Опрос
Опрос Тема Опроса: carrier



« Создано: giorgi : 09.04.2009 :: 15:58:51 »
Обычная тема te (число прочтений - 1853 )
giorgi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 79
Местоположение: tbilisi
Зарегистрирован: 09.03.2009
Пол: Мужской
te
09.04.2009 :: 15:58:51
Функции поста
привет всем. ребята у меня возникло проблема нашот грязы в системе carrier maxima, дело в том что застревает фильтр ТРВ сразу после вклучении агрегата. мы промшвали азотом, меняли фильтр но не помогает, не можете ли ктонебудь сказать чем можно ещё промыть систему и ещё кокое колшчество хлодогента заливается в этом огрегате? Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Валерий
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 23
Местоположение: Россия, Новосибирск
Зарегистрирован: 17.08.2007
Пол: Мужской
Re: te
Ответ #1 - 09.04.2009 :: 17:12:58
Функции поста
giorgi писал(а) 09.04.2009 :: 15:58:51:
привет всем. ребята у меня возникло проблема нашот грязы в системе carrier maxima, дело в том что застревает фильтр ТРВ сразу после вклучении агрегата. мы промшвали азотом, меняли фильтр но не помогает, не можете ли ктонебудь сказать чем можно ещё промыть систему и ещё кокое колшчество хлодогента заливается в этом огрегате? Улыбка


Если грязь в системе, продуть лучьше фреоном (жидким). Если влага, поставь на ваккум (с обеих сторон), на сутки
  

Директор компании ООО "Холод-Сервис"
Наверх
 
IP записан
 
Villi
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Приблудный

Сообщений: 169
Местоположение: Подмосковье
Зарегистрирован: 16.04.2008
Пол: Мужской
Re: te
Ответ #2 - 09.04.2009 :: 17:56:27
Функции поста
А масло не доливали? Очень похожие симптомы на случаи когда минералку с синтетикой смешивают.
  

Машина должна работать, человек - думать.
Надежность оборудования обратно пропорциональна числу и положению лиц, за ним наблюдающих.
Наверх
 
IP записан
 
giorgi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 79
Местоположение: tbilisi
Зарегистрирован: 09.03.2009
Пол: Мужской
Re: te
Ответ #3 - 09.04.2009 :: 18:26:38
Функции поста
а что если маслы всмешены и главный фильтр  не должен застрять? а здес осушитель ие застревает, только сетка ТРВ, какойто чёрно-серый пиль. я маслу не заливал так что не знаю что там. а сам агрегат на R22.
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: te
Ответ #4 - 09.04.2009 :: 19:29:45
Функции поста
Сто пудов меняйте фильтр на жидкостной линии. Судя по всему он нахватался влаги и семент начал просто сыпаться и забивать сетку на ТРВ.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
kuzy
Холодильщик
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 41
Местоположение: Азов
Зарегистрирован: 05.03.2008
Re: te
Ответ #5 - 16.04.2009 :: 18:45:20
Функции поста
полностью согласен с masterom.Кол-во фреона если не ошибаюсь 6.36кг.
  
Наверх
 
IP записан
 
Thermo King
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 02.02.2009
Пол: Мужской
Re: te
Ответ #6 - 17.04.2009 :: 06:02:56
Функции поста
MAXIMA R22 - 7,5 кг
  
Наверх
 
IP записан