Горячая тема (более 10 ответов) Последовательный монтаж конденсаторов (число прочтений - 6037 )
Дима
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Местоположение: Крым, Евпатория
Зарегистрирован: 30.04.2008
Пол: Мужской
Последовательный монтаж конденсаторов
18.05.2009 :: 19:57:24
Функции поста
Два вертикальных конденсатора. Один на высоте 1.5 метра, второй 0.5 метра. Связь между ними идет через пол. Хотелось услышать мнения по поводу этого монтажа. Задача:первый конденсатор должен находиться под постоянным давлением и весь прогреваться, второй как аварийный при привышении давления.
  
Наверх
wwwGTalkSkype/VoIP  
IP записан
 
cps
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 114
Зарегистрирован: 24.02.2009
Re: Последовательный монтаж конденсаторов
Ответ #1 - 20.05.2009 :: 18:12:53
Функции поста
Цитата:
 Связь между ними идет через пол. Хотелось услышать мнения по поводу этого монтажа. Задача:первый конденсатор должен находиться под постоянным давлением и весь прогреваться, второй как аварийный при привышении давления.  

про половую связь непонятно?
задача ясна.а цель какая?
« Последняя редакция: 20.05.2009 :: 18:14:12 - cps »  
Наверх
 
IP записан
 
sерый
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 74
Местоположение: Танкоград
Зарегистрирован: 04.02.2009
Пол: Мужской
Re: Последовательный монтаж конденсаторов
Ответ #2 - 21.05.2009 :: 11:30:34
Функции поста
Несовсем понятен смысл сего мероприятия. И причём сдесь"последовательное соединение".
Ради эксперимента на сателитной централи применяли два комплекта конденсаторов : один распаян на улице, другой в помещении на складе. Переключение пилотными соленоидами. Цель была достигнута: в зимнее время в складе температура ниже +20 с  не опускалась.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Последовательный монтаж конденсаторов
Ответ #3 - 22.05.2009 :: 02:50:51
Функции поста
Дима писал(а) 18.05.2009 :: 19:57:24:
Задача:первый конденсатор должен находиться под постоянным давлением и весь прогреваться, второй как аварийный при привышении давления.  


Прогреваться или подогревать что либо? Если подогревать, то для информации воздух проходя через конденсатор нагревается примерно на 10°К.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Дима
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Местоположение: Крым, Евпатория
Зарегистрирован: 30.04.2008
Пол: Мужской
Re: Последовательный монтаж конденсаторов
Ответ #4 - 22.05.2009 :: 08:05:01
Функции поста
Интересно ваше мнение по поводу монтажа конденсаторов, будут ли они эффективно работать?
  
Наверх
wwwGTalkSkype/VoIP  
IP записан
 
Pronik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 208
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 07.11.2008
Пол: Мужской
Re: Последовательный монтаж конденсаторов
Ответ #5 - 22.05.2009 :: 08:23:53
Функции поста
Без температур размеров трубопроводов скоростей и значения падения давления, как пальцем в небо.  Нерешительный
  

Знаю много, а не знаю еще больше.
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Последовательный монтаж конденсаторов
Ответ #6 - 26.05.2009 :: 11:24:21
Функции поста
Дима писал(а) 18.05.2009 :: 19:57:24:
Связь между ними идет через пол. Хотелось услышать мнения по поводу этого монтажа. Задача:первый конденсатор должен находиться под постоянным давлением и весь прогреваться, второй как аварийный при привышении давления.  

Еще раз перечитывая, ничего не поняв из поставленной задачи, решил просто порассуждать:
Условия - верхний конденсатор №1 установлен на улице, №2 (нижний) в помещении, температура конденсации +45°С.
1) Допустим, что для холодильной машины (ХМ) достаточно одного (№1) конденсатора, значит конденсатор №2 будет выполнять роль переохладителя (примерно до температуры помещения) - это хорошо.
2) Для ХМ необходимо оба конденсатора, тогда конденсатор №2 будет выполнять роль нагревателя - в летнее время это плохо, в зимнее хорошо.
А что такое хорошо и что такое плохо? Порассуждаем?
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
sерый
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 74
Местоположение: Танкоград
Зарегистрирован: 04.02.2009
Пол: Мужской
Re: Последовательный монтаж конденсаторов
Ответ #7 - 27.05.2009 :: 09:04:22
Функции поста
Мы так и не услышали об  замысле данного мероприятия, для чего это нужно. Поэтому рассуждать и анализировать хорошо это или плохо-бессмысленно.
  
Наверх
 
IP записан
 
Владимир Белоусов
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 16
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 22.12.2006
Пол: Мужской
Re: Последовательный монтаж конденсаторов
Ответ #8 - 11.09.2010 :: 13:59:03
Функции поста
Коллеги никто не заметил, что вопрос по сути о паралельном ,но ни  о последовательном соединении конденсаторов посути вопроса
Озадачен
  
Наверх
www  
IP записан
 
Илья33
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23.01.2011
Re: Последовательный монтаж конденсаторов
Ответ #9 - 23.01.2011 :: 10:34:42
Функции поста
Дима писал(а) 18.05.2009 :: 19:57:24:
Два вертикальных конденсатора. Один на высоте 1.5 метра, второй 0.5 метра. Связь между ними идет через пол. Хотелось услышать мнения по поводу этого монтажа. Задача:первый конденсатор должен находиться под постоянным давлением и весь прогреваться, второй как аварийный при привышении давления.  

так к сожалению не получится да и бессмысленно это, пусть оба работают постоянно, только шаровые на входе и выходе ставить надо, чтобы отрегулировать их правильную работу
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Последовательный монтаж конденсаторов
Ответ #10 - 23.01.2011 :: 14:52:23
Функции поста
самое интересное что задавший вопрос про него уже забыл не сняв тему
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан