Обычная тема Двухступенчатый битцер.... (число прочтений - 1514 )
holod
Холодильщик
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 342
Местоположение: Ижевск
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Двухступенчатый битцер....
12.05.2009 :: 16:23:28
Функции поста
Подскажите какие коллизии могут ожидать при запуске данного компрессора...
  
Наверх
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Двухступенчатый битцер....
Ответ #1 - 12.05.2009 :: 18:03:10
Функции поста
Да вообщем то всё как и всегда,ничего прикольного.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Двухступенчатый битцер....
Ответ #2 - 13.05.2009 :: 04:14:49
Функции поста
holod писал(а) 12.05.2009 :: 16:23:28:
Подскажите какие коллизии могут ожидать при запуске данного компрессора...


Сначала проанализируй всю систему: на испарителе - ТРВ с точкой MOP не выше -25, производительность ТРВ с учетом коэффициента переохлаждения.
Обрати внимание на границы эксплуатации компрессора (зависит от применяемого фреона). Для настройки ТРВ переохладителя пользуйся таблицей с данными производительности лучше через каждые 5 град. по температуре кипения и конденсации. Реле низкого давления присоединено, скорее всего, к штуцеру 3(LP), переставить на штуцер промежуточного давления 14(MP) - контроль давления в картере. Если работаешь на R404A и температуре кипения -70гр. используй ТРВ ALCO серии ZZ, остальные работают только до -60гр.
Есть вопросы - задавай.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан