Горячая тема (более 10 ответов) Установка компрессора (число прочтений - 5581 )
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Установка компрессора
Ответ #15 - 15.04.2009 :: 03:09:02
Функции поста
sanya писал(а) 13.04.2009 :: 19:30:02:
Я видел в разрезе шланг от кондиционера, там внутри, кажется, резина а не капрон. Если кратковременно, то приблизительно на какой период его можно ставить?

Если мы говорим про обычные маслобензостойкие шланги автомобильные, то месяц-два. Довольно значительная утечка фреона происходит через них, и сажа из резины вымывается в процессе. Фильтр-осушитель необходимо менять после применения таких бандитских решений. Хотя, как повезет. Качество этих изделий очень неровное.
Отдельно скажу, что ставить обычный маслобензостойкий шланг на линию нагнетания не стоит,--или сгорит, или потрескается, или сломается.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
sanya
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 26
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 13.07.2008
Пол: Мужской
Re: Установка компрессора
Ответ #16 - 19.04.2009 :: 12:01:08
Функции поста
Позвольте задать еще один вопрос. Шланг низкого давления имеет большее внутренее сечение (всасывающий) а шланг высокого давления - меньшее вн. сечение (нагнетающий)? Тоесть в испарителе вход тонкий а выход толстый?
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Установка компрессора
Ответ #17 - 19.04.2009 :: 15:47:06
Функции поста
sanya писал(а) 19.04.2009 :: 12:01:08:
Позвольте задать еще один вопрос. Шланг низкого давления имеет большее внутренее сечение (всасывающий) а шланг высокого давления - меньшее вн. сечение (нагнетающий)? Тоесть в испарителе вход тонкий а выход толстый?

не корректный вопрос про испаритель. У испарителя вход и выход одинаковый. Жидкостной трубопровод меньшего диаметра чем всасывающий. Т.е. объяняясь русским языком, в холодильной технике имеется 3 типа трубопровода - это нагнетательный, жидкостной и всасывающий. И вот эти три трубопровода имеют различный диаметр и температуру
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
sanya
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 26
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 13.07.2008
Пол: Мужской
Re: Установка компрессора
Ответ #18 - 03.05.2009 :: 10:55:20
Функции поста
Вопрос все по тому же комперссору. Вот его модель - DKS-16NB, производство Diesel Kiki. Подскажите ориентировочное количество масла, необходимое для его заправки. Спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
sanya
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 26
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 13.07.2008
Пол: Мужской
Re: Установка компрессора
Ответ #19 - 05.05.2009 :: 19:47:03
Функции поста
А какая приблизительно взаимосвязь между количеством фреона, заправляемого в систему и количеством масла?
  
Наверх
 
IP записан