Горячая тема (более 10 ответов) Химия для поиска утечки хладогента (число прочтений - 8376 )
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Химия для поиска утечки хладогента
Ответ #15 - 21.10.2009 :: 07:01:52
Функции поста
Юс писал(а) 20.10.2009 :: 04:37:17:
про авто кондиционеры,я знаю что компресорам это не помеха,а вот как она поведет себя в раторных компресорах.
Давайте делитесь опытами по использованию этой химии.

а на мицубиси и стоят в основном роторные
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Химия для поиска утечки хладогента
Ответ #16 - 21.10.2009 :: 17:52:23
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Химия для поиска утечки хладогента
Ответ #17 - 21.10.2009 :: 20:08:24
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
gost
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 329
Зарегистрирован: 23.05.2007
Re: Химия для поиска утечки хладогента
Ответ #18 - 22.10.2009 :: 18:59:46
Функции поста
Ну а как без неё, жидкости, обойтись если трасса с километр, высота 6-8 метров или штоба в полу, плюс приличное кол-во потребителей и в них тоже медь, и объект уже запущен, и детвора на улице с "рагатками". И мы (все) экономим на чем можем и не можем, включая монтажников. Вот по-этому они так и отвечают. Им то и наши и не наши пробл не интересны. Стараемся уходить от возможных осложнений и полностью меняем заправку масла. Что- остается, но уже мизер.
P/S Идет семинар, в один день, производ-ль (добавок в том числе) и произ-ль компр-в. Спрашиваем первого о совместимости. Говорит, что "да" и даже говорит спиок с кем есть, потом мол дам. Произв-ль компр-в молчит. Начинает выступать, повторяем вопрос. Уходит, гад, ганс, от овета. Ну вот и пойми ты их.
« Последняя редакция: 22.10.2009 :: 19:01:12 - gost »  
Наверх
www  
IP записан
 
Санек  К
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Красноводск
Зарегистрирован: 16.03.2013
Re: Химия для поиска утечки хладогента
Ответ #19 - 16.03.2013 :: 22:30:04
Функции поста
Доброго всем !!! Не сочтите за труд , я не спец но ищу этот наборчик,если кто имеет такой инструмент (лампаУФ, очкии жидкость ) готов купить ,заплачу через вестрн юнион . Спасибо .
  
Наверх
 
IP записан
 
Kecha
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Химия для поиска утечки хладогента
Ответ #20 - 20.03.2013 :: 14:21:57
Функции поста
Я холодильник свой личный заправил зеленкой, второй год работает (на счет взаимодействия с обмотками компрессора).
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан