Очень популярная тема (более 25 ответов) подскажите пожалуйста по кондиционеру (число прочтений - 15583 )
partner
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 26.02.2009
подскажите пожалуйста по кондиционеру
06.05.2009 :: 11:08:56
Функции поста
Из за какой причины автомобильный компрессор прирывисто работает. Может это быть из за того что неправильно заливали фреон(житкастью)
Зарание спасибо
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #1 - 06.05.2009 :: 12:05:22
Функции поста
заслонка в салоне должна быть закрытой,наружный воздух не должен поступать в салон авто.
  
Наверх
 
IP записан
 
coolmaster
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 78
Зарегистрирован: 07.02.2009
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #2 - 06.05.2009 :: 14:03:46
Функции поста
возможно приводной ремень расслаблен
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #3 - 06.05.2009 :: 16:40:34
Функции поста
А может просто половина заправленного уже тю-тю... Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #4 - 06.05.2009 :: 19:02:28
Функции поста
Прерывисто, он может работать, наверно только по датчикам давления-или мало заправили, или много заправили
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #5 - 06.05.2009 :: 19:29:06
Функции поста
На улице пока еще не Ташкент, так что цикличная работа компрессора обусловлена  отключением муфты по температуре воздуха поступающего в салон.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #6 - 06.05.2009 :: 19:50:00
Функции поста
а у кого-нибудь есть фото дикого ужаса Улыбка, установки авто кондиционера на ВАЗ2112, куда его там тулить??? можно... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #7 - 07.05.2009 :: 19:23:57
Функции поста
Refмэн писал(а) 06.05.2009 :: 19:29:06:
На улице пока еще не Ташкент, так что цикличная работа компрессора обусловлена  отключением муфты по температуре воздуха поступающего в салон.

partner, не указал, есть ли климат контроль. Т.к. если просто кнопка включения кондюка, то ему, на мой взгляд, без разницы какая температура воздуха поступающего в салон.
« Последняя редакция: 07.05.2009 :: 19:33:40 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
region 41
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: камчатка
Зарегистрирован: 13.04.2009
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #8 - 08.05.2009 :: 00:52:04
Функции поста
электромагнитная муфта отключается по датчику низкого давления
(смотрим давление на всасывании-отключается при достижении температуры около 0). основное внимание-температура струи воздуха из дефлектора. если не понижается в течении 2-3 минут-мало фреона(смотри стёклышко, если есть). без климат-контроля температура будет +10 - +7  Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #9 - 08.05.2009 :: 10:49:39
Функции поста
Если заправка в норме,а компрессор циклит,обрати внимание на заслонку циркуляции воздуха,если она открыта датчик температуры все время все время будет играть ,т.к. температура все время меняется.
  
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #10 - 08.05.2009 :: 11:47:36
Функции поста
был недавно в автосалоне,смотрел приору с кондеем. сделано,кстати,вполне прилично. правда хрен куда залезешь.но на иномарках тоже самое)). прикол в том.что трвшный блок вынесен в моторный салон,а не внутрях,но на нем с новья масло((,что вызвало мой безудержный хохот и дарение визитки менеджеру Улыбка.. . в целом ,если честно,мне понравилось.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #11 - 08.05.2009 :: 11:53:45
Функции поста
Цитата:
  прикол в том.что трвшный блок вынесен в моторный салон,а не внутрях

такое расположение ТРВ бывает довольно часто ...
на Гранд Чероки как-то видел вообще трубка-дроссель практически сразу после фильтра расположена...Надо было видеть лица некоторых коллег-с умной мордой лица рассуждающих о том что забилось:фильтр или трубопровод... Смех
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #12 - 08.05.2009 :: 18:10:28
Функции поста
вообще-то даже на простых кондеях стоит датчик температуры испарителя ...так что при малой нагрузке цикличная работа компрессора-это норма
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Валерий
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 23
Местоположение: Россия, Новосибирск
Зарегистрирован: 17.08.2007
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #13 - 09.05.2009 :: 02:12:26
Функции поста
partner писал(а) 06.05.2009 :: 11:08:56:
Из за какой причины автомобильный компрессор прирывисто работает. Может это быть из за того что неправильно заливали фреон(житкастью)
Зарание спасибо


Чаще всего от избытка фреона. По поводу заслонки, без разницы откуда поступает заборный воздух








  

Директор компании ООО "Холод-Сервис"
Наверх
 
IP записан
 
region72
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 89
Местоположение: г.Тюмень
Зарегистрирован: 22.08.2008
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #14 - 09.05.2009 :: 05:42:30
Функции поста
Понятно что циклит по давлению.Знать бы ещё какое высокое и низкое давление.На всякий случай проверь салоный фильтр.
  
Наверх
 
IP записан
 
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #15 - 09.05.2009 :: 17:33:04
Функции поста
так всетаки фото у кого есть, автокондиционера нв ВАЗ2112 где он там стоит ?
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #16 - 10.05.2009 :: 07:01:48
Функции поста
http://frost-lada.com

Вот у них точно есть фотки. Только не показывают.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
partner
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 26.02.2009
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #17 - 11.05.2009 :: 08:54:47
Функции поста
Я посмотрел давление вырубает по высокому с чем это может быть связанно. Он нагнетает аш до 30 bar Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #18 - 11.05.2009 :: 09:49:09
Функции поста
проверь конденсатор или фильт-осушитель забит, так же может и в трв что попало, при включении кондиционера в испарителе должно появится едва слышимое шипение, но если он в торпеди глыбоко спрятан, то может и не услышишь, сколько он на всасе показывает?
  
Наверх
 
IP записан
 
Serg
Холодильщик
*
Отсутствует


Техдир

Сообщений: 158
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 20.08.2008
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #19 - 11.05.2009 :: 10:31:20
Функции поста
Именно с этой моделью не знаком, но по идее при более низком давлении должен бы включиться вентилятор конденсера (или общий). Кондиционер отрубается по аварийному давлению. Возможно, не работает датчик включения вентилятора (или комбинированный), неисправен вентилятор или цепи его питания. При 15-18 бар должен включиться вентилятор, при около 10-ти выключиться. И ещё глянь, не засорен ли конденсер пылью и мошкарой.
  

Лёгкий путь не для нас!
Наверх
ICQ  
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #20 - 11.05.2009 :: 11:57:50
Функции поста
Если заправляли по весам, дозу; тогда то, что советует Serg. А если "на глаз", то может быть перезаправлен-полный конденсатор жидкого фреона.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Serg
Холодильщик
*
Отсутствует


Техдир

Сообщений: 158
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 20.08.2008
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #21 - 11.05.2009 :: 12:55:19
Функции поста
morоs писал(а) 11.05.2009 :: 11:57:50:
Если заправляли по весам, дозу; тогда то, что советует Serg. А если "на глаз", то может быть перезаправлен-полный конденсатор жидкого фреона.

Да-да-да!!!
  

Лёгкий путь не для нас!
Наверх
ICQ  
IP записан
 
partner
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 26.02.2009
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #22 - 13.05.2009 :: 06:57:59
Функции поста
проверь конденсатор или фильт-осушитель забит, так же может и в трв что попало, при включении кондиционера в испарителе должно появится едва слышимое шипение, но если он в торпеди глыбоко спрятан, то может и не услышишь, сколько он на всасе показывает?


На всасе показывает 2очка А сколько должно быть????
  
Наверх
 
IP записан
 
Serg
Холодильщик
*
Отсутствует


Техдир

Сообщений: 158
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 20.08.2008
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #23 - 13.05.2009 :: 07:09:15
Функции поста
Так и должно быть, но если на нагнетании 30, то читай пост 19, 20 и еще, как вариант, неконденсируемые примеси в хладагенте (воздух).
  

Лёгкий путь не для нас!
Наверх
ICQ  
IP записан
 
partner
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 26.02.2009
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #24 - 13.05.2009 :: 08:06:49
Функции поста
Где взять это пост 19,20 если не секрет
  
Наверх
 
IP записан
 
Serg
Холодильщик
*
Отсутствует


Техдир

Сообщений: 158
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 20.08.2008
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #25 - 13.05.2009 :: 12:43:31
Функции поста
Твой пост (ответ) №24, чуть выше 23, ещё выше 22. Мой 25-м оказался Улыбка
  

Лёгкий путь не для нас!
Наверх
ICQ  
IP записан
 
partner
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 26.02.2009
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #26 - 14.05.2009 :: 05:02:57
Функции поста
Ой Смех сори Улыбка Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
partner
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 26.02.2009
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #27 - 20.05.2009 :: 04:06:55
Функции поста
Ребята всем спасибо все получилось были примиси. С меня причетается Очень довольный Очень довольный Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
partner
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 26.02.2009
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #28 - 27.05.2009 :: 07:13:31
Функции поста
Друзья где можно достать список Озадачен по всем авто кондиционерам. Что там был прописан фреон, масло, сколько в граммах и на какую машину. Смущённый Ну и втом же духе, подскажите пожалуста Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
Serg
Холодильщик
*
Отсутствует


Техдир

Сообщений: 158
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 20.08.2008
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #29 - 27.05.2009 :: 08:13:00
Функции поста
Иногда пользуюсь этим (в прикрепленном файле)
  

Лёгкий путь не для нас!
Наверх
ICQ  
IP записан
 
partner
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 26.02.2009
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #30 - 27.05.2009 :: 10:23:12
Функции поста
Слушай Serg а это что за артиклы K/M Artikel Nr.
  
Наверх
 
IP записан
 
Serg
Холодильщик
*
Отсутствует


Техдир

Сообщений: 158
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 20.08.2008
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #31 - 27.05.2009 :: 11:00:11
Функции поста
Не обращай внимания, оно тебе не нужно.
  

Лёгкий путь не для нас!
Наверх
ICQ  
IP записан
 
partner
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 26.02.2009
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #32 - 27.05.2009 :: 11:23:04
Функции поста
Спасибо большое  Очень довольный Очень довольный Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Serg
Холодильщик
*
Отсутствует


Техдир

Сообщений: 158
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 20.08.2008
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #33 - 27.05.2009 :: 16:16:53
Функции поста
Всегда пожалуйста! Но не забывай окромя таблиц и здравым смыслом руководствоваться.
  

Лёгкий путь не для нас!
Наверх
ICQ  
IP записан
 
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #34 - 31.05.2009 :: 07:58:16
Функции поста
вчера заправил машину, на компрессоре нет муфты, стоит электроклапан, на всасе, такое бывает?
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #35 - 31.05.2009 :: 12:37:52
Функции поста
сержжж писал(а) 31.05.2009 :: 07:58:16:
вчера заправил машину, на компрессоре нет муфты, стоит электроклапан, на всасе, такое бывает?

что за машина? читал когда то,что вроде существуют с муфтой внутри самого компрессора... Ужас но сам не встречал ни разу...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #36 - 31.05.2009 :: 15:20:14
Функции поста
муфту внутри компрессора встречал на shkoda superb и пежо308.      на обеих были проблемы именно с муфтой.заморачиваться не стал. сегодня звонил владелец пежо вроде-бы как сделал-завтра посмотрю может чего нового расскажу.  а без муфты вообще у ауди а8 у нее привод шестерней под общей крышкой постоянный.а вот с электроклапаном не встречал
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #37 - 31.05.2009 :: 19:31:08
Функции поста
тайота, кардина или гардина, точно не помню, машина универсал, пол года как из японии, машина 2005 года выпуска, просто абалдеть какой износ идет на поршневую группу компрессора, клапан находится в задней крышке компрессора, там так же в этот клапан встроенна защита от высокого давления, идет сброс хладона
  
Наверх
 
IP записан
 
partner
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 26.02.2009
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #38 - 01.06.2009 :: 09:03:14
Функции поста
Подскажите из-за чего когда работает компрессор кондера, временами происходит вибрация двиготеля и обороты падают Круглые глаза
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #39 - 01.06.2009 :: 14:22:11
Функции поста
вероятно, что могли систему перезаправить и возросла нагрузка на двигатель
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #40 - 01.06.2009 :: 18:47:26
Функции поста
А может, это происходит в момент включения вентилятора конденсатора, на холостых? Тогда это у всех так. Возрастает потребляемый ток и ИМХО генератор создаёт дополнительную(больше, чем было) нагрузку на двигатель.
« Последняя редакция: 01.06.2009 :: 18:48:54 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #41 - 01.06.2009 :: 19:55:34
Функции поста
а где в основном ставят предохранительный клапан на автокондюках?
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #42 - 02.06.2009 :: 06:49:13
Функции поста
на компрессоре
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Serg
Холодильщик
*
Отсутствует


Техдир

Сообщений: 158
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 20.08.2008
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #43 - 02.06.2009 :: 17:59:04
Функции поста
вероятно, что могли систему перезаправить и возросла нагрузка на двигатель
и при нормальной заправке компрессор создает некислую нагрузку на движок, даже дизель от фуры его чувствует.
Предохранительный клапан (я его не всюду встречал) установлен либо непосредственно на трубке ВД, но в основном - на ресивере-осушителе.
  

Лёгкий путь не для нас!
Наверх
ICQ  
IP записан
 
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #44 - 02.06.2009 :: 21:30:45
Функции поста
сегодня за место 12 заправил 134, что может быть, посмотрел на парамеры давления конденсации и давления всаса, практически один в один????????? Улыбка  Кстати сегодня в морено, купил гавнюшный 12 хладогент, заправлял холодильник, при полной норме заправки, давление конденсации очень высокое , компрессор просто отказывался работать, благо был 134 в машине, завакумировал, влил, как бабка пошептала, берите фреон в проверенных местах, совет Подмигивание)
  
Наверх
 
IP записан
 
леший
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 112
Местоположение: Татарстан Н-К
Зарегистрирован: 18.10.2008
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #45 - 03.06.2009 :: 20:46:41
Функции поста
сержжж писал(а) 02.06.2009 :: 21:30:45:
сегодня за место 12 заправил 134, что может быть, посмотрел на парамеры давления конденсации и давления всаса, практически один в один?????????   Кстати сегодня в морено, купил гавнюшный 12 хладогент, заправлял холодильник, при полной норме заправки, давление конденсации очень высокое , компрессор просто отказывался работать, благо был 134 в машине, завакумировал, влил, как бабка пошептала, берите фреон в проверенных местах, совет Подмигивание)

Зря... Лучше бы вообще ничего не делал...
  
Наверх
 
IP записан
 
mr.tol
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03.06.2009
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #46 - 04.06.2009 :: 09:29:25
Функции поста
ничего страшного по теории должно быть все нормально
  
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #47 - 06.06.2009 :: 10:54:16
Функции поста
Мерседес 220- отсутствует электромагнитная муфта компрессора.Компрессор крутится постоянно, внутри КМ стоит байпас. При включении кондиционера или когда требуется охладить салон, байпас закрывается и КМ начинает качать. Байпас может не закрыться по разным причинам, начиная от ошибок в мозгах до неисправности по электрике, в том числе если неисправен электровентилятор конденсатора. Ну и конечно если в системе недостаточно фреона и его давл. ниже 3-х бар.
   Подключаться всегда лучше на обе стороны системы, для проведения полной диагностики работы кондиционера.
  На американских тачках есть функция включения кондиционера для обдува лобового стекла, в этом случае КМ вкл. независимо от темп. наружного воздуха, т.е. давл. в системе.
  Писать и говоритиь на тему автокондиционерв можно практически без конца.
  При кажущейся простоте устройства автокондиционеров, всегда возникает множество проблем, решить кот. без моториста, автоэлектрика и компьютерщика порой невозможно. Я уж и не говорю о поиске утечек в доступных и не доступных местах где без частичной разборки подкапотного пространства и без подъемника не обойтись.
  За 20 лет работы с автокондишенами нахлебался всякого.
  Однако удачи всем!
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #48 - 06.06.2009 :: 18:06:21
Функции поста
сержжж твое будет счастье если через неделю-две к  тебе не приедут с предьявой причем абсолютно обоснованной  ты же наверняка читал или хотя-бы слышал о совместимости фреонов и масел    если нет поищи этой инфы в инете очень много.....
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #49 - 07.06.2009 :: 20:44:18
Функции поста
ooleg,  да, я имею представление о совместимости фреонов и масел, только вот все знакомые сейчас вместо 12 хладона, заливают 134 правда в холодильники, бытовые и ничего, все работает, а  по давлению нагнетания и всаса, давление почти одинаковое, что у 12, что 134, и на мой взгляд, лучше заправлять 134, чем х#ровым 12, который запрещен и его делает дядюшка ашет, самый главный касяк в том, что после такого 12 хладона, хрен чем систему помоешь, столько гемора и работа компрессора хватает на год работы, покрайней мере на холодиниках, как на авто будет работать, черт его знает   Улыбка  а вообще вроди как должно масло пениться, это по теории, но на практике все работает Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #50 - 08.06.2009 :: 03:59:47
Функции поста
Масло пенится только при попадании жидкой фракции фреона в масло, при несовместимости выпадает в осадок
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #51 - 09.06.2009 :: 20:28:49
Функции поста
чем чистить систему после гавнюшного фреона, нескольки компанентного, вместо 12???  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #52 - 10.06.2009 :: 07:43:09
Функции поста
Есть мнение, что вместо 12 вливаем 134 и никаких негативов не происходит. Учили нас учили, что 134 только на синтетике, ан нет.
Практика показала, что и на минералке 134 благополучно работает.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #53 - 10.06.2009 :: 09:13:18
Функции поста
Ну,скажу и я своё мнение,заменял года два ,нек одного отказа,единственное условие,не даливайте масла.
  
Наверх
 
IP записан
 
Alex777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Удмуртия
Зарегистрирован: 17.12.2008
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #54 - 10.06.2009 :: 09:25:39
Функции поста
Как заправил R-134 вместо 12 в тещин холодильник и не че, работает уже 8 лет .
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #55 - 10.06.2009 :: 11:25:48
Функции поста
Alex777 писал(а) 10.06.2009 :: 09:25:39:
Как заправил R-134 вместо 12 в тещин холодильник и не че, работает уже 8 лет .

специально,поди... Подмигивание
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #56 - 10.06.2009 :: 17:25:31
Функции поста
Как заправил R-134 вместо 12 в тещин холодильник и не че, работает уже 8 лет .


Вот блин!!! Ну все на тёще эксперементируют!!!))))
Наверно у них удел такой по жизни)))).
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #57 - 12.06.2009 :: 20:58:08
Функции поста
она же 2-я мать Подмигивание)
  
Наверх
 
IP записан
 
partner
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 26.02.2009
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #58 - 18.06.2009 :: 09:40:45
Функции поста
А кто подскажет вообще какое давление должно быть на рабочем компрессоре Автомобилього кондера.
Разумеется давление нагнетания и всаса Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #59 - 18.06.2009 :: 18:19:26
Функции поста
partner писал(а) 18.06.2009 :: 09:40:45:
А кто подскажет вообще какое давление должно быть на рабочем компрессоре Автомобилього кондера.
Разумеется давление нагнетания и всаса Озадачен

Lp~2bar
HP~11bar
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Таюшов
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Зарегистрирован: 05.04.2009
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #60 - 24.06.2009 :: 01:01:38
Функции поста
Да Благословит вас всех Господь! Братья холодильщики!!!!
  Возник вопрос, на который ответ пока не ясен! А именно: тойота пикник  99г 134а - при выключенном кондиционере давление 7 кг после включения кодиционирования работает секунды три, давление успевает опуститься до 4 кг и все.Что это? перезаправка? или...?
С вакуумировать и перезаправить? Да хранит вас Бог!
  
Наверх
 
IP записан
 
Таюшов
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Зарегистрирован: 05.04.2009
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #61 - 24.06.2009 :: 01:12:58
Функции поста
Lp~2bar
HP~11bar Можно уточнить обороты двигателя?
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #62 - 25.06.2009 :: 10:04:38
Функции поста
нормально кондиционер работает с 1500-2500 оборотов, дальше вступает в роль регулятор производительности
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
sephia2000
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25.12.2009
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #63 - 25.12.2009 :: 09:14:14
Функции поста
Добрый день всем на этом форуме. В прошлом году мной был куплен автомобиль KIA Sephia II.
Кондиционер работал но как то слабо ,поехал заправил вроде стало лучше . Но не надолго буквально месяца на два. Опять очередное посещение сервиса , диагноз прогнил конденсатор (предложили у них заказать)я отказался. По совету знакомых поехал к частнику он мне посоветовал заменить сальник на компрессоре ,что мы и сделали. Все фреон перестал уходить из системы. Так я проездил - где то год и опять слабо холодит. Поехал на диагностику фреон в норме, но на стороне где должно быть низкое давление оно прилично поднялось ,а на стороне высокого немного опустилось.  И опять попытки развода со стороны работников сервиса. Прошу вас подсказать, в чем может быть причина (того частника найти не смог)
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по кондиционеру
Ответ #64 - 25.12.2009 :: 14:33:23
Функции поста
Следы утечки фреона можно определить по наличию маслянных следов на трубках, компрессоре или конденсаторе, конечно если в мотрном отсеке не поросло все грязью, также в автомобильные кондиционеры часто заправляют фреон с флюрисцирующими присадками, которые видно в ультрафиолетовой лампе. А про давление, то оно должно быть LP=2-2.5bar, HP=зависит от температуры окружающего воздуха, но в районе от 10-12bar. Соответственно обороты двигатели должны быть от 1500 до 2000 об/мин
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан