Горячая тема (более 10 ответов) Re: Помогите новичку (число прочтений - 4435 )
Vova
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 60
Зарегистрирован: 22.03.2009
Пол: Мужской
Re: Помогите новичку
01.05.2009 :: 15:45:13
Функции поста
На пол теплоизоляция требуется обязательно. Если пол без теплоизоляции и на грунте то ниже -5ºС не получишь. 220 вольт однофазный или трёхфазный
  

желаю удачи
Наверх
 
IP записан
 
Frozen
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 91
Зарегистрирован: 09.02.2009
Пол: Мужской
Re: Помогите новичку
Ответ #1 - 01.05.2009 :: 15:49:45
Функции поста
А Вы, я так понял, не специалист-холодильшик, а заказчик, скорее, да?  Улыбка

1. Пол в камере. Только бетон и все? Никакой теплоизоляции? Этого не достаточно для низкотемпературной камеры.
2. 800 кг оборот. Это за какой срок? за сутки??
3. Собираетесь хранить замороженную рыбу или замораживать в этой камере сырую рыбу? Если для краткосрочного хранения перед розничной продажей -15 подойдет, то для длительного хранения, а тем более, заморозки этого не достаточно! Да и вообще, разные должны быть камеры и х.машины для хранения и заморозки. Слишком разные условия и параметры работы.
4. А вот 1й фазой (220 В) для 20м3 и -15 Вы точно не обойдетесь. Тем более, что придется часть производительности потратить на промораживание бетонного пола и грунта под ним. Если только не купите 5-6 однофазных слабосильных моноблочных х.машин  Круглые глаза

Нет желания обратиться для расчетов и подбора оборудования к ближайшим к Вам профессионалам?
  

Имеет смысл осмыслить эту мысль в смысле смысла!
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Помогите новичку
Ответ #2 - 01.05.2009 :: 16:06:12
Функции поста
MAB писал(а) 01.05.2009 :: 12:17:36:
 или сальникового Компрессора 1П 10-2-02 (г.Мелитополь)

это,как я помню вроде бы обыкновенная ФВшка,только на 22 фреоне...спору нет,раньше они были достаточно надёжные,но это было давно.Сейчас для них запчасти замучаешься искать,да и не видел я их на 220 в. Нафига вам эти заморочки-возьмите обычный моноблок на 380 и воткните в вашу камеру. И голова болеть не будет.
И по-поводу пола вам правильныый совет дали...Хотя я видел камеры из 100 мм панелей без оного  Очень довольный...Что самое странное-при  температуре в камере -20-25 никакого вспучивания не наблюдается...
« Последняя редакция: 01.05.2009 :: 16:20:57 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
MAB
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01.05.2009
Re: Помогите новичку
Ответ #3 - 01.05.2009 :: 16:20:30
Функции поста
А если я на пол положу пенопласт 100мм,а с верху залью бетон и положу плитку этого будет достаточно?
  
Наверх
 
IP записан
 
Vova
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 60
Зарегистрирован: 22.03.2009
Пол: Мужской
Re: Помогите новичку
Ответ #4 - 01.05.2009 :: 16:22:48
Функции поста
Цитата:
4. А вот 1й фазой (220 В) для 20м3 и -15 Вы точно не обойдетесь.

Существует однофазный компрессор на 220 вольт как рас требуемой мощности, но спиральный. Конечно теплоизоляция в круговую.
  

001__002.jpg ( 382 KB | 8 Загрузки )
001__002.jpg

желаю удачи
Наверх
 
IP записан
 
Vova
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 60
Зарегистрирован: 22.03.2009
Пол: Мужской
Re: Помогите новичку
Ответ #5 - 01.05.2009 :: 16:28:31
Функции поста
Писал МВА Цитата:
А если я на пол положу пенопласт 100мм,а с верху залью бетон и положу плитку этого будет достаточно?

В принципе достаточно, но пол это основное и желательно пенопласт 150 мм.
  

желаю удачи
Наверх
 
IP записан
 
MAB
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01.05.2009
Re: Помогите новичку
Ответ #6 - 01.05.2009 :: 16:47:07
Функции поста
Можно и трёх фазный но 220в.
  
Наверх
 
IP записан
 
MAB
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01.05.2009
Re: Помогите новичку
Ответ #7 - 01.05.2009 :: 16:53:37
Функции поста
А вообще какая мощность должна быть компрессора для нормальной работы моей камеры ?
  
Наверх
 
IP записан
 
Vova
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 60
Зарегистрирован: 22.03.2009
Пол: Мужской
Re: Помогите новичку
Ответ #8 - 01.05.2009 :: 17:02:02
Функции поста
Такая как я указывал выше, скопируй там прикреплённый файл и посмотри.
  

желаю удачи
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Помогите новичку
Ответ #9 - 01.05.2009 :: 18:32:37
Функции поста
[quote
И по-поводу пола вам правильныый совет дали...Хотя я видел камеры из 100 мм панелей без оного  Очень довольный...Что самое странное-при  температуре в камере -20-25 никакого вспучивания не наблюдается...
[/quote]

Эффект "морозного вспучивания" проявляется не всегда. Зависит от типа грунта, его влажности итд.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Помогите новичку
Ответ #10 - 02.05.2009 :: 18:53:48
Функции поста
Zеnzel писал(а) 01.05.2009 :: 18:32:37:

Эффект "морозного вспучивания" проявляется не всегда. Зависит от типа грунта, его влажности итд.

ясен перец!  Улыбка у нас или плита из ракушечника или песок...всё-сухое...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан