:27:29
Функции поста
В целом согласен с GR_Pray. От себя только добавлю что Брендфорд для своих клиентов даже не рассматриваю как вариант. Неописуемое г...
  

Машина должна работать, человек - думать.
Надежность оборудования обратно пропорциональна числу и положению лиц, за ним наблюдающих.
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re:  Торговое оборудование под выносной холод.
Ответ #12 - 06.04.2009 :: 19:29:44
Функции поста

А кто что может сказать о продукции "CRISPY", так кажися называется. Ничего не произнесли. И кстати так и не выявили множеством голосов кто же всё же достоин, титула цена-качество, в балансе.
Может так:
Догорие и класные ----
Средней цены и такого же качества ----
Говно и дёшево ----
Тогда будет понятно мне и моему заказчику, т.к. ваше мнение будет представлено ему в и нете как общее мнение и соответственно мнение не заинтересованных лиц, а значит справедливое.
Заранее всех благодарю за отзывы и помощь в установлении истины и для себя самого тоже.
Полагаю что многим здесь интересно, почитать и поставить точки над i, хотя бы на настоящее положение дел в торговой технике.
Спасибо всем отозвавшимся. Круглые глаза
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re:  Торговое оборудование под выносной холод.
Ответ #13 - 07.04.2009 :: 05:35:33
Функции поста
Вы еще сравните технические данные оборудования!Магма из всего еще и выигрывает меньшим потреблением холода!Ариада также!А вот брендфорд уступает им на порядок, о криспи и кифато вообще молчу!Такое ощущение что там люди просто перезаложились в 2 раза!Есть еще польское оборудование  JBG
  
Наверх
 
IP записан
 
List
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Зарегистрирован: 01.12.2007
Пол: Мужской
Re:  Торговое оборудование под выносной холод.
Ответ #14 - 07.04.2009 :: 06:49:39
Функции поста
Не думаю что на "Криспи" что-то изменилось к лучшему
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1187612164
Правда до меня доходит только встройка
Из зарубежного - ARNEG
Как по мне - идеально, цена - качество.
  
Наверх
 
IP записан