Очень популярная тема (более 25 ответов) подскажите пожалуйста по кондиционеру (число прочтений - 15602 )
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #15 - 09.05.2009 :: 17:33:04
Функции поста
так всетаки фото у кого есть, автокондиционера нв ВАЗ2112 где он там стоит ?
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #16 - 10.05.2009 :: 07:01:48
Функции поста
http://frost-lada.com

Вот у них точно есть фотки. Только не показывают.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
partner
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 26.02.2009
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #17 - 11.05.2009 :: 08:54:47
Функции поста
Я посмотрел давление вырубает по высокому с чем это может быть связанно. Он нагнетает аш до 30 bar Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #18 - 11.05.2009 :: 09:49:09
Функции поста
проверь конденсатор или фильт-осушитель забит, так же может и в трв что попало, при включении кондиционера в испарителе должно появится едва слышимое шипение, но если он в торпеди глыбоко спрятан, то может и не услышишь, сколько он на всасе показывает?
  
Наверх
 
IP записан
 
Serg
Холодильщик
*
Отсутствует


Техдир

Сообщений: 158
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 20.08.2008
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #19 - 11.05.2009 :: 10:31:20
Функции поста
Именно с этой моделью не знаком, но по идее при более низком давлении должен бы включиться вентилятор конденсера (или общий). Кондиционер отрубается по аварийному давлению. Возможно, не работает датчик включения вентилятора (или комбинированный), неисправен вентилятор или цепи его питания. При 15-18 бар должен включиться вентилятор, при около 10-ти выключиться. И ещё глянь, не засорен ли конденсер пылью и мошкарой.
  

Лёгкий путь не для нас!
Наверх
ICQ  
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #20 - 11.05.2009 :: 11:57:50
Функции поста
Если заправляли по весам, дозу; тогда то, что советует Serg. А если "на глаз", то может быть перезаправлен-полный конденсатор жидкого фреона.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Serg
Холодильщик
*
Отсутствует


Техдир

Сообщений: 158
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 20.08.2008
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #21 - 11.05.2009 :: 12:55:19
Функции поста
morоs писал(а) 11.05.2009 :: 11:57:50:
Если заправляли по весам, дозу; тогда то, что советует Serg. А если "на глаз", то может быть перезаправлен-полный конденсатор жидкого фреона.

Да-да-да!!!
  

Лёгкий путь не для нас!
Наверх
ICQ  
IP записан
 
partner
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 26.02.2009
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #22 - 13.05.2009 :: 06:57:59
Функции поста
проверь конденсатор или фильт-осушитель забит, так же может и в трв что попало, при включении кондиционера в испарителе должно появится едва слышимое шипение, но если он в торпеди глыбоко спрятан, то может и не услышишь, сколько он на всасе показывает?


На всасе показывает 2очка А сколько должно быть????
  
Наверх
 
IP записан
 
Serg
Холодильщик
*
Отсутствует


Техдир

Сообщений: 158
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 20.08.2008
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #23 - 13.05.2009 :: 07:09:15
Функции поста
Так и должно быть, но если на нагнетании 30, то читай пост 19, 20 и еще, как вариант, неконденсируемые примеси в хладагенте (воздух).
  

Лёгкий путь не для нас!
Наверх
ICQ  
IP записан
 
partner
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 26.02.2009
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #24 - 13.05.2009 :: 08:06:49
Функции поста
Где взять это пост 19,20 если не секрет
  
Наверх
 
IP записан
 
Serg
Холодильщик
*
Отсутствует


Техдир

Сообщений: 158
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 20.08.2008
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #25 - 13.05.2009 :: 12:43:31
Функции поста
Твой пост (ответ) №24, чуть выше 23, ещё выше 22. Мой 25-м оказался Улыбка
  

Лёгкий путь не для нас!
Наверх
ICQ  
IP записан
 
partner
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 26.02.2009
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #26 - 14.05.2009 :: 05:02:57
Функции поста
Ой Смех сори Улыбка Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
partner
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 26.02.2009
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #27 - 20.05.2009 :: 04:06:55
Функции поста
Ребята всем спасибо все получилось были примиси. С меня причетается Очень довольный Очень довольный Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
partner
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 26.02.2009
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #28 - 27.05.2009 :: 07:13:31
Функции поста
Друзья где можно достать список Озадачен по всем авто кондиционерам. Что там был прописан фреон, масло, сколько в граммах и на какую машину. Смущённый Ну и втом же духе, подскажите пожалуста Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
Serg
Холодильщик
*
Отсутствует


Техдир

Сообщений: 158
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 20.08.2008
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #29 - 27.05.2009 :: 08:13:00
Функции поста
Иногда пользуюсь этим (в прикрепленном файле)
  

chargng_and_oil_data_2003_w252rth_001.xls ( 162 KB | 2 Загрузки )

Лёгкий путь не для нас!
Наверх
ICQ  
IP записан