Очень популярная тема (более 25 ответов) подскажите пожалуйста по кондиционеру (число прочтений - 15580 )
partner
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 26.02.2009
подскажите пожалуйста по кондиционеру
06.05.2009 :: 11:08:56
Функции поста
Из за какой причины автомобильный компрессор прирывисто работает. Может это быть из за того что неправильно заливали фреон(житкастью)
Зарание спасибо
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #1 - 06.05.2009 :: 12:05:22
Функции поста
заслонка в салоне должна быть закрытой,наружный воздух не должен поступать в салон авто.
  
Наверх
 
IP записан
 
coolmaster
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 78
Зарегистрирован: 07.02.2009
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #2 - 06.05.2009 :: 14:03:46
Функции поста
возможно приводной ремень расслаблен
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #3 - 06.05.2009 :: 16:40:34
Функции поста
А может просто половина заправленного уже тю-тю... Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #4 - 06.05.2009 :: 19:02:28
Функции поста
Прерывисто, он может работать, наверно только по датчикам давления-или мало заправили, или много заправили
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #5 - 06.05.2009 :: 19:29:06
Функции поста
На улице пока еще не Ташкент, так что цикличная работа компрессора обусловлена  отключением муфты по температуре воздуха поступающего в салон.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #6 - 06.05.2009 :: 19:50:00
Функции поста
а у кого-нибудь есть фото дикого ужаса Улыбка, установки авто кондиционера на ВАЗ2112, куда его там тулить??? можно... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #7 - 07.05.2009 :: 19:23:57
Функции поста
Refмэн писал(а) 06.05.2009 :: 19:29:06:
На улице пока еще не Ташкент, так что цикличная работа компрессора обусловлена  отключением муфты по температуре воздуха поступающего в салон.

partner, не указал, есть ли климат контроль. Т.к. если просто кнопка включения кондюка, то ему, на мой взгляд, без разницы какая температура воздуха поступающего в салон.
« Последняя редакция: 07.05.2009 :: 19:33:40 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
region 41
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: камчатка
Зарегистрирован: 13.04.2009
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #8 - 08.05.2009 :: 00:52:04
Функции поста
электромагнитная муфта отключается по датчику низкого давления
(смотрим давление на всасывании-отключается при достижении температуры около 0). основное внимание-температура струи воздуха из дефлектора. если не понижается в течении 2-3 минут-мало фреона(смотри стёклышко, если есть). без климат-контроля температура будет +10 - +7  Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #9 - 08.05.2009 :: 10:49:39
Функции поста
Если заправка в норме,а компрессор циклит,обрати внимание на заслонку циркуляции воздуха,если она открыта датчик температуры все время все время будет играть ,т.к. температура все время меняется.
  
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #10 - 08.05.2009 :: 11:47:36
Функции поста
был недавно в автосалоне,смотрел приору с кондеем. сделано,кстати,вполне прилично. правда хрен куда залезешь.но на иномарках тоже самое)). прикол в том.что трвшный блок вынесен в моторный салон,а не внутрях,но на нем с новья масло((,что вызвало мой безудержный хохот и дарение визитки менеджеру Улыбка.. . в целом ,если честно,мне понравилось.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #11 - 08.05.2009 :: 11:53:45
Функции поста
Цитата:
  прикол в том.что трвшный блок вынесен в моторный салон,а не внутрях

такое расположение ТРВ бывает довольно часто ...
на Гранд Чероки как-то видел вообще трубка-дроссель практически сразу после фильтра расположена...Надо было видеть лица некоторых коллег-с умной мордой лица рассуждающих о том что забилось:фильтр или трубопровод... Смех
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #12 - 08.05.2009 :: 18:10:28
Функции поста
вообще-то даже на простых кондеях стоит датчик температуры испарителя ...так что при малой нагрузке цикличная работа компрессора-это норма
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Валерий
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 23
Местоположение: Россия, Новосибирск
Зарегистрирован: 17.08.2007
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #13 - 09.05.2009 :: 02:12:26
Функции поста
partner писал(а) 06.05.2009 :: 11:08:56:
Из за какой причины автомобильный компрессор прирывисто работает. Может это быть из за того что неправильно заливали фреон(житкастью)
Зарание спасибо


Чаще всего от избытка фреона. По поводу заслонки, без разницы откуда поступает заборный воздух








  

Директор компании ООО "Холод-Сервис"
Наверх
 
IP записан
 
region72
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 89
Местоположение: г.Тюмень
Зарегистрирован: 22.08.2008
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #14 - 09.05.2009 :: 05:42:30
Функции поста
Понятно что циклит по давлению.Знать бы ещё какое высокое и низкое давление.На всякий случай проверь салоный фильтр.
  
Наверх
 
IP записан