Очень популярная тема (более 25 ответов) подскажите пожалуйста по кондиционеру (число прочтений - 15600 )
Таюшов
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Зарегистрирован: 05.04.2009
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #60 - 24.06.2009 :: 01:01:38
Функции поста
Да Благословит вас всех Господь! Братья холодильщики!!!!
  Возник вопрос, на который ответ пока не ясен! А именно: тойота пикник  99г 134а - при выключенном кондиционере давление 7 кг после включения кодиционирования работает секунды три, давление успевает опуститься до 4 кг и все.Что это? перезаправка? или...?
С вакуумировать и перезаправить? Да хранит вас Бог!
  
Наверх
 
IP записан
 
Таюшов
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Зарегистрирован: 05.04.2009
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #61 - 24.06.2009 :: 01:12:58
Функции поста
Lp~2bar
HP~11bar Можно уточнить обороты двигателя?
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #62 - 25.06.2009 :: 10:04:38
Функции поста
нормально кондиционер работает с 1500-2500 оборотов, дальше вступает в роль регулятор производительности
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
sephia2000
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25.12.2009
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #63 - 25.12.2009 :: 09:14:14
Функции поста
Добрый день всем на этом форуме. В прошлом году мной был куплен автомобиль KIA Sephia II.
Кондиционер работал но как то слабо ,поехал заправил вроде стало лучше . Но не надолго буквально месяца на два. Опять очередное посещение сервиса , диагноз прогнил конденсатор (предложили у них заказать)я отказался. По совету знакомых поехал к частнику он мне посоветовал заменить сальник на компрессоре ,что мы и сделали. Все фреон перестал уходить из системы. Так я проездил - где то год и опять слабо холодит. Поехал на диагностику фреон в норме, но на стороне где должно быть низкое давление оно прилично поднялось ,а на стороне высокого немного опустилось.  И опять попытки развода со стороны работников сервиса. Прошу вас подсказать, в чем может быть причина (того частника найти не смог)
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #64 - 25.12.2009 :: 14:33:23
Функции поста
Следы утечки фреона можно определить по наличию маслянных следов на трубках, компрессоре или конденсаторе, конечно если в мотрном отсеке не поросло все грязью, также в автомобильные кондиционеры часто заправляют фреон с флюрисцирующими присадками, которые видно в ультрафиолетовой лампе. А про давление, то оно должно быть LP=2-2.5bar, HP=зависит от температуры окружающего воздуха, но в районе от 10-12bar. Соответственно обороты двигатели должны быть от 1500 до 2000 об/мин
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан