Очень популярная тема (более 25 ответов) подскажите пожалуйста по кондиционеру (число прочтений - 15599 )
леший
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 112
Местоположение: Татарстан Н-К
Зарегистрирован: 18.10.2008
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #45 - 03.06.2009 :: 20:46:41
Функции поста
сержжж писал(а) 02.06.2009 :: 21:30:45:
сегодня за место 12 заправил 134, что может быть, посмотрел на парамеры давления конденсации и давления всаса, практически один в один?????????   Кстати сегодня в морено, купил гавнюшный 12 хладогент, заправлял холодильник, при полной норме заправки, давление конденсации очень высокое , компрессор просто отказывался работать, благо был 134 в машине, завакумировал, влил, как бабка пошептала, берите фреон в проверенных местах, совет Подмигивание)

Зря... Лучше бы вообще ничего не делал...
  
Наверх
 
IP записан
 
mr.tol
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03.06.2009
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #46 - 04.06.2009 :: 09:29:25
Функции поста
ничего страшного по теории должно быть все нормально
  
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #47 - 06.06.2009 :: 10:54:16
Функции поста
Мерседес 220- отсутствует электромагнитная муфта компрессора.Компрессор крутится постоянно, внутри КМ стоит байпас. При включении кондиционера или когда требуется охладить салон, байпас закрывается и КМ начинает качать. Байпас может не закрыться по разным причинам, начиная от ошибок в мозгах до неисправности по электрике, в том числе если неисправен электровентилятор конденсатора. Ну и конечно если в системе недостаточно фреона и его давл. ниже 3-х бар.
   Подключаться всегда лучше на обе стороны системы, для проведения полной диагностики работы кондиционера.
  На американских тачках есть функция включения кондиционера для обдува лобового стекла, в этом случае КМ вкл. независимо от темп. наружного воздуха, т.е. давл. в системе.
  Писать и говоритиь на тему автокондиционерв можно практически без конца.
  При кажущейся простоте устройства автокондиционеров, всегда возникает множество проблем, решить кот. без моториста, автоэлектрика и компьютерщика порой невозможно. Я уж и не говорю о поиске утечек в доступных и не доступных местах где без частичной разборки подкапотного пространства и без подъемника не обойтись.
  За 20 лет работы с автокондишенами нахлебался всякого.
  Однако удачи всем!
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #48 - 06.06.2009 :: 18:06:21
Функции поста
сержжж твое будет счастье если через неделю-две к  тебе не приедут с предьявой причем абсолютно обоснованной  ты же наверняка читал или хотя-бы слышал о совместимости фреонов и масел    если нет поищи этой инфы в инете очень много.....
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #49 - 07.06.2009 :: 20:44:18
Функции поста
ooleg,  да, я имею представление о совместимости фреонов и масел, только вот все знакомые сейчас вместо 12 хладона, заливают 134 правда в холодильники, бытовые и ничего, все работает, а  по давлению нагнетания и всаса, давление почти одинаковое, что у 12, что 134, и на мой взгляд, лучше заправлять 134, чем х#ровым 12, который запрещен и его делает дядюшка ашет, самый главный касяк в том, что после такого 12 хладона, хрен чем систему помоешь, столько гемора и работа компрессора хватает на год работы, покрайней мере на холодиниках, как на авто будет работать, черт его знает   Улыбка  а вообще вроди как должно масло пениться, это по теории, но на практике все работает Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #50 - 08.06.2009 :: 03:59:47
Функции поста
Масло пенится только при попадании жидкой фракции фреона в масло, при несовместимости выпадает в осадок
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #51 - 09.06.2009 :: 20:28:49
Функции поста
чем чистить систему после гавнюшного фреона, нескольки компанентного, вместо 12???  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #52 - 10.06.2009 :: 07:43:09
Функции поста
Есть мнение, что вместо 12 вливаем 134 и никаких негативов не происходит. Учили нас учили, что 134 только на синтетике, ан нет.
Практика показала, что и на минералке 134 благополучно работает.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #53 - 10.06.2009 :: 09:13:18
Функции поста
Ну,скажу и я своё мнение,заменял года два ,нек одного отказа,единственное условие,не даливайте масла.
  
Наверх
 
IP записан
 
Alex777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Удмуртия
Зарегистрирован: 17.12.2008
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #54 - 10.06.2009 :: 09:25:39
Функции поста
Как заправил R-134 вместо 12 в тещин холодильник и не че, работает уже 8 лет .
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #55 - 10.06.2009 :: 11:25:48
Функции поста
Alex777 писал(а) 10.06.2009 :: 09:25:39:
Как заправил R-134 вместо 12 в тещин холодильник и не че, работает уже 8 лет .

специально,поди... Подмигивание
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #56 - 10.06.2009 :: 17:25:31
Функции поста
Как заправил R-134 вместо 12 в тещин холодильник и не че, работает уже 8 лет .


Вот блин!!! Ну все на тёще эксперементируют!!!))))
Наверно у них удел такой по жизни)))).
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #57 - 12.06.2009 :: 20:58:08
Функции поста
она же 2-я мать Подмигивание)
  
Наверх
 
IP записан
 
partner
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 26.02.2009
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #58 - 18.06.2009 :: 09:40:45
Функции поста
А кто подскажет вообще какое давление должно быть на рабочем компрессоре Автомобилього кондера.
Разумеется давление нагнетания и всаса Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #59 - 18.06.2009 :: 18:19:26
Функции поста
partner писал(а) 18.06.2009 :: 09:40:45:
А кто подскажет вообще какое давление должно быть на рабочем компрессоре Автомобилього кондера.
Разумеется давление нагнетания и всаса Озадачен

Lp~2bar
HP~11bar
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан